Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes

Перейти вниз 
+8
Bandit
Natalia.ru
Черри
bredbery
Katya
Variaka!
Gloriya
Hamster
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 4:56 am

Честно говоря, выставки для меня не более, чем племенное мероприятие. Да и то с громадной натяжкой в их нынешнем виде. Учитывая то, что вязать Тоху я не собираюсь (развязанный кобель не слишком удобен в быту), то и с выставками у меня вряд ли сложится.
Клеща Тоха (тьфу-тьфу-тьфу) словил пока только одного. Зато на самом заметном месте - на виске. Теперь там залысинка, как-будто стрелялся безуспешно))) Первый раз обрабатывала каплями Адвантикс, но они реально действуют недели три - вот и не успела переобработать. А сейчас просто ошейник Байеровский же одела - пока полёт нормальный. Но пованивает, конечно, немного ошейничек... crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 10:51 pm

Залысинка зарастет, это не страшно. Главное, чтобы не заболел. Адвантикс нам не помог, сейчас пользуюсь Барсом. Ошейники, и правда, вонючие. Боюсь пса отравить.
В Москве, видимо, мало клещей. А как на даче? Кстати, садоводством Тоха продолжает заниматься? У нас кокер обожал на дачу ездить. И полол, и урожай собирал, а особенно любил копать. Как увидит лопату, аж стонет. Картошку всеми четырьмя лапами выкапывал, сажать тоже любил. Ни на шаг от нас не отходил, трудился больше всех, главное, все делал с удовольствием (не то, что я crazy ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 3:40 am

Зарастёт, конечно, но пока забавно)) Болячек клещевых я, честно говоря, больше от московских клещей боюсь - у нас довольно много бродячих собак. А на даче клещей прилично - я одного из мамы в прошлые выходные вытащила unsure На Тохе, правда, ни одного не было - видимо, ошейник не только воняет, но и действует.
Тона ошейником отравить не боюсь, но при играх или снимаю, или слежу, чтобы другие собаки за ошейник зубами не хватались.
Тоха от садоводства перешёл к энтомологии - изучает различные виды насекомых. Пол участка носом за крупным жуком пропахал)
Кокер у меня, в основном, изгнанием лягушек, жаб и кротов с участка занимался. Причем с кротами было особо забавно: идёт-идёт, уткнувшись носом в землю, вдруг вспрыгнет вверх, лапами в землю воткнется и быстро-быстро выкапывает слепыша. Причем тут же после этого терял к нему интерес (ни один крот физически не пострадал - разве что морально). А вот ласок давил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 4:21 pm

А наш кокер занимался изгнанием соседей с нашего участка. Сосед напротив завидовал, что такая маленькая собака, а охраняет участок, как цепной.
А Томка у нас вместе с котом почетные энтомологи. Большие любители бабочек изловить, причем, вдвоем-то даже интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 3:32 am

Мой кокер очень грозно гавкал из-за калитки, но стоило кому-нибудь войти на участок, тут же "нёс хлеб-соль")))) У нас нет заборов между участками, потому Гринька привык, что через нас постоянно кто-нибудь из соседей ходит. Но у внешнего забора на всякий случай бдил.
Тоха к отсутствию заборов быстро привык - разве что за сыном в гости может иногда намылиться. Предыдущую неделю провели на даче - собакин пользовался огромной популярностью у детей, которые пачками приходят к нам играть. Правда, порой пытался скрыться от них у меня на ручках. Добрые детишки научили Эхнатонище жрать жимолость и клубнику - теперь все время просит ему сорвать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 3:45 am

У нас вообще не было заборов, Тёмка за пределы участка не выходил и не пускал никого. Соседская девочка, которая хотела поиграть с моей дочерью, сначала громко осведомлялась со своего крыльца, не привезли ли мы собаку. Сосед звал его Тигрой crazy А теперь и дачи-то нету... Разгуляться негде. А Томку мы подстригли позавчера, возили его в Калугу к Татьяне Ледовских. Теперь он такой взрослый, серьезный и красивый, как с картинки. Я его сфотографирую и выставлю фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 4:35 pm

Я Тоху решила стричь сама. Люблю новенькое - тем более, на кокере уже натренировалась. Раз от раза получается (вроде crazy ) всё лучше и лучше. Стригу, правда, с точки зрения того, что мне самой больше нравится: с учетом не только "не испортить шерсть", но и личных предпочтений smile
Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 804bac3e0cbc[img][/img]

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 D366fa1b12f4

PS: На втором фото - "промежуточный" вариант ушей :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 5:33 pm

вот это хвостище!!! роскошный )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 5:50 pm

Хвост - да, сила! У нас недавно такой же был, и расчесывать мы его не любили. Первая фотография такая забавная. Интересно, кто больше счастлив: Тоха или малыш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 12:01 am

Да, хвост - это наша гордость))) Хвостатые кокеры мне не слишком нравятся, а вот спрингеры - самое то. Они немного в "сеттерином типе", поэтому хвост вполне к месту. Так что что хвост решила приучать расчесывать))) Только у попы гигиенически прореживаю/брею.
Федя (сын) и собаки - отдельная история. Федя родился, когда Гриньке (моему первому собаку) было уже 13. Гринька сына практически воспитал - терпел от него всё, понимал, учил, играл... Да и не чувствовал себя собак на свой возраст А потом был инсульт... В Гринькины 16 и Федины 3... Несмотря на то, что меня предупреждали, что больше 2х месяцев после инсульта собаки, как правило, не живут, Кисич протянул полтора года. Глухой, слепой, кривой, но любимый. Думаю, это его и тянуло... Федька до сих пор помнит Гриньку, но и Тоху любит. Для него все еще в новую то, что собак может бегать и играть.
ЗЫ: На фото - первый собак. Найду видео его "дрессировки" сыном - выложу.
Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 53096cae3899
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 12:21 am

Замечательная фотография! Как они хорошо друг на друга смотрят. А чье печенье?
А про слепых и кривых мы тоже проходили, только у нашего был рак... Но мы все равно до последнего надеялись. Молила я все небесные силы, чтоб еще годик другой нам отпустили, но...
Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 16099645
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:24 am

да... а моего Вильку малая так и не увидела... а я так мечтала об этом... зато сейчас его на фотках видит и улыбается так солнечно! а я говорю ей - этотвой ангел, он за тобой и щенком присматривает wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 3:27 pm

Печенька общая)
Вот ссылка на видео:вроде открыла для просмотра.
http://video.mail.ru/mail/cessmail/3/27.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:11 pm

Не могу посмотреть видео, требуют пароль unsure
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 2:48 pm

Для доступа к альбому необходим пароль unsure
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 6:10 pm

Пароль - parol crazy Должно смотреться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 7:07 pm

Посмотрела... Скармливание печенья - национальный спорт. Мне первое видео очень понравилось. И тихое "Афф" (мы тоже так умели), и мордочка такая лохмато-усатая. Облизывание пальчиков привело в трепет, наш пес с рукой бы откусил. У нас больше актуальней было музыкальное сопровождение ко второму клипу (ну, про шрамы там...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 9:57 pm

Со шрамами у Гриньки как-то не получалось)) Он с детьми вообще себя очень трепетно вел (впрочем, и со взрослыми тоже). Позволял хоть в юного проктолога с собой играть. Максимум, что мог сделать - тихо ругнуться в сторону и отойти. Когда играл с несколькими детьми сразу в бурные игры, всегда бдил, чтоб кого мелкого не опрокинуть нечаянно - останавливался или пролетал буквально в миллиметрах. В футбол во дворе с детьми играл (вратарем), с горки с ними катался (что забавно: мелких вперед себя на горку пропускал, а перед старшими вперед пытался влезть crazy). Тоха сейчас тоже вливается: в догонялки с толпой соседских отпрысков играет и боксирует немножко. В футбол и с горки попозже играть научу !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Любитель
Любитель
Ира


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 55
Откуда : Московская область

Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes   Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 10:22 pm

Да, с малышней Томка тоже любит повозиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Spring Cheiz Ehnaton Echo of Mimes
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Wisborne Wizard "Venja" & Foxberryhills Air of Spring "Risha" & Co

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Питомники и наши собаки :: Спрингеры нашего форума-
Перейти: