Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...

Перейти вниз 
+6
Черри
Katya
Variaka!
Natvel
karl
Гость Я
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vivir
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 1:39 am

Порода в России действительно редкая....я вообще спрингера впервые увидела на фотке наших друзей из Америки, потому и запала на эту породу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 3:46 am

Vivir пишет:
Здравствуйте! Мы этой весной будем брать щенка английского спрингера. Конечно, предварительно я тоже изучила интернет...почитала про болезни. Но меня ничто не насторожило и ничто не удивило. До этого у нас 11 лет жил гладкошерстный фокстерьер, сука. А чего про них только не пишут? Их уже чуть не к стафам приравняли. На деле же это добрейшее существо. Дочь родилась когда фоксихе было уже лет 7. Боже, она как нянька была для нашей дочери.....До фокса у нас была дворняга, тоже смесь с фоксом, 13 лет прожила. Такая же добрая и умная. Излишне опекать щенка, мне кажется не стоит, ведь все равно когда то ему придется оставаться дома одному и не на час. Собака подстроится под Ваш режим, при условии правильного воспитания. Сейчас у меня две дочери 2 и 6 лет, вот еще одна "доченька" весной этой будет. Думаю мы здорово повеселимся)))))
Здравствуйте, на своем опыте скажу, что все собаки индивидуальны, кто-то злой, кто-то добрый, кто-то болеет, кто-то нет.
У меня до спрингера, тоже был гладкий фокс, более злого и мерзкого создания у меня никогда раньше не было, он кусал меня, моего маленького сына, мужа, я никогда не спускала его с поводка на улице, он бросался на всех собак, хотя поверьте мне, воспитанию было уделено тонна времени, пытались ездить на притравки, чтоб он мог пар выпустить, ноль результата. Для меня очень странно, чего вы могли начитаться про терьера в интернете, везде пишут, что это очень крепкие собаки, практически не болеющие. Про спрингера я тогда спрашивала не спроста, мне тогда знакомые ветеринары говорили, и владелец спрингера из америки тоже говорил, что ему приходилось постоянно лечить своего питомца, но все сомнения развеялись, как только в нашем доме появился Джаз. Более прекрасного создания я и представить не могла, добрый, умный, веселый, а какие у него глаза - в них просто можно утонуть, его хочется постоянно чесать, гладить. Сын в восторге, носятся по всему дому вместе. Джазу 11 месяцев, и тьфу тьфу тьфу никаких проблем при должном уходе нет. Желаю и вам удачи с вашей девочкой))) Всего вам самого лучшего)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivir
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 5:40 am

Гость Я пишет:
Vivir пишет:
Здравствуйте! Мы этой весной будем брать щенка английского спрингера. Конечно, предварительно я тоже изучила интернет...почитала про болезни. Но меня ничто не насторожило и ничто не удивило. До этого у нас 11 лет жил гладкошерстный фокстерьер, сука. А чего про них только не пишут? Их уже чуть не к стафам приравняли. На деле же это добрейшее существо. Дочь родилась когда фоксихе было уже лет 7. Боже, она как нянька была для нашей дочери.....До фокса у нас была дворняга, тоже смесь с фоксом, 13 лет прожила. Такая же добрая и умная. Излишне опекать щенка, мне кажется не стоит, ведь все равно когда то ему придется оставаться дома одному и не на час. Собака подстроится под Ваш режим, при условии правильного воспитания. Сейчас у меня две дочери 2 и 6 лет, вот еще одна "доченька" весной этой будет. Думаю мы здорово повеселимся)))))
Здравствуйте, на своем опыте скажу, что все собаки индивидуальны, кто-то злой, кто-то добрый, кто-то болеет, кто-то нет.
У меня до спрингера, тоже был гладкий фокс, более злого и мерзкого создания у меня никогда раньше не было, он кусал меня, моего маленького сына, мужа, я никогда не спускала его с поводка на улице, он бросался на всех собак, хотя поверьте мне, воспитанию было уделено тонна времени, пытались ездить на притравки, чтоб он мог пар выпустить, ноль результата. Для меня очень странно, чего вы могли начитаться про терьера в интернете, везде пишут, что это очень крепкие собаки, практически не болеющие. Про спрингера я тогда спрашивала не спроста, мне тогда знакомые ветеринары говорили, и владелец спрингера из америки тоже говорил, что ему приходилось постоянно лечить своего питомца, но все сомнения развеялись, как только в нашем доме появился Джаз. Более прекрасного создания я и представить не могла, добрый, умный, веселый, а какие у него глаза - в них просто можно утонуть, его хочется постоянно чесать, гладить. Сын в восторге, носятся по всему дому вместе. Джазу 11 месяцев, и тьфу тьфу тьфу никаких проблем при должном уходе нет. Желаю и вам удачи с вашей девочкой))) Всего вам самого лучшего)))

Вы наверное не правильно поняли, я ничего не писала про здоровье терьеров и что читала об этом. А вот то, что они внесены в какой то список "злобных" собак, это читала. Мы свою суку тоже возили на притравку, но скорее это были выездки для общения с владельцами сестер и братьев нашей собаки, всегда приезжала заводчица со своими фоксиками. Чудесно проводили время, в нашем помете не было агрессивных собак, очевидно с психикой их родителей было все в порядке))) Спасибо заводчице, что продумывала вязки. А воспитывать, мы как то ее особо и не воспитывали, она уж очень покладистая была, но перед другими собаками за себя могла постоять. Однажды ей даже удалось стать чемпионкой России в 2000 году, выбирали, правда, всего из двух фоксов smile Забавно вышло. В этот раз я тоже хотела изначально брать фокса, но заводчица наша пропала и мне ее просто не удалось найти. Других заводчиков гл. фоксов, что бы мне понравились в Питере я не нашла. Ну а дальше... как я уже выше писала, увидела фотку спрингера друзей....и все, мне даже как то уже было все равно, что будет написано про эту породу...заболеет - будем лечить. Будет здорова - так счастье))) У меня в доме собаки были с 7 лет (первую завели еще когда я жила с родителями, а вторую мы с мужем купили в конце 90-х, смешно сказать, за 400 рублей, тогда о фоксах гладких вообще никто ничего не знал, потому щенки были такие дешевые) и я рада, что обе они были чудесные и обе прожили долгую жизнь...и подарили нам столько радости. Уверена, что и в этот раз у нас будет все отлично! Ну не может быть у нас плохой собаки smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vivir
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 5:47 am

Гость Я, спасибо Вам за добрые пожелания! Искренне рада, что Вам так с Джазом повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 5:59 pm

Vivir пишет:
Гость Я, спасибо Вам за добрые пожелания! Искренне рада, что Вам так с Джазом повезло!
Да, не за что, а про фоксов, это вы правы многое зависит от родителей собаки, у нас был такой агрессивный папаша, видимо это и передалось нашему питомцу)
Вернуться к началу Перейти вниз
natali
Любитель АСС
Любитель АСС
natali


Сообщения : 166
Репутация : 1
Откуда : санкт-петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 4:50 am

Katya пишет:
очень интересно было бы узнать у того врача, откуда она видела так МНОГО спрингеров в своей жизни, чтобы говорить ЧАСТО???
Ведь спрингер - это все таки достаточно редкая порода для России по прежнему.

Да мне тоже очень интересно.Мы к врачам ходим в основном на прививки и еще ни один из них не узнал породу с первого раза.
А насчет простуженных после купания ушек. так наша в том году умудрилась 31 декабря искупаться в Ладоге и тьфу-тьфу ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://englishspringerspaniel.a5.ru
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 04, 2012 8:21 pm

natali пишет:
Katya пишет:
очень интересно было бы узнать у того врача, откуда она видела так МНОГО спрингеров в своей жизни, чтобы говорить ЧАСТО???
Ведь спрингер - это все таки достаточно редкая порода для России по прежнему.

Да мне тоже очень интересно.Мы к врачам ходим в основном на прививки и еще ни один из них не узнал породу с первого раза.
А насчет простуженных после купания ушек. так наша в том году умудрилась 31 декабря искупаться в Ладоге и тьфу-тьфу ничего
Ну ветеринар ветеринару рознь, наверно уж если она говорила, значит не просто так(у нее была большая практика в америке, где спрингеры не редкость). Но это уже не важно... Все вопросы по здоровью спрингеров я в свое время выяснила, и теперь у меня живет замечательный мальчишка)
Вернуться к началу Перейти вниз
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 02, 2012 9:14 pm

а какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы оградить пса от заболеваний? знаю, что до 6 мес нельзя по лестнице спускаться, на сквозняке нельзя,курицу тоже...есть еще что-нибудь? ну,помимо хорошего питания и физ нагрузок,конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 4:35 am

Вычесывать по мере необходимости, мыть по мере необходимости, тщательно высушивать после купания, особенно уши, делать во время прививки, ну как вы уже сказали хорошее питание и УМЕРЕННЫЕ физические нагрузки для щенка, да и больше вроде ничего особенного)))) Удачи вам со щенулей)
Вернуться к началу Перейти вниз
natali
Любитель АСС
Любитель АСС
natali


Сообщения : 166
Репутация : 1
Откуда : санкт-петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 1:09 pm

Не перекармливать.Следить чтоб на улице ничего не подъедал.Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://englishspringerspaniel.a5.ru
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 22, 2012 1:15 am

Гость Я пишет:
Variaka! простите я просто описалась, так уж резко реагировать не надо.
Специально для вас исправлюсь не каждая порода собак требует ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ чистки ушей, всё зависит от самих ушек.

кстати, нам ветеринар посоветовал ушки чистить (еще когда мы в 2 месяца к ниму пришли) любой спиртосодержащей настойкой (календула, пустырник и т.п) и завязывать собаке ушки резиночкой во время кормежки
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 22, 2012 4:29 pm

ola-cola пишет:
Гость Я пишет:
Variaka! простите я просто описалась, так уж резко реагировать не надо.
Специально для вас исправлюсь не каждая порода собак требует ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ чистки ушей, всё зависит от самих ушек.

кстати, нам ветеринар посоветовал ушки чистить (еще когда мы в 2 месяца к ниму пришли) любой спиртосодержащей настойкой (календула, пустырник и т.п) и завязывать собаке ушки резиночкой во время кормежки
Я завязывала только когда он был маленький, и уши всегда оказывались в миске, теперь завязываю только тогда когда он пьет кефир, так как в кефире мы до сих пор уши любим искупать, а потом пожевать уши... Я покупаю специальные влажные салфетки для ушей, и протираю ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 9:29 pm

Я согласен с мнениями выше, все зависит от здоровья собаки. Но считаю, что как и человеку, собаке с детства нужно приучаться к закалке и немного к грубому образу жизни, не делать из них изнеженных диванных персон. Это касается всех охотничьих собак, если Вам хочется изнеженности, то лучше поискать другую породу, а спаниели в частности выводились для работы на природе. А естественный образ жизни - залог здоровья!!! Приобретая спрингера, нужно быть готовым к длительным прогулкам по любой погоде, а если еще с этой собакой охотиться, то вы подарите спрингеру массу впечатлений и радость жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...   Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 9:43 pm

Я согласен с мнениями выше, все зависит от здоровья собаки. Но считаю, что как и человеку, собаке с детства нужно приучаться к закалке и немного к грубому образу жизни, не делать из них изнеженных диванных персон. Это касается всех охотничьих собак, если Вам хочется изнеженности, то лучше поискать другую породу, а спаниели в частности выводились для работы на природе. А естественный образ жизни - залог здоровья!!! Приобретая спрингера, нужно быть готовым к длительным прогулкам по любой погоде, а если еще с этой собакой охотиться, то вы подарите спрингеру массу впечатлений и радость жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Говорят что спрингеры склонны ко многим заболеваниям...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Проблемы и заболевания-
Перейти: