Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Охота со спрингерами

Перейти вниз 
+10
демилюпус
Handler40
Ameli
S-V-D
bredbery
kvas059
Спринг Чейз
Katya
maryka_k
Сергей
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сергей
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Репутация : 0

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeСб Июн 28, 2008 1:03 am

Ищу на форуме действительных охотников. Особенно из Питера и окрестностей. Буду очень рад общению
Вернуться к началу Перейти вниз
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeПн Дек 22, 2008 11:37 am

А я вот хочу чтоб моя собака охотилась.. осень мы конечно уже пропустили.., потому что не знали ОКД, но думаю к весне будем пытаться выходить в поле...
Хотя можно будет и сейчас выходить по снежку побегать за зайками :albino:
Охота со спрингерами 6b437f73637b
Красив спрингер ясным зимним морозным утром!!!!!!!! :cheers:
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeПт Фев 13, 2009 3:15 pm

Я тоже хочу весной попробовать натаскать свою собаку.
Сейчас хочу начать искать инструктора, чтобы не испортить все с самого начала :)
К сожалению, настоящих охотников в семье и среди знакомых нет - это усложняет дело...
У кого-нибудь есть подобный опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Спринг Чейз
Любитель спаниелей
Любитель спаниелей
Спринг Чейз


Сообщения : 123
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Калуга

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeСб Фев 14, 2009 4:07 am

Я свою молодёжь в этом году отдаю в натаску в Рязанскую обл.,уедут сразу после Националки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springchase.jimdo.com/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeСб Фев 14, 2009 4:14 am

Попробуем и мы.
Будем учиться обе! ;)
У нас на даче отличные луга и болота - живности очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВс Апр 19, 2009 2:29 am

На Вашем форуме впервые. Поэтому представлюсь: логин – это не «увлечение», это ФИО + регион.
Раньше занимался русскими спаниелями. Начал с охоты, «затянули» в состязания – увлекся, начал ездить (по мере возможности): Уральский чемпионат (в Екатеринбурге), затем Всероссийские (Солотча, Череповец) – дипломы II и I степени (естественно, РОРС).
В 2006г. из Чехии (собаку этого питомника видел в работе) привезли 4-х месячную суку спрингера (Т.Ледовских видела ее в Твери). Собачка взята в первую очередь для охоты.
Поначалу боялась выстрелов (возможно, напугана одним из постоянных фейерверков). Попробовал наводить на раненную птицу (по ветру, с командой «Подай», которую знала и выполняла) – азарт оказался сильнее страха, буквально с третьего раза перестала обращать внимание на выстрел (хотя праздничную «пальбу» по-прежнему не любит). Отработали вместе 2 сезона: первый – враскачку (без форсажа), второй – полностью (вальдшнеп, утка, тетерев).
В прошлом году начал выставлять на испытания: 2 Д-II - по болоту и по утке, Д-III по тетереву. В Солотче – промашка: 2-ю птицу не успела доработать (но там и ПЧ срезались). Есть над чем трудиться.
Шоу-карьера более проблематична: есть более полудюжины описаний абсолютно разных собак (хотя кличка одна) с диапазоном от «хорька» до ЛПП, причем «оч.хор.» и ЛПП – в один день с промежутком в 1 час (меня просто умиляет фраза «эксперты так видят породу»).
В вопросах экспертизы и разведения остаюсь сторонником РОРСовских традиций.
К вопросу о помощи в натаске собачек. Насколько я знаю, практически все секции и клубы русских или «общих» спаниелей такую помощь оказывают (по крайней мере, РОРСовские). В крайнем случае – можно напроситься к «лягашатникам» (основы натаски похожи).
Вернуться к началу Перейти вниз
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВс Апр 19, 2009 2:31 am

Охота со спрингерами Fbb417c372c8

Фроська: первый тетерев (10 месяцев)
Вернуться к началу Перейти вниз
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВс Апр 19, 2009 2:32 am

Охота со спрингерами 24602b81046b

Фроська: - дцатый тетерев
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:11 pm

Какая молодец!!! :D
А последнее фото с тетеревом просто супер!
Жаль, что Вы так далеко от нас...
А как зовут Вашу собаку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 21, 2009 12:09 pm

kvas059 пишет:
Фроська: - дцатый тетерев

Какая красуля.......!!! А мордаха как у моей Фибки!!!
Сделайте ей веточку...плз!!! :cheers:
Вернуться к началу Перейти вниз
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 21, 2009 3:16 pm

Katya пишет:

А как зовут Вашу собаку?
Frida z Kryzovich aleji (по паспорту), что в переводе на родной - Фроська с Крестовского переулка

Кстати, в Питере одна из крупнейших группировок русского спаниеля (при Лен.Общ.Охот.и Рыбол. - ЛООиР)с примкнувшими английскими коккерами, огромным опытом охоты состязаний всех рангов. Советую обратиться, думаю - не откажут.

WWW.russianspaniel-spb.com
piterhunt.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 21, 2009 5:13 pm

Спасибо, я как раз думала туда позвонить.
У меня тоже был когда-то русский спаниель, которого мы брали в этом клубе. Правда было это 23 года назад...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 28, 2009 2:09 am

В эти выходные мы решились попробовать выехать в поле.
Благо погода была прекрасная. :sunny:
Мы заблаговременно запаслись перепелами и с кокерами отправились в поля недалеко от Санкт-Петербурга. Спасибо большое им за приятную компанию!!!
Первая реакция Саймы была - равнодушная. Но это только первые пять минут. Потом собаку как подменили.
Собака с большим интересом искала припрятанного перепала в сухой траве. Вот только отдавать добровольно его не хотела...
Пришлось взять ее на длинный поводок, что ее пыл поумерило, и она уже отдавала птицу более или менее добровольно. ;)
В общем и собака и я остались очень довольны!!!
На майские запланировали более длительное мероприятие.
Охота со спрингерами 454b76b0631c

Охота со спрингерами 8e3d329e144f

Охота со спрингерами 4c5cff404ffd

Охота со спрингерами Bd060bd0d59c

Теперь мы знаем, что нам нужно поработать еще над послушанием, потому что то, что собака исполняла беспрекословно дома, в азарте пропускала мимо ушей.
А что еще посоветуете?
Что делать дальше?
На что обратить внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 28, 2009 4:59 pm

Знакомство состоялось, интерес есть – отлично! Молодец хозяйка – поняла, что делать дальше: работать над послушанием В ПОЛЕ (а также во время прогулок – тоже фактор отвлекающий, но в меньшей степени).
«Ко мне!», остановка на скорости («Стоять!» = «Сидеть!» = «Даун» - по вкусу), «Рядом!» (на поводке и без оного), выдержка (хорошо тренировать перед кормежкой: уложили, миска в 2-3 м… Прекрасно дисциплинирует).
Для псов-любителей симулировать глухоту – команды лучше подавать СВИСТКОМ, (я пользуюсь обычнам 3-хрублевым, только шарик из него вынул: не люблю «милицейские» трели). Сигналы – по усмотрению «свистуна» (например: «Ко мне!» - 1 продолжительный, «Стоять!» - резкий короткий, поворот – 2 коротких и т.п.).
Подача по команде, В РУКИ (!), пару раз (чтобы не надоело), через полчаса можно повторить.
Челнок. Описан во всех пособиях. Можно на корде (в просторечьи – фал или веревка D~5 мм, лучше не капроновая: капрон, особенно тонкий, сильно пружинит). Поворот: 1) сигнал, 2) рывок с указанием направления рукой – и бег трусцой в нужную сторону. Главное – широкий челнок несложно сузить, сложно расширить узкий. Лучше отрабатывать на ровном «полигоне», где заведомо НЕТ птицы: во-первых, меньше соблазнов, во-вторых, если собака начинае «ковыряться», можно одергивать ее без особых сомнений.
К дикой птице пока не подпускайте (разве что есть желание полюбоваться классной «угонкой» в исполнении спринга).
Желаю терпения и удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 28, 2009 11:53 pm

kvas059,
А кто родители у Фроськи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 28, 2009 11:54 pm

Katya,
Здорово! Какие вы молодцы!
А птиц куда потом дели?
Я вот думаю купить перепела, но как его дома содержать с собаками не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 28, 2009 11:58 pm

А перепела живут у мамы на даче, поэтому проблем нет.
Но Сайма теперь по нескольку раз за день бегает и на них гавкает, пытается сделать подкоп и их изловить. ;)
В квартире думаю, что это достаточно проблематично... Если на балконе только летом. Хотя знаю, что некоторые держат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Апр 28, 2009 11:59 pm

Мои, пока, развлекаются гоняя уток.
Охота со спрингерами 158720-7458d-19063372-m549x500


Последний раз редактировалось: bredbery (Вт Июн 02, 2009 1:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeСр Апр 29, 2009 12:01 am

Летом на балконе очень жарко, боюсь, погибнет от жары. :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВт Май 12, 2009 2:17 pm

У Фроськи мать - чешка, отец - англичанин (привозной), оба - с охотничьими тестами, CH Чехии, r.CACIB
Вернуться к началу Перейти вниз
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 1:54 am

kvas059,
А поподробнее, как их зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 4:05 pm

Отец: Amberside All Razzamatazz, NO.Х5194704ХО4, CLP/ASS/41Z4/99
Титулы: СН СН, r. CACIВ, ВОВ
Тесты: PZ I c., VP I с., SVP I c., ZV II с.

Мать: Nika z Krizovych aleji, CLP /ASS/4267/03
Титулы: СН СН, r. CACIВ
Тесты : Чешский приз, U, VZ Ic., PZ I c., KPZ I c., KZVP I с., SVP I с и т.д.

(Тесты за подачу, поиск, U – универсальность (комплекс?), аббревиатуры – чешские)
Вернуться к началу Перейти вниз
S-V-D
Новичок
Новичок



Сообщения : 7
Репутация : 0

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 1:51 am

Господа -товарищи не подскажете, где можно взять щеночка спрингера и чтобы рабочие Родителеи были.
Собаку для дивана не хочу заводить. А в основном по обьявлениям именно шоу разведения.


P.S. для kvas059
Вадим я категорически Вас приветствую hi smile !
Вернуться к началу Перейти вниз
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами I_icon_minitimeСр Дек 08, 2010 5:15 pm

S-V-D пишет:

Вадим я категорически Вас приветствую hi smile !

Владимир, я Вас приветствую не менее категорически! Прошу прощения у всех обратившихся, долго не отвечал, на форум захожу редко.
Повторю, то, что уже сообщал, т.к. было несколько вопросов в "личку", тема одна - где взять спринга для охоты?
В России разводятся (и завозятся), в основном, т.н. "шоу"-спрингеры, которые, в подавляющем большинстве, к сожалению, в охоте не участвуют и теряют постепенно рабочие качества, хотя в некоторых странах Евросоюза наличие сданных ОХОТНИЧЬИХ тестов - обязательное(!) условие для разрешения на вязку.
Спрингеры т.н. "рабочего разведения" завезены в Н.Новгород (около десятка), но стоимость такого щенка, с учетом доставки, составляет около 100 000 руб. Цена, прямо скажем, не для рядового охотника...
В принципе, если человек не собирается претендовать на высокие места в состязаниях высшего ранга, для охоты можно остановиться на более массовых потомках "шоу". Очень желательно, чтобы следующие замечания учитывались:
- лучше, если родители имели рабочие дипломы или, в крайнем случае, с ними охотились;
- щенка выбирать активного, подвижного и общительного, среднего размера (более крупные, как правило - более "сырые");
- заниматься с собакой начинать месяцев с 3-х (не обязательно ОКД, но основной "охотминимум" - обязательно, причем подаче - особое внимание, в том числе и с"пером").
В общем, все - как с прочими охотничьими породами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameli
Новичок
Новичок



Сообщения : 28
Репутация : 0

Охота со спрингерами Empty
СообщениеТема: Щенок для охоты   Охота со спрингерами I_icon_minitimeВс Дек 12, 2010 2:34 pm

kvas059
Не соглашусь с Вами.!!!!....
Все наши спрингеры ( шоу ) и привезённые из-за бугра, все особи работают, не зависимо от того имеют они охотничьи дипломы
или нет.
..... В России разводятся (и завозятся), в основном, т.н. "шоу"-спрингеры, которые, в подавляющем большинстве, к сожалению, в охоте не участвуют и теряют постепенно рабочие качества..... Вот с этим Вашим высказыванием многие не согласятся. Значит всё таки Вы мало знаете о российских и зарубежных спрингерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Охота со спрингерами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Охота и выставки :: Охота-
Перейти: