Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Караул собака хромает

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Влад
Новичок
Новичок



Сообщения : 6
Репутация : 0
Откуда : Краснокамск

Караул собака хромает Empty
СообщениеТема: Караул собака хромает   Караул собака хромает I_icon_minitimeВс Фев 26, 2012 10:22 am

Кобель 8 меяцев 3 дня назад начал прихрамывать на переднюю лапу. Причем толко лёгким бегом. Как и у несколких форумчан собака "СО СВЕТЛОГО". Есть и другие проблемы но если можно помогите с хромотой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby Rose
Любитель
Любитель
Ruby Rose


Сообщения : 64
Репутация : 0
Возраст : 33
Откуда : Москва

Караул собака хромает Empty
СообщениеТема: Re: Караул собака хромает   Караул собака хромает I_icon_minitimeВс Фев 26, 2012 5:41 pm

А к врачу обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rosemell.ru
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Караул собака хромает Empty
СообщениеТема: Re: Караул собака хромает   Караул собака хромает I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 2:18 pm

Конечно, нужно обратиться к врачу. Может быть это просто травма, возможно и какие-то другие проблемы. Невозможно сказать ничего, не видя собаку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Влад
Новичок
Новичок



Сообщения : 6
Репутация : 0
Откуда : Краснокамск

Караул собака хромает Empty
СообщениеТема: Re: Караул собака хромает   Караул собака хромает I_icon_minitimeВт Фев 28, 2012 4:54 pm

Разумеется были у врача. Единственное что могли предложить в данной ситуации GLUCOGEXTRON PLUS (Почему то для пристарелых собак?????)Пообещали меньше чем через неделю будет как новый. В противном случае рентген со всеми вытекающими. Короче из боьницы не вылазим. До спрингера был русский спаниель прожил 14 лет и ни каких проблем со здоровьем и восританием, а с этим атас. Как только взяли из питомника обнаружили дикий гильментоз. Дальше смена зубов-два зуба удаляли в клинике. В результате прикус не AЙС. Потом цистит. Теперь лапа. Корче пипец. А еще у меня сложилось впечатление, что уважаемые форумчане что-то скрывают или не договаривают рассказывая с пеной у рта и щенячим восторгом про своих любимев. У нас воспитание идет с сильным скрипом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

Караул собака хромает Empty
СообщениеТема: Re: Караул собака хромает   Караул собака хромает I_icon_minitimeВт Фев 28, 2012 8:56 pm

Влад пишет:
А еще у меня сложилось впечатление, что уважаемые форумчане что-то скрывают или не договаривают рассказывая с пеной у рта и щенячим восторгом про своих любимев. У нас воспитание идет с сильным скрипом.

Почему скрываем или не договариваем?! Какой смысл?!! Караул собака хромает 272329 Вы же когда делали выбор, хоть немного поинтересовались породой, ее характеристиками, здоровьем?
Если Вам досталась собака, с которой тяжело с воспитанием, то причем тут форумчане. Все собаки разные, все с разным темпераментом и способностями к обучению. У меня 2 собаки - полные противоположности. Спрингер - это не РОС, это собака позднего созревания. Я считаю, что каждый спрингер, да в принципе, как и любая другая собака - это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Просто надо найти подход к своей собаке, чтобы Вы понимали друг друга.
Про здоровье: Гельминтоз - это проблема Вашего заводчика, что так халатно относится к выращиванию щенков и вовремя не продегельминтизировалщенка(ов). Надеюсь собака хоть привита?
Цистит - щенок мог банально подстыть.
Про зубы: обычно у спрингеров не бывает проблем со сменой зубов, но бывают и исключения. (У карликовых пород вообще каждой второй удаляют молочные зубы).
А про хромоту могу сказать по своему опыту - мог подвернуть, потянуть (тем более зимой, у меня щенок один раз неудачно в сугроб прыгнул - долго потом хромал), может просто наколол, порезал или коготь сломал.
Или есть еще наследственное заболевание - ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВЫХ И ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ. (не дай Бог, конечно). У спрингеров (и многих других пород) есть такая бяка, поэтому желательно делать снимкм на дисплазию и смотреть, можно ли пустить собаку в разведение.
Так что Вы не стесняйтесь задавать больше вопросов, я думаю, что многие откликнуться! Удачи!!! Караул собака хромает 645816
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Караул собака хромает Empty
СообщениеТема: Re: Караул собака хромает   Караул собака хромает I_icon_minitimeСр Фев 29, 2012 4:11 pm

Здоровье, обучаемость собаки безусловно закладываются от рождения - именно поэтому большинство заводчиков ведут очень тщательный отбор производителей по здоровью, темпераменту. Для этого производителям делаются тесты на дисплазию тазобедренных суставов, болезни глаз и пр. Собаки участвуют в полевых испытаниях, выставках, других различных испытаниях и соревнованиях (ОКД и пр)
Но не менее важный вклад в дальнейшее развитие собаки вносит ее хозяин. В первую очередь нужно тщательно подходить к выбору питомца - об этом есть миллион статей в литературе и интернете.
От того, как собака выращена, нашел ли хозяин к ней подход зависит так же очень многое. Кормление, правильный подбор витаминов, условия содержания, дрессировка - все это может как улучшить качества собаки, так и перечеркнуть все усилия заводчика...
Человек создал сотни пород собак ради того, чтобы каждый мог найти себе наиболее подходящего себе помощника и друга. И при этом, безусловно, Катя Тегенева (Черри) права - каждая собака индивидуальность!!!
На этом форуме собрались истинные любители породы Английский спрингер спаниель. У многих до этого были и другие собаки. Но большинство сходятся во мнений - что спрингер - прекрасная собака!!!
Это мне хотелось ответить вам на ваш пост в целом.
А что касается вашего конкретного вопроса про хромоту - врач поставил вам диагноз? Для того, чтобы прописывать какие-то лекарства нужно все таки знать, что случилось конкретно? Вероятность того, что собака просто растянула ногу очень велика - сейчас снег, лед - такое иногда встречается зимой. Растяжение проходит не быстро. Собака может долго еще периодически прихрамывать (особенно после больших физических нагрузок).
Все остальные проблемы со здоровьем, которые вы здесь озвучили никак не назовешь генетическими или присущими именно спрингерам - это исключительно проблемы содержания!!!
Дрессировка - спрингер дейтсвительно более поздняя собака. Об этом много написано в литературе. У меня был РОС, кокер. По сравнению с ним могу сказать, что да, со спрингеров в щенячьем возрасте может понадобиться чуть больше терпения, но в дальнейшем все это быстро наверстывается!!!
Удачи и терпения вам с вашим питомцем!!! rose
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Караул собака хромает Empty
СообщениеТема: Re: Караул собака хромает   Караул собака хромает I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 9:59 pm

Здравствуйте, я взял себе кобеля спрингер спаниеля рабочего разведения, ему сейчас почти 6 месяцев. С воспитанием действительно немного туговато, может еще сказывается пол? Подает не всегда правильно, бывают непослушания, но в общем думаю возраст - подрастет, легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Караул собака хромает
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Проблемы и заболевания-
Перейти: