Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...

Перейти вниз 
+6
Черри
Katya
Variaka!
Natvel
karl
Гость Я
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:19 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я уже писала, что хочу завести себе спрингера, но вот тут муж по работе общался с вет врачом и она ему сказала, что спрингеры это одна сплошная болячка. Что они склонны к заболеваниям сердца, глаз, ушей, что часто впадают в маразм и выражается это в агрессии. У меня маленький сын и мне не хотелось бы чтобы мы с мужем работали только на таблеточки и лечение нашей собаки. Вопрос скорее к простым владельцам - как часто болеют ваши питомцы, и чем??? У заводков спрашивать не хочется, потому что все как один говорят, что их собаки не болеют и что то что сказал врач это чушь....но ведь с другой стороны это врач очень хороший и причин обманывать у него не было. Она вообще сказала, что если уж очень хочется спаниеля, то лучше взять русского, они меньше болеют, а со спрингером намучиешься....
Вернуться к началу Перейти вниз
karl
Любитель
Любитель
karl


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : эстония

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:44 pm

Zdrastvuite
izveni sto na latinskom.
u menja Springer i oftsjarki.
u menja kobel iz filjandii, prevezla ja jevo v Estoniju i tsesna skazu sto moi springer vopse ne razu ne bolel. Kavo ja iz estonii isjo znaju ih mnoga i ne ukavo net problem po zdarovii. otsen mnogo zavisit ot vas tsem vi svajvo pitomsa budete karmit i kak zanim uhazivat a k vratsjam tsjasta tolka balnije hodjat zdarovije sedjat doma. s harakterom toze net problem on vapse ne agresivni ljubit detei. kanesna ja rebjonku toze mnoga sto ne razresaju i tagze i spanijelju, prosta tsjasta deti zamutsevajut sobak silna i ot tuda problemi poivlajutsa.
Jabi skozala sto springer zdarovaja sobaka a ne bolnaja.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.zone.ee/carmely
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 8:00 pm

Спасибо за мнение, мне очень важно, хочу правильно выбрать породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 2:52 am

Здравствуйте,
Вы задали очень интересный и серьезный вопрос, касающийся здоровья спрингеров. Я живу в Москве и у меня два спрингера, привезенные из Швеции. Поголовье спригеров в России не очень большое, поэтому могу вам сказать с абсолютной уверенностью, что в России специалистов ветеринаров по спрингерам нет. Когда я первый раз пришла в ветклинику делать прививку своему спрингеру, то врач не знал какая это порода спаниеля. И это в Москве. Если посмотрите в интернете список заболеваний собак, то по любой породе будет указан довольно обширный перечень, но это не значит, что все собаки больны этими заболеваниями. Очень многое зависит от родителей щенка, ухода за ним и воспитания. Указанные вашим ветеринаром проблемы наблюдались у вельш -спрингер спаниелей и не относится к английским спрингер спаниелям. У меня двое детей, 9 и 7 лет. Собаки к ним относятся очень терпеливо и спокойно, но как вам уже сказали, дети должны понимать. что это не игрушка, а живое существо и его нельзя мучить. Спрингеры очень привязаны к людям и очень доверчивы. Если ребенок будет обижать щенка в дальнейшем могут возникнуть проблемы с доверием собаки к другим людям. Она может вырасти пугливой и нервной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 6:47 am

Нет, нет, мой сын точно обижать его не будет, я этого просто не допущу, считаю, что скорее надо все силы преложить к тому чтоб они стали друзьями, эта ветврач действительно не специалист узкого профиля, ну именно по спрингерам, но она точно не плохой специалист, т.к. я знаю что с ней работают заводчики(мои знакомые) но других пород собак, сама она заводчица немецких догов, и если она говорила так, то опыт у неё точно есть. Просто я предерживаюсь мнения, что все же к ветврачу ходят больные собаки, на то он и ветврач, и это может быть две-три, ну может пять собак, но ведь куда больше здоровых, и по пятоку больных нельзя судить о всей породе. А может я просто сама себя пытаюсь успокоить???















Вернуться к началу Перейти вниз
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 2:39 pm

Абсолютно в любой породе есть свои проблемы со здоровьем. А для того чтобы делать серьезные выводы о здоровье всего поголовья надо быть специалистом в конкретной области. Какую бы вы породу не выбрали, получше разузнайте о здоровье родителей. Какие проводились анализы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 3:17 pm

Спасибо, поэтому то я так рано и заговорила об этом, собаку планирую брать осенью-зимой этого года, родителей соответственно тоже хотелось бы тщательно выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 11:50 pm

единственная болезнь с которой столкнулась я это аллергия. я сама аллергик и видимо судьба мне такая жить с собакой аллергиком. ничего. справились. кушаем корма только на ягненке и все отлично! как будто и нет никакой аллергии! (данная проблема сугубо индивидуальна т.к. в детстве у моей собаки была посажена печень первыми хозяевами)


Последний раз редактировалось: Variaka! (Ср Фев 16, 2011 12:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 12:17 am

Variaka! а сколько лет вашей песке???
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 12:42 am

два с половиной года
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 12:55 am

а как с ушками у вас дела обстоят, я слушала что все спаниели не редко болеют ушами. Отиты всякие и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 5:33 am

никаких проблем.
еженедельный уход за ушами и все. как и любой другой породы собак
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 6:52 pm

Нет, не любая порода собаки требует ежедневного ухода за ушами, у меня был фокс, четыре года прожил, и за это время я может раз несколько ему уши специально чистила, не считая, конечно, перед выставками, так вот я даже когда чистила его уши никогда не были грязными, но у фоксов другой тип ушей. А скажем у эстонских гончих, уши приходится чистить через день, и у них там за два дня скапливается такая помойка. А по типу ушей спрингеры и эстонцы схожи. Меня совершенно не смущает что ушки песику придется чистить, лишь бы всякими отитами не болел.
Я интересуюсь скорее вот чем, если скажем летом песик накупается, а потом бегать начнет, ветерок подул, ушки не простудятся??? Именно эта склонность меня интересует, или скажем мне придется от любого сквознячка песку прятать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 8:16 pm

Я поняла, что мнение заводчика вам не интересно в данном случае, но все таки очень интересно было бы узнать у того врача, откуда она видела так МНОГО спрингеров в своей жизни, чтобы говорить ЧАСТО???
Ведь спрингер - это все таки достаточно редкая порода для России по прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 8:22 pm

А по-поводу ушей: у меня 4 собаки. И уши всех приходится чистить с разной периодичностью. Двум совсем редко - может быть раз в полгода и то за компанию с остальными, а двум почаще, но реально редко возникает необходимость чистить уши чаще раза в месяц, а то и двух.
Все зависит насколько подходит корм вашей собаке, аллергик ли она, и от многих других причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 10:15 pm

А чем вы кормите ваших собачек? И с какими боляками сталкивались???
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:24 pm

Гость Я
читайте посты внимательно, пожалуйста!
я написала ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!
вот себе небось и своему ребенку еще и чаще уши чистите!
для меня уход за ушами это протереть ухо специальным лосьоном для ушей и все.
у меня собака купается пока лед не станет, бегает сушится, сама себя греет. с воды вышла-отрусилась,воду с ушей вытрясла и нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:18 am

Я кормлю сухими кормами. Не могу сказать, что постоянно одним и тем. Меняю периодически.
Кормила Роял Канином, Эуканубой, сейчас Про План.
Надо пробовать и подбирать, что подходит вашей собаке.
Мои спрингеры с удовольствием купаются и бегают по болотам. И ничего после этого с ними не случается.
В целом спрингеры нормальные здоровые собаки.
Но, естественно, встречаются исключения. Потом здоровье вашего собаки зависит не только от наследственности, но и условий содержания.
Если взять щенка от хороших здоровых производителей, у которых сделаны тесты на основные генетические заболевания, нормально воспитывать щенка, то я уверена, что из него вырастет нормальная здоровая собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:26 am

Variaka! простите я просто описалась, так уж резко реагировать не надо.
Специально для вас исправлюсь не каждая порода собак требует ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ чистки ушей, всё зависит от самих ушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:34 am

Katya да я тоже именно так считала. У меня было много собак, и все были здоровенькие, никаких проблем, ну может только мелкие неприятности, и то редко. А тут просто напугали, я так долго выбирала породу, и мне так понравились спрингеры, уже напланировала, что поезжу на выставки поближе познакомлюсь с породой, как вроде хороший специалист ветеринар мне говорит,, что спрингеры болезненые собаки, говорит что к ней приходили спрингеры с такими болезнями, которые она даже диагностировать не смогла, а опыт у неё большой. Говорила что сердце у них часто больное, и уши, и глаза.....Я уже засомневалась, как решила написать сюда, вам, поговорить с обычными владельцами, с теми кто живет бок о бок со спрингерами, и может рассказать о возможных проблемах. Сейчас все больше убеждаюсь, что слова ветеринара были не объективными.
Вернуться к началу Перейти вниз
karl
Любитель
Любитель
karl


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : эстония

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 6:37 am

Sto vet vrat ne odekvani ja soglasna ... kak tsjasta kniske i v nete mozna takoje naiti v opsem sto u springera sto nahodjat u etoi parodi slaboje mesta .....
Naprimer ja Svaimu springeru poka isjo ne tsistila uzi pered vistafki zagljadivaju uzi i smatrju tsistoje ili net.
Guljajem mi vezde, plavajem vezde vihodit otrehnulsja i sjo ok.... tolka moju dlja striski i dlja vistafki. Kraine slutse jesle sliskom grjazni.
sam on druzeljubni s tsjuzimi sobakami dratsa i kusatsa ne umejem. s detmi igrajem sudovolstvije. v sporte mozna snim delat sto hotses posluska ili agility vezde haraso utsetsa.
ja svaim pitomkom otsen davolna i nadejus budese isjo odnova zavesti ili 2. wink smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.zone.ee/carmely
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 3:55 pm

Ага со здоровьем поняла. Собака крепкая, к особым болячкам не склонна, если конечно наследственность и уход хорошие.
Теперь такой вопрос: Сколько внимания потребует щенок? Дело в том, что сейчас я не работаю, но планировала пойти работать как только сын начнет нормально ходить в детский сад. Так вот смогу ли я совмещать воспитание собаки и работу, или лучше годок посвятить воспитанию, а потом уже с чистой душой работать??? Или может щенок затоскует???
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 5:19 pm

Если у вас есть возможность, лучше все-таки дома посидеть. Щенок потребует много внимания, его нужно будет многому научить, чтобы он вырос в воспитанную, хорошо управляемую собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 11:11 pm

Ну да возможность есть, я в общем то и собиралась посвятить год усиленному песикиному воспитанию, а потом уже по обстоятельствам. Просто задумалась, а как другие, ведь не у всех такая возможность есть, как совмещали воспитание щенка и работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivir
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 1:36 am

Здравствуйте! Мы этой весной будем брать щенка английского спрингера. Конечно, предварительно я тоже изучила интернет...почитала про болезни. Но меня ничто не насторожило и ничто не удивило. До этого у нас 11 лет жил гладкошерстный фокстерьер, сука. А чего про них только не пишут? Их уже чуть не к стафам приравняли. На деле же это добрейшее существо. Дочь родилась когда фоксихе было уже лет 7. Боже, она как нянька была для нашей дочери.....До фокса у нас была дворняга, тоже смесь с фоксом, 13 лет прожила. Такая же добрая и умная. Излишне опекать щенка, мне кажется не стоит, ведь все равно когда то ему придется оставаться дома одному и не на час. Собака подстроится под Ваш режим, при условии правильного воспитания. Сейчас у меня две дочери 2 и 6 лет, вот еще одна "доченька" весной этой будет. Думаю мы здорово повеселимся)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Проблемы и заболевания-
Перейти: