Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 кормление спрингера

Перейти вниз 
+12
демилюпус
Гость Я
Hamster
bredbery
Юльчик
Natalia.ru
Баффи
Natvel
Черри
Gloriya
Katya
Variaka!
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeСр Ноя 18, 2009 11:39 pm

чем собственно говоря кормите?
и аллергики ли ваши собани?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 12:44 am

Я кормлю Royal Canin Light Medium. Хотя бывает даю и другие корма. Сайме очень понравился BOSCH и PRO PAC.
Помимо сухого корма периодически даем говядину. Особенно когда нужно немного сбавить вес, то кормим 50% корма, 50% мяса.
А вообще Сайма любит абсолютно все... wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 1:44 am

Katya пишет:
Я кормлю Royal Canin Light Medium. Хотя бывает даю и другие корма. Сайме очень понравился BOSCH и PRO PAC.
Помимо сухого корма периодически даем говядину. Особенно когда нужно немного сбавить вес, то кормим 50% корма, 50% мяса.
А вообще Сайма любит абсолютно все...

Я слышала, что нельзя смешивать сухой и обычный корм, так как от избытка белка может начаться аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 3:58 am

Виксвилл Глория пишет:
Я слышала, что нельзя смешивать сухой и обычный корм, так как от избытка белка может начаться аллергия.
Об этом давно говорят, но все-равно мешают, и ничего пока страшного не произошло.
В смешанном кормлении главное не давать сегодня корм, завтра кашу, и т.п., лучше пополам перемешать, подождать немного пока корм чуть разбухнет. У меня овчарка только при таком питании была в нормальной кондиции ( с натуралки - худой, с одного корма толстый banghead ) nyam
А спаники сейчас метут все подряд, лишь бы дали crazy


Последний раз редактировалось: Черри (Пт Ноя 20, 2009 5:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 2:59 pm

Черри пишет:
Об этом давно говорят, но все-равно мешают, и ничего пока страшного не произошло.
В смешанном кормлении главное не давать сегодня корм, завтра кашу, и т.п., лучше пополам перемешать, подождать немного пока корм чуть разбухнет. У меня овчарка только при таком питании была в нормальной кондиции ( с натуралки - худой, с одного корма толстый banghead ) nyam
А спаники сейчас метут все подряд, лишь бы дали

Спрингер спаниелей и овчарок нельзя сравнивать - это совсем разные породы.
Спаниели едят все подряд - на то они и спаниели, но это не значит, что это им полезно.
Я бы не советовала спрингерам смешивать корма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 5:32 pm

Лично я взяла эту диету из ветеринарной книги, которая мне очень нравиться. У нас никаких проблем со смешиванием корма не возникает. Собака себя чувствует прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 6:39 pm

А у нас Браун ест натуральный корм, хотя тоже иногда подмешиваем сухой, но это бывает редко. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 12:22 am

у меня тогда какой-то не спаниель...
очень переборчива в пище....
с кормом бедаааа....пока подберем что надо,чтоб алергии не было, так она спустя неделю носом крутить начинает...
так и мучаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 12:37 am

Сайма у нас первый спаниель - "всеежка". Первый был русский спаниель, которую было никак не уговорить поесть. Когда она подходила к миске - мы замирали, чтобы ее ничего не отвлекало и она хоть что-то съела. Но после трех лет переменилось - аппетит у нее улучшился заметно. А потом был коккер, которая любила покушать, но была достаточно разборчива. Все что попало, не ела.
Так что пристрастия к еде с возрастом меняются, а сказать, что все спаниели обжоры и что у них не возникает чувство сытости по своему опыту я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 3:42 am

А у нас до Брауна был английский кокер-спаниель который тоже любил покушать. Сухой корм ему правда не очень нравился, больше предпочитал овощные супчики. А вообще спаниели бывают разные, есть и такие которые не любят покушать yes2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 5:30 am

Виксвилл Глория пишет:
Спрингер спаниелей и овчарок нельзя сравнивать - это совсем разные породы.
Спаниели едят все подряд - на то они и спаниели, но это не значит, что это им полезно.
Я бы не советовала спрингерам смешивать корма.
Я не согласна, что спрингера нельзя кормить смешанно! К каждой собаке любой породы нужен индивидуальный подход! wink Мои сейчас питаются смешанно и чувствуют себя отлично!!! good
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 2:46 pm

Черри пишет:
Я не согласна, что спрингера нельзя кормить смешанно! К каждой собаке любой породы нужен индивидуальный подход! wink Мои сейчас питаются смешанно и чувствуют себя отлично!!!

Вот именно, что нельзя обобщать. Понятно, что если собака много двигается, то ее можно кормить чем угодно - все переварится и аппетит хороший будет.
Но мы же здесь пишем для людей, которые хотят получить совет по уходу за своими собаками. Возможно их спрингера живут в городской квартире и мало двигаются. В этом случае надо быть очень осторожным с кормлением, чтобы не вызвать аллергию от переизбытка белка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 5:14 pm

Мне кажется, что если собака аллергик, то лучше подобрать корм - ветеринарную диету для собак-аллергиков. Такие корма есть практически у всех производителей кормов, так что можно выбрать что-нибудь и для привередливых в еде собак. Или просто кормить натуральной пищей, не вызывающей аллергию. Тут уже лучше советоваться с врачом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Баффи
Новичок
Новичок
Баффи


Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Московская область

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 4:08 pm

Прошу прощения за глупый вопрос, а как проявляется аллергия у собаки? Мы взяли щенка, у меня просто мульен вопросов. Заводчик кормил собаку педигри, вроде на канин у них аллергия, я не специалист, но мне кажется что педигри, тож самое что и вискас, вообщем хотим кормить про планом. Почитала ваш форум да и другие собачьи форумы, послушав ветеринара, все говорят разное. Как кормить собаку? Нужно ли (можно ли) помимо сух.корма давать молоко, кефир, сырое мясо, овощи? Или сух.корм как основной , а все остальное как лакомство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 8:09 pm

Баффи, Сухой корм Вы можете заливать молоком или кефиром, если после них нет расстройства. Также можете давать и мясо, а овощи можете давать в любое время, щенки любят все грызть - морковь, яблоки, тыкву и т.д. Но опять, это мое мнение. Знаю многих людей, у кого собаки на смешанном кормлении выглядят и чувствуют себя прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 3:29 pm

Баффи, лично у нас получается, что сушка - это основное питание, но! раз, два в неделю даю сырое мясо, погрызть овощи мы тоже не прочь, а иногда приходится в сушку добавлять паштет, т.к. мы начинаем капризничать кормление спрингера 841286 . конечно это не совсем правильно по мнению врачей, мешать сушку и натуралку, но перепробовав все варианты кормления, остановились именно на таком, и девочка моя отлично себя чувствует!!!
а по поводу молочки - у меня предпочитает био йогурт, даю иногда днем, т.к. основное питание утром и вечером, а йогурт - как перекус кормление спрингера 852882
Вернуться к началу Перейти вниз
Баффи
Новичок
Новичок
Баффи


Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Московская область

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 3:42 pm

Понятно, всем спасибо, значит можно немного добавлять натуралки спокойно. Тем более малышке больше нравиться молочные продукты, чем сушка. Утром дала ей детский творожок, слупила за секунду, а сухой корм так со вчерашнего дня и стоит. Попробую еще дать попозже огурчик или яблочка погрызть. Ух, теперь у меня появился еще один ребенок, они с моей младшей дочерью (2,5 г) как погодки получаются lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 5:02 pm

Баффи
а вашу малышку случайно не SPRING CHEIZ ЕVERLASTING ELEGANCE зовут?
вы наша сестра по папе rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Баффи
Новичок
Новичок
Баффи


Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Московская область

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 8:45 pm

Да, она самая! Очень приятно познакомиться flowers
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 11:05 pm

Баффи пишет:
Понятно, всем спасибо, значит можно немного добавлять натуралки спокойно. Тем более малышке больше нравиться молочные продукты, чем сушка. Утром дала ей детский творожок, слупила за секунду, а сухой корм так со вчерашнего дня и стоит. Попробую еще дать попозже огурчик или яблочка погрызть. Ух, теперь у меня появился еще один ребенок, они с моей младшей дочерью (2,5 г) как погодки получаются lol

Баффи, поздравляю с приобретением щенка! flowers
Мне кажется, что смешанное питание для маленького щенка - это большой риск передозировки белка. Тем более, что молочные продукты - это тоже белок. Хорошо, если все пройдет нормально, но если у щенка будет еще и недостаток движения - может начаться аллергия, а от нее очень трудно избавиться потом.
Может быть вам перейти на обычное питание, если оно так нравится собачке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Баффи
Новичок
Новичок
Баффи


Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Московская область

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 11:22 pm

[/quote]Баффи, поздравляю с приобретением щенка! flowers [/quote]

Спасибо!

[/quote]Мне кажется, что смешанное питание для маленького щенка - это большой риск передозировки белка. Тем более, что молочные продукты - это тоже белок. Хорошо, если все пройдет нормально, но если у щенка будет еще и недостаток движения - может начаться аллергия, а от нее очень трудно избавиться потом.
Может быть вам перейти на обычное питание, если оно так нравится собачке? [/quote]

Ох, сколько людей, столько мнений. Совсем запутали меня. Не уверена, что смогу полностью на обычном питании дать необходимое кол-во минералов, витаминов и всего остального что требуется растущему организму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 11:39 pm

Баффи пишет:
Ох, сколько людей, столько мнений. Совсем запутали меня. Не уверена, что смогу полностью на обычном питании дать необходимое кол-во минералов, витаминов и всего остального что требуется растущему организму.

Ну, об этом не стоит волноваться - в натуральном мясе есть все, что необходимо маленькому хищнику. И, конечно, надо давать щенку молочные продукты.
Если же кормить его сухим кормом - там тоже содержатся все необходимые витамины и минералы.
Избыточное количество белка - это большая нагрузка на печень, и маленький организм может с этим не справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 3:23 am

Про План - хороший корм. Если Вы все таки решите остановиться на кормлении щенка сухими кормами, то это хороший выбор.
В корм можно для привлекательности добавлять что-то. Наример, небольшое количество слегка поджареной куриной печени (или говяжей). Собаки очень любят этот запах и, как правило, съедают весь корм с удовольствием.
Может быть у щенка есть какой-то другой любимый продукт - попробуйте его добавить в корм.
А сырые овощи дополнительно точно не помешают. У меня собаки обожают погрызть морковь или огурчик и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Юльчик
Любитель
Любитель
Юльчик


Сообщения : 39
Репутация : 0

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeСр Авг 10, 2011 9:54 pm

Подскажите... Сколько должна весить сука в 14 месяцев? Заранее благодарю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера I_icon_minitimeСр Авг 10, 2011 11:16 pm

Юльчик пишет:
Подскажите... Сколько должна весить сука в 14 месяцев? Заранее благодарю!!!

Собака в 14 месяцев должна весить, как взрослая сука-спрингер - примерно 17-21 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
 
кормление спрингера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Обсуждение породы-
Перейти: