Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 кормление спрингера

Перейти вниз 
+12
демилюпус
Гость Я
Hamster
bredbery
Юльчик
Natalia.ru
Баффи
Natvel
Черри
Gloriya
Katya
Variaka!
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Юльчик
Любитель
Любитель
Юльчик


Сообщения : 39
Репутация : 0

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 11, 2011 2:32 am

А мы весим 22 кг sad Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 11, 2011 2:35 am

Может и ничего не делать, смотря какого роста собака. А может похудеть.Если ребра хорошо прощупываются, то не волнуйтесь.
Выложите фото собачки, снятое сверху - спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 11, 2011 3:27 am

Вес зависит от костяка и конституции собаки, для моих девочек нормальный вес 22-23 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
Юльчик
Любитель
Любитель
Юльчик


Сообщения : 39
Репутация : 0

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 1:52 am

А мне на выставке сказали, что она выглядит как трехлетняя беременная сука...обидно... sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 3:50 pm

наша выставочная кондиция 22-22,5 кг, наш спортивный вес 20-20,5 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 3:06 pm

Баффи пишет:
Да, она самая! Очень приятно познакомиться flowers
А у меня Ваш братик - Spring Cheiz Ehnaton Echo fo Mime (Тоша). Буду, с Вашего позволения, по Вашей линеечке Тохин возраст отслеживать crazy
ЗЫ: По сабжу: я собакина полностью на натуралке держу и буду держать. Сейчас весит 16,5 кг. По мне - несколько толстоват, но формы пока щенячьи, так что есть, к чему стремиться blush ИМХО, на натуралке вес регулировать довольно просто. Особенно, если собак "чиста по-спаниельски" жрёть всё)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баффи
Новичок
Новичок
Баффи


Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Московская область

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 4:15 pm

Hamster пишет:
Баффи пишет:
Да, она самая! Очень приятно познакомиться flowers
А у меня Ваш братик - Spring Cheiz Ehnaton Echo fo Mime (Тоша). Буду, с Вашего позволения, по Вашей линеечке Тохин возраст отслеживать crazy
ЗЫ: По сабжу: я собакина полностью на натуралке держу и буду держать. Сейчас весит 16,5 кг. По мне - несколько толстоват, но формы пока щенячьи, так что есть, к чему стремиться blush ИМХО, на натуралке вес регулировать довольно просто. Особенно, если собак "чиста по-спаниельски" жрёть всё)))

Поздравляю flowers Видела вашу собаку, когда за Баффи приезжали, красивый мальчик good
Насчет "жрет все", действительно всеядная собака, готова есть все. Но, мы пока остановились на сух.корме Advavce (эдванс), премиум-класс, (Испания) и Баффи его с удовольствием есть. Весит у нас Баффи сейчас 11 кг, и вроде худой не выглядит. Хотя ваш Эхатон изначально намного крупнее был когда я его видела. А вы варите кашки, даете сырое-варенное мясо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 4:27 pm

Тоха, как мне кажется, вообще будет на пределе роста - уже такой конь педальный)
Варю мясо/птицу. Добавляю немного каш (гречка или рис) и немного вареных овощей. Раз в день - кисломолочка. Также думаю начать вводить иногда сырое мясо с растительным маслом. Ну, яблочко на ночь - это святое)
Витаминки пока не выбрала, но, думается, немного надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 4:35 pm

Hamster пишет:
Варю мясо/птицу. Добавляю немного каш (гречка или рис) и немного вареных овощей. Раз в день - кисломолочка. Также думаю начать вводить иногда сырое мясо с растительным маслом.

Сырое мясо надо давать обязательно - там больше всего полезных веществ для собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Баффи
Новичок
Новичок
Баффи


Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Московская область

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 4:46 pm

Hamster пишет:
Тоха, как мне кажется, вообще будет на пределе роста - уже такой конь педальный)
Варю мясо/птицу. Добавляю немного каш (гречка или рис) и немного вареных овощей. Раз в день - кисломолочка. Также думаю начать вводить иногда сырое мясо с растительным маслом. Ну, яблочко на ночь - это святое)
Витаминки пока не выбрала, но, думается, немного надо.

И сколько мяса-птицы вы в день даете? Каждый день варите свежее? А сырое мясо поливать раст.маслом для чего? И где берете информацию как (чем, сколько?) кормить? А кисломолочка это кефир? И сколько суточная норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 5:08 pm

Баффи пишет:
И сколько мяса-птицы вы в день даете? Каждый день варите свежее? А сырое мясо поливать раст.маслом для чего? И где берете информацию как (чем, сколько?) кормить? А кисломолочка это кефир? И сколько суточная норма?

Мы кормили так (щенка с 3 до 6 мес.):
8.00 – творог (100 г) + каша (рисовая без молока)
12.00 – мясо сырое (или рыба - 1 раз в неделю вареная) (100 г) + каша гречневая + витамины
17.00 – кефир
21.00 – мясо сырое (100 г) + каша (гречневая)
мясо - 200 г/день
творог – 100 г/день
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 6:35 pm

У меня в силу работы получается кормить только 3 раза в день. Но, думается, для 5ти месяцев это уже нормально.
Кисломолочка - творог или творог+кефир
Мясо варю на один-два дня.
В общем-то всё кормление - из опыта выращивания моей первой собаки, английского кокера (выросло ого-го и прожил до 17,5 лет....). Рацион рассчитываю из соображений "чуть больше, чем для кокерюхи". Чёрт знает, сколько там грамм. Но по теории в этом возрасте, вроде, должно быть около 200-250г. мяса в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 7:00 pm

Hamster пишет:
У меня в силу работы получается кормить только 3 раза в день. Но, думается, для 5ти месяцев это уже нормально.
Кисломолочка - творог или творог+кефир
Мясо варю на один-два дня.
В общем-то всё кормление - из опыта выращивания моей первой собаки, английского кокера (выросло ого-го и прожил до 17,5 лет....). Рацион рассчитываю из соображений "чуть больше, чем для кокерюхи". Чёрт знает, сколько там грамм. Но по теории в этом возрасте, вроде, должно быть около 200-250г. мяса в день.

Для 5-и месяцев - думаю 3 раза нормально. А из каких соображений вы варите мясо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 10:11 pm

Во-первых, из "гигиенических", так сказать, соображений. А во-вторых, оно так усваивается лучше (становится "сытнее"), хотя и теряет часть полезных свойств. Но пару раз в неделю все равно буду давать сырое. Как витаминку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 10:47 pm

Hamster

На заметку: наш тренер по аджилити, посоветовала давать мясо глубокой заморозки, точнее делать из фарша колбаски или шарики, замораживать и потом давать как обычно. дело в том, что гельмититы, содержащиеся в мясе, убиваются только глубокой заморозкой, а не варкой (как оказалось, я и сама не знала, всегда ошпаривала мясо), сохраняются все полезные вещ-ва и удовольствия больше. вобщем мы теперь так и делаем, после еды - обязательно два шарика, каждый весит примерно 20-30 грамм, но погрызть любит)))
единственное, что - если зубки у вас еще меняются, тогда конечно нельзя такие лакомства !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 12:09 pm

У меня сейчас щенки (девочки) в возрасте 3,5 месяцев весят 11 кг, в предыдущем помёте (девочки) к 5 месяцам весили 16-17 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 1:46 pm

Natalia.ru,
Я варю больше все же по второй причине (реально лучше усваивается). Сырое мясо всегда давала, настрогав от замороженного куска. Причем даже если покупаю охлажденное, все равно сначала замораживаю.
ЗЫ: Кстати, не помню уже, а кости говяжьи можно во время смены зубов или лучше всяким сушёным "титбитом" обойтись?

Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 3:34 pm

Hamster

умоляю - забудьте про TITBIT вообще, мы после него (как раз в вашем возрасте), попали к врачу с воспалением поджелудочной!!! оказалось, что этот titbit жуткая отрава, очень пагубно влияющая на наших деток. после двух месечного лечения, тьфу-тьфу-тьфу, все восстановилось, но врач запретил категорически всякие вкусняшки, сухие и мокрые!!! причем давали ей очень мало, как правило - сухое легкое. теперь вот сами делаем обычное печенье из говяжьей печени с мукой 2-3 сортов, ну и сыр конечно. очень удобно. делать быстро, полезно, а главное натурально!!!
по поводу - костей, вобще при смене зубов, грызть ничего нельзя, все должно быть мягкое, даже игрушки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 5:40 pm

Хмм unsure Про "всё мягкое", честно говоря, первый раз слышу. Кокер "грызилки" уважал исключительно в период смены зубов. Все нормально сменилось и выросло как надо. После смены зубов вообще мало интересовался всякой сушеной фигнёй. С костью, конечно, ничего не даю, но штуки типа носов-ушей, ИМХО, достаточно жесткие, чтобы отвлечь, и достаточно мягкие, чтобы не навредить.
По поводу воспаления поджелудочной: Вы уверены, что именно от Титбита? Просто довольно сложно, честно говоря, проследить связь. Чаще всего воспаление поджелудки собаки получают из-за инфекций или заражения простейшими.
ЗЫ: Штука в том, что я наслышана о том, что некоторые ветеринары склонны списывать проблемы ЖКТ (особенно острые, типа заворота) на всяческие "вкусняшки". Это как человеческие терапевты склонны списывать все проблемы на курение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 6:27 pm

Я тут Наташу целиком поддерживаю по-поводу всяких вкусняшек - давать их нужно очень осторожно. Слышала от очень многих, что были случаи отравления TITBITом...
А вот по-поводу того можно ли давать грызть что-то жесткое в период смены. Мне кажется, что давать что-то типа ушей, жил (но не отбеленных мне кажется, потому что чем из отбеливают? хлором???) можно - это помогает зубам своевременно выпадать (особенно бывает, что клыки никак не хотят меняться. В этом случае жилы могут хорошо помочь.
А кости давать не стоит ни в каком возрасте - мало того, что это может быть опасно, но и пользы я никакой вообще не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 6:56 pm

Katya,
Отбеливают, насколько я знаю, перекисью. Также как некоторые мясные продукты для людей. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 7:57 pm

Hamster

врач может и может списать все на вкусняшки, но когда все говорят одно и тоже, кому верить? мы наши анализы ни одному врачу показывали, а 4. получается все четверо сговорились?! да и потом я же по собаке видела, как она реагирует на какую пищу, вкусняшки и т.д. перестали этот титбит давать - все прошло. потом мне даже в зоомагазине говорят, чтобы не брали эти вкусняшки! продавцам то от этого выгоды нет, им бы наоборот продать, а нет, отговаривают.
по поводу ушей - Катя уже все написала, тут я с ней тоже согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 8:39 pm

Hamster пишет:
Katya,
Отбеливают, насколько я знаю, перекисью. Также как некоторые мясные продукты для людей. wink

Тогда еще не так страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 17, 2011 1:13 am

Natalia.ru пишет:

получается все четверо сговорились?!
Почему сговорились? Думать лень или объяснятьwink Про "думать" я уже приводила пример с терапевтами и курением. Я курю как паровоз, но правильно питаюсь, занимаюсь на снарядах и легко могу пробежать стандартный кросс. Даже не кашлянув. Но ежли что (несмотря на симптомы и вид заболевания), первая фраза после чистосердечного признания в дымлении: "Это все потому, что Вы курите!" lol
А про "объяснять" - они могут быть и правы в некоторой мере. Например, развилась острая аллергическая реакция на определенный вид белка - ту же баранину в какой-нибудь сушеной бараньей ноге. Или "передоз" питательных веществ. Смысл не в том, что Титбит - отрава (отраву, кстати, дороже может получиться делать, чем "сушенку" по обычной технологии wink). Смысл в том, что конкретно для Вашей собаки то или иное лакомство или сублимированные лакомства вообще могут быть вредны.
ЗЫ; Лакомства даю аккуратно, за реакцией слежу wink
Вернуться к началу Перейти вниз
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

кормление спрингера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2011 2:19 am

Титбитом можно отравить собаку, если он не правильно хранился и если срок истёк..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
 
кормление спрингера
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Обсуждение породы-
Перейти: