Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стрижка и уход за шерстью спрингера.

Перейти вниз 
+7
Willy-Ray
Наталья
Natalia.ru
Natvel
Гость Я
Katya
ULITKA
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ULITKA
Новичок
Новичок
ULITKA


Сообщения : 7
Репутация : 0

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВс Мар 04, 2012 8:23 am

Здравствуйте!

Я человек на форуме новый. Только сегодня обнаружила его потому как, вероятно, мне сегодня не уснуть. Расстроена очень. Излагаю причину.

Наша семья является счастливым владельцем замечательного спрингер-спаниеля, именуемого в семье Бариком. Полное наше имя Локи Эмилио Романо Делла Джулиано. Родом мы из итальянского питомника Делла Джулиано. Порода выбрана не случайно, хотели мы спрингера очень давно, выбирали придирчиво. Поэтому, находясь в командировке в Риме, мы ничуть не пожалев о потраченном времени и силах однажды отмахали за день почти 500 км, чтобы доехать до итальянской Модены и приобрести там нового члена нашей семьи.

Нам уже почти 3 года. Мы красавцы хоть куда ... но вчера в нашей собачьей парикмахерской нам, по ходу дела, испортили внешний вид sad

Я отдала его мастеру и попросила привести в порядок лапы, уши, хвост, категорически запретила трогать грудь и шею, живот. Вернули мне собаку с бритой спиной, грудь не тронули, а вот шею под мордой побрили((( В ужасе думаю о том, что теперь, обрастая, Барик будет кудрявиться. Расстроена до слез. Не могу уснуть. Обидно. Собаку жалко, мне кажется, что он такой стресс испытал. Вернули мне его на 20 минут позже того срока, который мы оговорили заранее. Мне было сказано, что у мастера были проблемы с другой собакой, а мне теперь кажется, что проблемы были именно с моей собакой ... потому как Барька, скорее всего испугался машинки. Ну все ... теперь точно реву.

Возможно итальянец меня не понял, когда мы с ним обсуждали Барика. Мне просто не прищло в голову, что он его станет брить, как кокер-спаниеля или русского спаниеля. Но дело сделано ... как теперь выходить из ситуации? Кто-нибудь сможет меня проконсультировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВс Мар 04, 2012 1:57 pm

Спину брить ни у русского, ни у кокера, ни у спрингера нельзя.
Если на спине много пуха или она кудрявица - надо отщипывать руками или специалным инструментом - коат кингом, например.
А вот шерсть на шее по мордой убирают всегда! Обычно это делают машинкой, а потом филирвкой делают плавный переход.
Ну думаю, что ничего страшного с Бариком не случится. Спина отрастет достаточно быстро! И с одного раза она скорее всего не начнет кудрявица. Ну а еслb будут все таки какие-то признаки, то, как я уже сказала, можно будет ее немного отшипывать. Все нормализуется.
А по-поводу страсса от использования машинки - думаю, что молодой здоровый кобель уже об этом забыл! wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВс Мар 04, 2012 6:46 pm

А вы фотку выложите, может вы просто преувеличиваете масштабы трагедии, и не стоит так расстраиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:48 am

Я тоже думаю, что это совсем не страшно. Шерсть отрастет, и даже если начнет кудрявится, в крайнем случае, потом можно будет ее привести в порядок с помощью филировочных ножниц. У некоторых спрингеров шерсть на спине и без бриться волнистая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
ULITKA
Новичок
Новичок
ULITKA


Сообщения : 7
Репутация : 0

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПн Мар 05, 2012 5:54 am

Обязательно выложу фото. Просто сегодня день такой ... суматошный. Выборы нарушили нормальное течение выходных.

Барьку завтра тщательно отфотографирую.

Не поверите. На самом деле расстроилась так, что не могла уснуть.

Вот такими мы были ДО..

Эххх ... Фото выложить не смогла. Форум пока не дает. Я же новенькая. 7 дней ждать нужно. Может я кому-то из старожилов фото вышлю, и от моего имени вставить можно?


Сегодня пришел обниматься, глажу его, а он колючий sad

В России, когда вернемся из командировки, будем обитать в двух городах: Москва - Челябинск. Привезем с собой итальянскую кровь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:30 pm

Если в июне будете уже в Москве - приводите Барика на Национальную выставку - это самая главная выставка английских спрингер спаниелей в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeСб Мар 10, 2012 1:42 pm

Ciao! не стоит так расстраиватся. все выше сказанное - абсолютная правда. по поводу кудрявости - нам она в наследство досталась, особенно задняя часть, сплошные кудряшки и ничего справляемся - продираем и филировкой снимаем. и бороду и шею тоже машинкой снимаем иначе никак. не успеешь оглянуться, как быстро обрастет!!! yes2
Вернуться к началу Перейти вниз
ULITKA
Новичок
Новичок
ULITKA


Сообщения : 7
Репутация : 0

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВт Мар 13, 2012 12:59 am

Ну вот мы и вернулись.

Размещаю фото.
Вот такими мы были.
Стрижка и уход за шерстью спрингера. 31414ce5776ft

Стрижка и уход за шерстью спрингера. 75af83fd49bet

Стрижка и уход за шерстью спрингера. D7388adc2eaet

Стрижка и уход за шерстью спрингера. 50f21f8da30et


Последний раз редактировалось: ULITKA (Вт Мар 13, 2012 1:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ULITKA
Новичок
Новичок
ULITKA


Сообщения : 7
Репутация : 0

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВт Мар 13, 2012 1:00 am


Вот такими мы стали
Стрижка и уход за шерстью спрингера. 97fe6bb30a22t
Наша бритая голова и щеки
Стрижка и уход за шерстью спрингера. C3a86278a760t
Стрижка и уход за шерстью спрингера. Db31e3a5ddc9t
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВт Мар 13, 2012 1:48 am

На фотках плоховато видно, но по-моему у вас там все в порядке, в смысле так как должно быть, а то что уши лысоваты, так это практически всегда так выглядит после стрижки, через неделю, слегка обрастает и уши приобретают так сказать породный вид.
По корпусу убрали лишнюю шерсть, из-за которой он смотрелся неопрятно.Шею так бреют всегда, таким образом лучше видны линии головы, особенно это важно на выставках. В общем по моему поводов для волнения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВт Мар 13, 2012 2:37 am

Судя по фоткам со спины, конечно, многовато сняли, а на хвосте и на лапах наоборот мало. Но все это можно будет скорректировать по мере отрастания шерсти. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
ULITKA
Новичок
Новичок
ULITKA


Сообщения : 7
Репутация : 0

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeСр Мар 14, 2012 6:12 am

Natvel пишет:
Судя по фоткам со спины, конечно, многовато сняли, а на хвосте и на лапах наоборот мало. Но все это можно будет скорректировать по мере отрастания шерсти. smile

Ну как вам сказать много - не много. Я, когда мне Барьку вывели, настолько растерялась ... что ничего вообще сказать им не смогла. Я никак не ожидала, что его побреют. На самом деле с нас очень много шерсти сбрили. И еще меня беспокоит вот что ... шерсть у Барьки была мягкая, шелковая, а сейчас мне кажется жесткий волос отрастает((( sad

Он начал часто трясти ушами. Когда я его мою или муж, то мы очень бережно обращаемся с его ушками ... чтоб он у нас головой своей натрясывал активно, не было такого. А тут только и слышим ... трясет, трясет, трясет. На той неделе ушки ему чистили через день, думали уши грязные. Нет ... уже и уши чистые, но все равно трясет. Кстати, уши сухие, запаха нет.

У нас два варианта:
мой - может ему во время его помывки в парикмахерской нашей многострадальной ... вода попала.
мужа - может с непривычки колется шерсть, уши то так ему еще не выстригали коротко.

Если неделю еще будет так активно мотать головой своей, вероятно, поедем покажем его уши врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeСр Мар 14, 2012 2:07 pm

А внутри уха ему машинкой выстрегли? Мои собаки обычно начинают больше чесать уши после стрижки машинкой внутри уха. Главное следите, чтобы он их сильно не расчесал. Если это от стрижки, то пройдет через несколько дней. А насчет шерсти, в любом случае, придется ждать пока она отрастет, и потом смотреть как лучше ее привести в порядок. Обрастают они быстро, не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeСр Мар 14, 2012 7:38 pm

Natvel права, скорее всего внутри уха тоже сбрили шесть машинкой, и теперь она отрастая, колется и из-за этого он трясет ушками, у меня после первой стрижки Джаз тоже тряс головой, прошло через несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ULITKA
Новичок
Новичок
ULITKA


Сообщения : 7
Репутация : 0

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeСр Мар 14, 2012 8:23 pm

Гость Я пишет:
Natvel права, скорее всего внутри уха тоже сбрили шесть машинкой, и теперь она отрастая, колется и из-за этого он трясет ушками, у меня после первой стрижки Джаз тоже тряс головой, прошло через несколько дней.
Будем надеяться, что всего навсего колется.

Natvel пишет:
А внутри уха ему машинкой выстрегли? Мои собаки обычно начинают больше чесать уши после стрижки машинкой внутри уха.

Похоже( Мы на второй день, после стрижки ... когда уже невозможно было не обратить внимание, что пёску уши беспокоят, залезли ему в уши с ваткой. Обнаружилось, что пока мы были на работе он одно ухо до крови расчесал. Обработали, почистили, теперь это ухо каждый день проверяем, пока окончательно не заживет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 5:12 pm

Помогите советом!Когда мы были на стрижке мне сказали на кануне перед выставкой Эльку вымыть и выпрямить уши и шерсть на попе специальным выпремляющим спреем для волос, а я нигде ничего подобного не могу найти. Я ведь не буду ей утюжком уши выпремлять! smile Как Вы решаете подобную проблему? И вообще как Вы готовитесь к выставке в плане груминга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 6:28 pm

и не надо утюжком, можно и без спрея специального раз найти не можете - еще влажную шерсть оттягивать щеткой вниз и феном подсушивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Наталья
Любитель
Любитель
Наталья


Сообщения : 87
Репутация : 0
Возраст : 47
Откуда : Москва

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 6:44 pm

А если я её уложу вечером, до утра эта укладка сохраниться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 9:18 pm

у моего держалось до тех пор пока не намочит уши )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВс Май 20, 2012 2:45 pm

я своей покупаю, финишный кондиционер "прямая шерсть" фирмы Pet Silk.
но если честно, не очень то он помагает, точней долго не держит! разве что прям на выставке наносить и вытягивать еще феном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПт Апр 19, 2013 9:22 pm

Привет всем, а поделитесь, какими шампунями вы моете своих собак "на каждый день" и перед выставками?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПт Апр 19, 2013 10:44 pm

Мы используем шампуни и кондиционеры трех фирм - Isle of Dog, E-Z groom, Pet Silk.
Для домашнего применения мы используем Pet Silk Rain Forest, Melon & Cucumber - они хорошо увлажняют шерсть. Так же хорош Isle of Dog #22 - Royal Jelly. Он хорошо ухаживает для шерсти, так же хорошо на нем отрашивать шерсть.
Перед выставкой мы используем шампуни E-Z Groom - отбеливающий или подчеркивающий цвет и конlиционеры этой же серии. Это Crystal White и Crystal Bright. Мне кажется, что от шампуней этой марки наибольший эффект. И очень нравится кондиционер Bright Color - шоколад после него насышенный, шерсть блестит и не пушится, лежит ровно. У них есть так же хорошие шампуни для глубокой очистки - если шерсть чем-то окрасилась.
Мы эти шампуни покупаем в этом интернет магазине -
http://animal-care.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeПн Апр 22, 2013 6:35 am

ага, буду анализировать... И стразу в догонку вопрос - а масла какие-нибудь или витаминные комплексы дополнительно даете? unsure
мне нравится Рейкина шерсть по корпусу и задним лапам с хвостом, грудь - ну, неплохо, а передние - не очень - длинная шерсть, но редкая какая-то, хотелось бы волос погуще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВт Апр 23, 2013 12:41 am

я пользуюсь Кроун Роялом. для повседневной Дип Клин шампунь и кондиционер, перед выставками шампунь и кондиционер номер 1 и меджик тач номер 1. нам хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Стрижка и уход за шерстью спрингера. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка и уход за шерстью спрингера.   Стрижка и уход за шерстью спрингера. I_icon_minitimeВт Апр 23, 2013 3:17 pm

Я в период линьки даю рыбий жир. Вариантов очень много. У нас продается несколько вариантов - Salmon oil. Полезная добавка во всех отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
 
Стрижка и уход за шерстью спрингера.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Обсуждение породы-
Перейти: