Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ

Перейти вниз 
+3
Variaka!
Katya
НатальяVO
Участников: 7
АвторСообщение
НатальяVO
Любитель АСС
Любитель АСС
НатальяVO


Сообщения : 176
Репутация : 0
Возраст : 49
Откуда : Екатеринбург

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Правила выставок   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeСр Сен 09, 2009 4:42 pm

Дорогие опытные владельцы спрингеров. Расскажите подробно о правилах проведения выставок. Какие буквы что значат. Что значит закрыть юного чемпиона и вообще чемпиона. Как происходит деление по классам. Какие оценки что значат? Какие документы необходимо предоставить, что да как????На каких выставках стоит участвовать. Как вы готовитесь и тренируетесь ли. Где берете хендлеров , или сами предпочитаете выставлять своих любимцев.....только ваш личный опыт...правила ркф прочитать какждый может--только для меня эти буквы ничего не значат без объяснений....с уважением, Наталья
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2009 12:16 am

Все очень просто. На сайте РКФ есть перечень всех выставок с телефонами и адресами организаторов.
Для записи на выставку необходимо предоставить копию родословной, а также оплатить саму выставку.
Хотя для иногородних часто делают исключение и позволяют записываться по гарантийным письмам.
Для того, чтобы закрыть Юного чемпиона России достаточно набрать 4 ЮСАС. Его получает собака - победитель класса юниоров (CW).
Для этого достаточно записаться на региональные и всероссийские выставки.
Через месяц после того, как Вы набрали необходимые ЮСАС, вы через какой-нибудь клуб отправляете их с копией родословной,
копиями дипломов и 300р. (если не ошибаюсь) в РКФ для получения диплома Юного Чемпиона России.
Если Ваша собака является Юным чемпионом России, то в дальнейшем ей будет достаточно получить 3 "взрослых" САС, чтобы получить
титул Чемпиона России.
А на счет хендлеров... лично мне посоветовали знакомые нашего хендлера.
Хотя я уверена, что можно и самой попробовать выставлять свою собаку.
ГЛавное позаниматься с ней заранее, чтобы она хорошо стояла в стойке, показывала зубы и бегала рядом рысью.
УДАЧИ НА ВЫСТАВКАХ!!! wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
НатальяVO
Любитель АСС
Любитель АСС
НатальяVO


Сообщения : 176
Репутация : 0
Возраст : 49
Откуда : Екатеринбург

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПн Сен 14, 2009 12:11 pm

Спасибо Катя за информацию))) good
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeСр Ноя 18, 2009 9:32 pm

подскажите оптимальный размер клетки для спрингера!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeСб Ноя 21, 2009 2:34 am

Собаке должно быть комфортно в клетке, т.е. она должна спокойно в ней лежать и стоять. Надежнее железные клетки. Хотя они мне не нравятся, потому что тяжелее тканевых и еще гремят в багажнике, если плохо уложить вещи.
Но у тканевых есть существенный минус! У меня этим летом было неприятное происшествие, когда Сайма начала царапаться в дверь клетки и просто открыла молнию (молния разошлась)... хорошо, что рядом были кокеристы, которые ее тут же водворили на место... даже страшно себе приставить, где бы я ее искала на выставке среди полутора тысяч собак в центре города...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
НатальяVO
Любитель АСС
Любитель АСС
НатальяVO


Сообщения : 176
Репутация : 0
Возраст : 49
Откуда : Екатеринбург

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2009 8:15 pm

вот еще некоторые подробности о выставках

- на выстаку надо записаться заранее, т.е. примерно за две недели до начала заканчивается регистрация на выставку
- обязательно убедиться, что собака внесена в каталог выставки, и все данные из родословной записаны верно и узнать расписание выставки(свой ринг)
- получить ветеринарную справку в своем городе (районе) форма ф4, для другого города-ф1 (действие справки три дня), при этом прививка от бешенства должна быть сделана в гос. вет учреждеии--. и не забыть с собой вет паспорт)))
- прибыть на выствку заранее-за час примерно до ринга и зарегистрироваться, получить номер(он должен быть таким как в каталоге)
- лучше иметь клетку для питомца и сопровождающее лицо (для подстраховки и поддержки)
- стул для себя и столик--варианты могут быть разными
- необходимо учитывать, что выставка это долгое занятие, что ринги могут быть с утра, а бесты точно будут вечером...

если есть что у кого добавить)))) пишите.....это интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2009 5:08 am

НатальяVO пишет:
при этом прививка от бешенства должна быть сделана в гос. вет учреждеии--.

А у нас не играет роли, где сделана прививка. Я всегда прививаю собак в частной клинике...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Кристина
Любитель
Любитель
Кристина


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Стойка на выставке   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 3:03 pm

Расскажите, а лучше покажите как выглядит правильная стойка спрингер-спаниеля? Особенно для хвостатиков? Хвост держать за середину или как у ретриверов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 6:51 pm

Фотографии собак в стойках посмотрите в отчетах по выставкам.
Хвост держат за середину.
Передние ноги должны стоять перпендикулярно земле, задние немного отставлены. Линия верха должна быть при этом параллельна земле.
Правой рукой поддерживаете голову.
В общем лучше всего поставить большое зеркало и перед ним тренироваться. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Кристина
Любитель
Любитель
Кристина


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 9:08 am

Katya, спасибо.. Меня особенно хвост интересовал.. Кстати, у кого нибудь есть схема стрижки спрингера??
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 1:16 pm

Вот тут есть немного про стрижку.
https://engspring.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t32.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Кристина
Любитель
Любитель
Кристина


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 2:58 pm

Черри, эту тему я смотрела еще будучи не зарегистрированной на данном форуме =) Меня интересовала именно схема.. Видела,наверное,как в книжках рисуют зоны где выбривается, где общипывается и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 12:17 am

а с какого возраста собак начинают выставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 4:24 am

ola-cola пишет:
а с какого возраста собак начинают выставлять?
Класс baby с 3 до 6 месяцев))) Так что с трех уже можно выставлять)
Вернуться к началу Перейти вниз
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 9:59 pm

Гость Я пишет:
ola-cola пишет:
а с какого возраста собак начинают выставлять?
Класс baby с 3 до 6 месяцев))) Так что с трех уже можно выставлять)

а не рано в 3? мне кажется, мало какой щенок в 3 месяца знает команды, а ведь на выставках требуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeСб Авг 04, 2012 2:54 am

Чем раньше начать выставлять, тем лучше он будет выставляться потом, особых команд не требуется, бежит щенок на ринговке, а в стойку вы его ставите сами) Я Джаза первый раз в четыре месяца выставила)
Вернуться к началу Перейти вниз
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 3:42 pm

Гость Я пишет:
Чем раньше начать выставлять, тем лучше он будет выставляться потом, особых команд не требуется, бежит щенок на ринговке, а в стойку вы его ставите сами) Я Джаза первый раз в четыре месяца выставила)
то есть получается, что оценивается только экстерьер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 4:51 pm

На выставках оценивается только экстерьер собаки, но чтобы его судья мог хорошо оценить, собака должна уметь себя показать. А это значит, она должна красиво стоять в стойке, бегать рысью на ринговке, показывать зубы и т.д.
А чтобы всему этому научиться - надо немало поработать.
Собака должна быть хорошо социализирована - не бояться ни эксперта, ни других участников выставки. Она должна быть веселой и активной.
Ну и еще немаловажный момент - груминг. Собака должна быть хорошо подготовлена к выставке.

А для оценки рабочих качеств собаки, послушания и т.п. существует масса других состязаний, соревнований и прочего, что безусловно не менее интересно как для владельца так и для собаки.
Помимо полевых испытаний, спрингеры успешно участвуют в соревнованиях по ОКД, аджилити, фризби и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
 
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ о ВЫСТАВКАХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Охота и выставки :: Выставки-
Перейти: