Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Спринг Чейз Экскьсайт Модель

Перейти вниз 
+9
Bandit
Черри
Willy-Ray
Гость Я
natali
Natalia.ru
Ира
Variaka!
Наталья
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Фев 13, 2012 3:17 pm

Позвольте и нам присоединиться к вашей компании. hi Меня зовут Наталья, а нашу девочку Спринг Чейз Экскьсайт Модель, в быту Элли, нам 10 месяцев. Английский спрингер спаниель - это моя многолетняя мечта! И вот наконец она сбылась! ura1Я очень благодарна Татьяне и Светлане, они стали для меня волшебниками и исполнили моё заветное желание! Элли очень активный ребенок, дома с ней постоянно нужно играть, на улице она носится как уроган! Такой бешенной энергии я ещё не встречала! Элли нежная и ласковая девочка, вылизывает всех подряд. У наших кошек уже уши блестят как зеркало! Ни на шаг не отходит от нашей старшей собаки английского кокер спаниеля Бетти, всё повторяет за ней, и все глаза ей тоже уже вылизала. Вот такая у нас девочка лизунья! С появление Элли я поняла одну вещь, ЛУЧШЕ ОДНОЙ СОБАКИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДВЕ СОБАКИ!!!
Спринг Чейз Экскьсайт Модель C643f960ff24
Спринг Чейз Экскьсайт Модель De4c214122a0
Спринг Чейз Экскьсайт Модель 0995b9b8db75
Спринг Чейз Экскьсайт Модель 20eb05ae56f7
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Фев 13, 2012 4:25 pm

у вас набор прям как у меня!!!
Спринг Чейз Экскьсайт Модель X_3a9f28e9
поздравляю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Фев 13, 2012 5:07 pm

Спасибо за поздравления! Да, наборчик что надо! good А как Ваша кокерша отнеслась к появлению нового жильца? Моя рыжая, сворливая тётка пока рыкает, если Элька её достает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 24, 2012 11:23 pm

А нас в компанию возьмете? Вы наша родная сестра из одного помета, нашего песика зовут Спринг Чейз Эскимо Чоколат Дилайт, в обиходе Томка. Как увидела Элли, так обрадовалась - родная морда! Очень они с Томкой похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeВс Мар 25, 2012 2:25 pm

Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! hi всех поздравляю с поплнением!!! наконец то в Москве появляются спрингерята!!! а то прям даже обидно, что нас не так много!!!
рассказывайте про своих любимцев и выкладывайте много фоток!!! вегда интересно как детки быстро растут и меняются))) ura1
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeВс Мар 25, 2012 2:26 pm

Нтаташ, (кстати я тоже Наташа), а вы в Москве где живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Мар 26, 2012 1:12 pm

Здорово!!! Нашелся братик!!! Как у Томки характер, темперамент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Мар 26, 2012 1:16 pm

Наталья, очень приятно познакомиться! Мы живём на Рязанском проспекте. Да, мне тоже обидно, что нас так мало, но ещё более обидно, что эту породу вообще многие не знают, даже заядлые собачники нас принимают за метиса сеттера mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Мар 26, 2012 1:51 pm

Да, это точно))) нас тоже все спрашивают, "а что это у вас сеттер маленький???"
странно другое, когда подходят собачники со СПАНИЕЛЯМИ и удивляются, когда узнают, что это СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ и все как один, говорят, почему же мы раньше не знали, какие красивые, хорошенькие и т.д. banghead
Но ничего, время идет, наши заводчики стараются очень сильно, так что надеюсь в будущем нас станет гораздо больше!!!! loveshower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Мар 26, 2012 11:17 pm

У Томки характер, как у Элли. На улице носится, как ветер (штормовой), прислушивается к чириканью птиц и старается поймать кого-нибудь. Ушки у нашего кота тоже начисто вымыты, и не только ушки. Кот процедуру умывания переносит терпеливо. Томка очень ласковый, постоянно требует внимания к себе и играть готов постоянно. А кокер у нас раньше был - до Томки, строгий и кусачий. Он бы точно не пережил второй собаки в доме. Когда его не стало, мы решили завести спаниеля. Я так рада, что у меня спрингер, чудная собака, характер золотой. Кстати, у нас в городе он один такой - единственный спрингер. Поэтому многие тоже принимают его за сеттера, а наш ветврач установил родство спрингеров с курцхаарами. На мое недоумение он заявил: "Откуда тогда эти пятнышки и шишечка?" Про спрингеров я и раньше знала, но что они настолько замечательные знаю только сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeВт Мар 27, 2012 4:33 pm

А я - то думала, это наша Элька такое суетливое недорозумение, а оказывается вся семья такая yahoo ! Элька ни минуты не сидит спокойно, в попе шило! Я Эльку называю собака - лизака и собака - играка! Она уже полностью у нас адаптировалась, собак чужих уже не боится со всеми лезет играть, с незнакомыми людьми пока ещё осторожна. А ещё она не чувствует своих габаритов, пытыется втиснуться туда, куда по определению влезть не сможет. Очень смешно прячется под кроватью, голову засунет и думает её не видно, всё спряталась! У Бетьки не простой характер, я очень переживала, думала не примет вторую собаку, но ничего, играть конечно она с Элькой не играет, но и не обижает. Так слегка предупреждает, чтобы Элька держала себя в руках и обуздала свои страстные чувства. За то Элька к ней привязалась, как к маме родной, без неё никуда не пойдет. А Вы выставляться планируете? Чем кормите нашего братишку? Рассказывайте нам побольше! Целуйте Томку в носик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 11:49 pm

Да, целоваться Томка любит... Играть лезет со всеми: и людьми. и собаками - один раз получил по уху от спортсмена-бегуна. Кормим кашей с мясом и овощами, я не сторонник сухих кормов. Иногда на улице даю в качестве лакомства или поощрения сухой корм, но совсем чуть-чуть. Он у нас неслух, любитель что-нибудь подобрать или поваляться в "добре". Кокер наш никогда так себя не вел и в упор никого на улице не видел. Да и слушался с первого раза, а Томка начинает по сторонам смотреть и раздумывать, куда сбегать, чтоб хозяин на весь лес поорал, пугая прохожих. С возрастом, правда, становится послушней, но все равно хулиганит периодически. Жду весны со страхом: грязь, вкуснятина под ногами и клещи. Выставляться не планировали, но можно разок сходить. Отрабатываем команду: "Покажи зубы!" Вам там в Москве наверно проще, а нам еще ехать за тридевять земель, а машина не на ходу... Я хотела фото вставить, да чего-то не пойму как. Лягуха какая-то выскакивает. Кстати, Эхнатон тоже наш с Вами братик. Он тут есть в списке спрингеров нашего форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 12:23 pm

У нас Элька тоже раз по уху получила и тоже от бегуна. Он бежит, руками машет, а Элька решила, что он с ней играет и давай его за руки хватать. Если честно, такое поведение меня напрягает, люди разные бывают, всем не объяснишь, что собака просто играет. А Бетьку на днях вообще лыжной палкой треснули, и главное ни за что, она к этому лыжнику даже никакого интереса не проявляла, просто мимо шла. Злые люди... Фотографии я вставляля через radikal.ru. Загружала туда, а потом ссылку выделяла и копировала уже в сообщение на форуме. Элька тоже на улице сначала пылесосила, я как только вижу, что она нашла чего-то, сразу кидаю в неё поводок с криком "НЕЛЬЗЯ", так сейчас даже не приходиться уже кидать, достаточно просто потрести в руке и Элька уже всё поняла. Они наверное все такие хулиганистые, Бетька у меня просто идеал, а не собака, всегда рядом ходит, всё с полуслова понимает, очень послушная, даже если и сделает что-нибудь не так, полдня прощение будет просить с виноватым видом. А Элька, такое ощущение, что вообще не понимает за что её ругают.Недавно порвала Бетькин марац, весь сентипон вытащила, и главное свой не тронула! Мы сейчас учимся становиться в стойку, но этого шилопопика заставить постоять три минуты очень сложно, она всё думает с ней играют, и прыгает как мячик. Сплошная суета, а не собака!!! Но такая веселая, я на неё даже злиться не могу, посмотрю на её морду и всё, растаяла! Глаза такие удивленные, совершенно невинные! Вы если вдруг соберетесь в Москву с Томкой, сообщите, обязательно встретимся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 2:22 pm

О-о-о, бегуны нам тоже очень хорошо знакомы yes2 , когда маленькие были тоже лезла играть, а как выросла проявились охранные инстинкты и теперь когда моя видит бегуна, уже готова его облаять сног до головы (благо кусатся мы не умеем, точней не знаем что это такое). у нас в парке очень много спортсменов, но со временем со всеми познакомились, а собак теперь просто придерживаем, т.к люди действиетльно разные,кто то просто боится собак и вот во избежании разных конфликтов, просто подзываем собак, отвлекаем их внимание, от бегущих на нас людей и все давольны. они теперь с нами даже здороваются))) каждое утро ведь все пересекаемся.
Очень важно, чтобы люди все относились уважительно друг другу !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 12:14 am

О да, мордень у нас сама невинность! А на команду "нельзя" он не обращает внимания. Пробовала бросать в него чем-нибудь, так он потом вообще не подходит. От бегунов, бывает, не могу его отозвать. Томка как по уху получил, так стал на мужиков гавкать.
А как вы стойку учитесь делать? Неужто 3 минуты надо стоять неподвижно? Не, это точно не для нас. А матрасик мы свой регулярно треплем перед сном, а то чего он не слушается-то? Правда до рвакли дело не доходит. А вот сову мою любимую Томка разъяснил, из-под елки уволок и погрыз. Я накануне принесла ему крылышки рябчика, охотник знакомый подарил, чтоб, значит, мы Томку на перо натаскивали. Так они с котом за этими крыльями охотились вдвоем, а потом я их на балконе спрятала, так пес сову распатронил. Натаскала на свою голову, он быстро сообразил, где птицу добыть можно. Наверно, из него бы хороший охотник получился, если бы его обучили охотничьему делу. В нем столько энергии, точно будет по полям и болотам без устали носиться. Не зря он спрингер, точно пружинка у него внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 2:10 am

Для бросания чем нибудь очень хорошо подходит цепочка
Она же звонкая,но фишка вся в том,чтобы ваш любимец не видел что цепочку кидаете вы!!!если он будет видеть у него появится страх по отношению к вам. И кидать нужно не в него,а рядом с ним. Тогда он очень быстро сооброзит,что если он сунет свой нос куда не надо,прилетит что то очень звонкое и не хорошее. Метод действительно очень эффективный. Моя вот не страдает такими слабостями,зато наш друг доберман очень уважал помойки)отучили его очень быстро с помощью этого метода,который посоветовала нам наша кинолог!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 8:20 pm

Ладно, мы попробуем. А вообще, когда он в лесу бегает и находит кучу "добра" после туристов на пикнике, то плюхается в нее моментально, а я в этом момент далеко могу от него быть и не доброшу. Нам советовали электронный ошейник, но они такие дорогие, да и пса жалко, он такой нежный. А гцляки в лесу достали! на каждом метре сидят. Один раз по осени шли с Томкой домой и возле самой дорожки на краю леса заметили сидящую без штанов тетку, при этом она еще мило щебетала по мобильному. Хорошо пес был уже на поводке, а то бы ей и вытираться не пришлось. Главное, она ничуть не смутилась. Хоть бы уж подальше в лес ушла. А сколько дохлых кошек мы находили, я уж молчу. Ходила ведь с лопатой их закапывала, чтоб Томка не нашел.
А как отучить, чтоб за собаками не убегал? В этот момент он вообще все забывает особенно если собака игривая попадется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 9:13 pm

Для начала нужно на отлично отработать команду "ко мне". Если он у вас едок,то обязательно с поощрением,как только подбежал,сразу кусок в пасть и похвалить. Причем сначала нужно оотрабатывать команду дома,потом на улице в одиночестве!он сразу поймет,что когда подбегает к вам,ему что нибудь вкусненькое перепадает. Таким образом сможете его от собак отзывать. Только все равно нужно обязательно давать играть какое то время с друг ми собаками. Потом он же еще молодой совсем поэтому и хочет со всеми играть. Еще на прогулку лимита собой игрушки очень помогает и отвлекает,ему будет чем занятся на улице и перестанет шарить в поисках добычи.))) Про электронный ошейник лучше забудьте,в неумелых руках это опасное оружие,которым очень легко "сломать"любимца!!!так же на поводке можете специально подходить к вкусностям и как только он нос потянет,резко дернете поводок на себя и команда "фу" и так каждый день. Пока не отучится!!!спрингеры очень умные,соображают очень быстро!!!главное на улице внимание от вас,игрушка,и компания других собак обязательна!!! !!! smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 9:19 pm

Всмысле берите на улицу игрушку.(опечаталась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 11:04 pm

Именно так я и делаю (рада, что все правильно). К игрушкам он интерес быстро теряет, палки и бутылки интереснее. Тащу в руках поводок, игрушки, лакомства, свисток, ключи, расческу и т.д. С собаками играем, потом зову, приходит, но после того, как несколько раз повторю. Но бывают собаки вредные, так с ним играют весело, да еще и уводят от меня подальше. И хозяева этой псины не хотят помогать. Один раз рассвирепела, кинула поводком в чужую собаку, так хозяйка разоралась.
А по поводу электронных ошейников я что-то такое и подозревала.
И своим домашним всегда говорю, что контакт с собакой на улице должен быть. А то мой брат молча с ним гуляет и не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 11:39 pm

Все вы правильно делаете!!!ни одна собака на свете в таком возрасте не подойдет с первого раза!!!если это конечно неотдрессированный "солдат".самое главное что он вас слышит и идет на контакт!всему свое время. Правильно распределите время прогулки и все получится!сначала дайте ему поиграть и побесится,потом ходите и отрабатывайте разные команды,только не долго. Что касается собак и их хозяев,со временем вы сами поймете к какой собаке его можно опустить и поиграть,а какую лучше пройти мимо на поводке!)мы так же гуляем. За два года уже давно всех узнали и кто в какое время гуляет. И так же с какими то играем,а каких мимо проходим. Что касается ваших "слабостей"все пройдет,если правильно обучать. Первое лето (нам было мес. 6-7)моя тоже проявила интерес,как любая собака,сей час я абсолютно спокойна,когда мы проходим даже лежащую косточку и все такое. Теперь ей это неинтересно)еще лучше если у вас появится подружка примерно вашего возраста,с которой сможете вместе гулять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 11:48 pm

А зачем расческу?я надеюсь вы в НЕГО ключами не кидаетесь?какую вкусняшку даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeВс Апр 01, 2012 3:28 pm

Расческа с частыми железными зубьями - вычесывать клещей, это самое надежное средство (многолетний опыт), химзащиту тоже применяем конечно. Ключи - от дома, ими не кидаюсь. Не найду потом. Вкусняшка Educ или "Деревенские лакомства" (типа вяленого мяска). Удрал сегодня опять за собаками, надорвалась звать его. Иногда он послушен, но иногда прямо башку ему сносит. В общем, мы так все и делаем, как Вы описали. Да, тяжело наука дается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeВс Апр 01, 2012 9:54 pm

Тутнужно конечно терпение и каждодневные трренировки, тогда все получится, и не забывайте про его возраст !!!
поповоду вкусняшки, старайтесь их менять,например можете попробовать не жирный сыр или сделайте сами печенье (моя очень любит и сыр и печенье, делаем из печенки или творога или мяса), а покупными вкусняшками будте очень осторожны!!!
а башку им всем время от времени сносит, потом сей час весна, у всех гормоны бушуют woot_jump
P.S: можно на "ТЫ" hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Спринг Чейз Экскьсайт Модель Empty
СообщениеТема: Re: Спринг Чейз Экскьсайт Модель   Спринг Чейз Экскьсайт Модель I_icon_minitimeПн Апр 02, 2012 12:12 am

А можно рецепт печенья их печенки?
У нас сегодня день непослушания. На дневной прогулке он отыскал огромную кость и бегал с ней, игнорируя все команды. Подходить не хотел. Подошел только когда повернули домой, и то к моей дочери (она хорошая и не ругается, а я - плохая)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спринг Чейз Экскьсайт Модель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Питомники и наши собаки :: Спрингеры нашего форума-
Перейти: