Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Судороги у собак!!!!

Перейти вниз 
+2
Черри
Мария
Участников: 6
АвторСообщение
Мария
Любитель
Любитель



Сообщения : 32
Репутация : 0

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeПн Апр 19, 2010 8:29 pm

Добрый день,,,
У нас случилось несчастье..заболел мой Любимый Аякс
попробую объяснить что у нас просиходит .
поэтапно
1. Попробую описать,что сегодня у нас случилось....
Значит так.пришли мы утром с прогулки.начали как обычно мыть лапы.и когда я уже домывала последнюю заднюю лапу, Аякс вдруг начал тянуть от себя другую заднюю лапу. я его отпустила.он шагнул шаг и завалился на бок и тут начались натуральные СУДОРОГИ!!! у него лапы то скорежило,то наоборот вытягивало, потом он сам загнулся в Z, его ТАК закручивало.... капец... полный,я очень очень, испугалось!!!!
Зрачки в этот момент были сужены, из за рта шла то ли слюна,то ли пена ( но мало очень не понятно , по морде текло+ я еще его пыталась напоить водой...)
Все ЭТО продолжалось минут 2-5 .... но казалось все 10...!!!! потом стало отпускать,,,, но глаза были как у бешенного, он меня даже не узнавал первые минуты рычал, но встать смог только через минут 5 .а так бы думаю мог и броситься ( взгляд был ненормальный даже страшно стало)
Когда стал вставать, то его мотало, как пьяного из стороны в сторону, при этом он реально волочил ту лапу с которой все и началось ( ее первую свело в судорогу) ходил и падал по комнатам, как пьяный в мат еще минут 10-15, затем неожиданно сходил в туалет, хотя только что пришли с прогулки...
Потом пытался улечься, и начал скулить ( видимо очень было больно....где то , я думаю голова наверное болела,,, ведь был такой недостаток кислорода...)
И спустя только час смог успокоиться и лечь, сейчас спит или дремлет... иногда скулит....
Раньше НИКОГДА такого не наблюдала...
2.Это было 1,01,10
затем
нас опять был приступ..... прошло ровно 30 дней.. и все снова. првда сегодня он не ушел из сознания-я ему в десна втерла корвалол или валокордин ( уже сама не помню что ) ограничилось судорогами, биением головы об пол-затем об мои колени..и дерганьем лап как будьто он бежит...и слюна из за рта текла по времени не более 3 мин..
на понед у нас назначен анализ+ узи ЖКТ...
все что назначали прокололи, но без результатно!!!
3.Результаты обследования:
БИОХИМИЯ:
мочевина -5,26
белок -81,7
глюкоза-4,23
щелочная фосфороза-10,8
триглицериды-0,29
АЛТ-27
АСТ-63
холестирин-3,02
амилаза-954
Биллирубин об-3,6 св.-2,0 свобод-1,6
Са-2,2
Р-1,74
К-5,24
Na-14.37
С реакт белок +++
Ревмофактор -
Стрепт -


Герпес-вирус- положителдьная pos 1.8457
Назначили лечение:
1.Камедон 3дня
2.Пенстреп-3 дня
3. Зитралид форте -3 дня
4.Эссенциале форте -2 месяца
5.карсил-40 дней
6.гамавит -10 дней
7.супрастин-5 дней
8. обратботка хлоргексидином-7 дней.
5.Пролечились в феврале, сейчас усиленно лечим печень ( эсенциале) ,у остальных хвостатых сдали кровь-у кошек все ОК, у второго пса только герпес-пролечили, кошек уже привила,с аяксом ( о ком собсетвенно и речь ) сделали снимок тазолбедренного сустава все ОК и правый и левый в норме, но оба раза приступ начинался когда я отводила левую заднюю лапу в сторону.. сейчас вот уже 3 месяца лапы не трогаю..боюсь новый приступ спровоцировать, иногда на улице у него эту ( левую ) лапу может потянуть судорогой , но быстро отпускает...в понед идем на прием к нервопатологу...посмотрим что он скажет...
если честно.я даже не знаю что уже и делать.. псу 3,5 года, юный чемпион России самы любимый...а тут такое...
6.Вот на днях снова был приступ...снова мыли задние лапы и снова правую свело судорогой и упал в приступ...
лечение почти все закончили, рентген делали..все ОК!!! а приступы так и остались..
ПОМОГИТЕ!!!!!


Последний раз редактировалось: Мария (Чт Апр 22, 2010 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeВт Апр 20, 2010 2:47 am

Мария, вообще-то очень похоже на приступы эпилепсии (сужу по людям, те же симптомы. Довелось увидеть, очень страшно).
Дай Бог, чтобы больше такого у вас не было. sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeВт Апр 20, 2010 4:36 am

Мария, я согласна с Черри, что это похоже на эпилепсию. Эпилепсия достаточно распространена среди спрингеров. Она развивается как правило к 2-3 годам. Толчком для ее развития могут послужить самые разные вещи, в том числе стрессы, травмы и т.п.
Но все таки окончательный диагноз и лечение может назначить только врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Мария
Любитель
Любитель



Сообщения : 32
Репутация : 0

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeВт Апр 20, 2010 10:45 am

Спасибо за ответы,,,мы уже пол года не вылазим от ветов...но это без результатно...
при эпилепсии челюсти как правило сжаты и + пена... у Аякса...рот почти открыт( влазит пузырек с валокордином) и вместо пены идет слюна..и язык вываливается на бок..., но сознание теряет как при эпилепсии,,, последнее наше действие-это ищем томографию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeВт Апр 20, 2010 3:05 pm

Очень жалко, когда страдает такой молодой красивый пес...
Скройшего вам выздоровления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Мария
Любитель
Любитель



Сообщения : 32
Репутация : 0

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeЧт Апр 22, 2010 12:34 pm

Сппасибо за поддержку....вот собираемся на прием к невропатологу...может он чем поможет... !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Любитель
Любитель



Сообщения : 32
Репутация : 0

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeЧт Апр 22, 2010 9:15 pm

вот вердикт невропатолога: это не ЭПИЛЕПСИЯ!!!! (ТТТ)
просто идет защемление седалишнего нерва у задней лапы...( как раз при мытье ног) , сильная боль, и судороги в лапах,,,назначали лечение для суставов...+ зарядка..
но томографию я все же сделаю для успокоения совести!! dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeЧт Апр 22, 2010 9:59 pm

Это и правда, наверное, лучший вариант из того, что могло быть...
Выздоравливайте скорее!!! smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
НатальяVO
Любитель АСС
Любитель АСС
НатальяVO


Сообщения : 176
Репутация : 0
Возраст : 49
Откуда : Екатеринбург

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeПт Апр 23, 2010 1:50 pm

вот и чудно---скорейшего вам выздоровления flowers
Вернуться к началу Перейти вниз
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeВс Апр 25, 2010 5:03 am

Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
Bies
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Репутация : 0

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 12:01 am

[b][i]Ребят помогите!!!
примерно такая же ситуация но возникает когда он спит...
за сегодня уже 2 раза было, дома все в бешенстве не знают что делать...
а Тэадору уже 10 год идет было все 3 раза считая с сегоднешним....
а первый раз был месяца 3 назад... прописали пить какое-то лекарство пили за нужный срок реабилитации и вот сегодня опять это повторилось......
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Любитель
Любитель



Сообщения : 32
Репутация : 0

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 11:15 am

Прежде всего вопрос??? вы привиты полностью???
если нет -сдайте анализы на лептоспироз!!!
На моей памяти уже есть 3 собаки ( овчар и 2 спаника) у которых при наличии лептоспироза-наблюдались приступы.
и если есть возможность сделайте томографию мозга-большинство причин именно там!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bies
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Репутация : 0

Судороги у собак!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Судороги у собак!!!!   Судороги у собак!!!! I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 2:34 pm

Да полностью привит...
Спасибо сделаем!
Сегодня ездили в вет лечебницу, нм поставили деагноз потология мозга....
И назначили курс лечения, но завтра еще надо съездить и сдать кровь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судороги у собак!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Проблемы и заболевания-
Перейти: