Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?

Перейти вниз 
+5
Natalia.ru
Willy-Ray
Nyura
Katya
ola-cola
Участников: 9
АвторСообщение
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeСр Авг 08, 2012 9:07 pm

Моей собаке 1,5 месяца, она у меня совсем недавно. С первого же дня ему понравилась на вкус моя одежда, затем он начал прикусывать мои руки и волосы. С каждым днем он все больше и больше меня кусает: за руки-ноги, за шею, за живот, за щеки....за все короче! Сейчас он начинает напрыгивать на меня, чтобы покусать. иногда просто сначала полижет мой тапок, а потом укусит за ногу. Я понимаю, что он еще щенок, зубки режутся, десна чешутся. Игрушек у него полно всяких и косточек-хрящиков тоже. Пытаюсь при очередном укусе перевести внимание на игрушку, но мое мясо явно вкуснее yes2 unsure Кормлю собаку тоже нормально. Я понимаю, что он еще щенок, но с каждым днем зубки становятся все острее, а я боюсь, что он вырастет настоящей собакой-кусакой! unsure (уф, написала, так, как-будто меня муж избивает,ттт) Подскажите, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeЧт Авг 09, 2012 2:31 am

Собакой-кусакой щенок не вырастет yes2 он просто так играет. Для щенка - это нормальные игры. С этой проблемой сталкиваются практически все.
Надо стараться отвлекать собаку на другие игры - с игрушками и т.п.
С другой стороны многие рекомендуют, когда щенок вас больно укусил - взвизгнуть или поплакать - показать, что вам такие игры не нравятся и вам больно. Говорят, что помогает....
Но на мой взгляд - это просто нужно пережить. Щенок повзрослеет и все это останется в прошлом. Но месяцев до 4-х нужно набраться терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeЧт Авг 09, 2012 4:36 pm

dance спаибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyura
Новичок
Новичок
Nyura


Сообщения : 28
Репутация : 0
Возраст : 35
Откуда : Тула

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeЧт Авг 09, 2012 5:59 pm

И у нас такая проблема. Щенку почти четыре месяца, действительно кусается меньше, но если ущепнет так ущепнет, хожу в синяках. Отвлекать пытаемся, ойкать не помогает. Последнее моё открытие - рыкать, грозно так рычать как собаки взрослые на щенков, мой сразу понял. yes2
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeЧт Авг 09, 2012 8:28 pm

мой щенок не кусается уже месяцев с 2.5, отучили легко - когда заигрывался и начинал кусаться - строгое "фу" и прекращаем играть. Понял, то кусаться - невыгодно.
Дочка 10 месяцев спокойно с ним играет и лежит на нем и брали поднимает и игрушки из пасти вытаскивает.
Мое мнение - терпеть не стоит, надо запрещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Nyura
Новичок
Новичок
Nyura


Сообщения : 28
Репутация : 0
Возраст : 35
Откуда : Тула

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 1:21 am


Он в игре уже не кусается, но вечером начинает за ногами охотиться, когда по участку ходим not_i
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 2:40 am

А самый лучший способ - это иметь в доме 2 собаки - тогда они будут играть друг с другом и никаких проблем не будет! friends

А запрещать - лично у меня с Саймой этот номер не прошел. Что мы только не придумывали. А в 4 с лишним месяца собака сама перестала играть с хозяевами в такие игры и все. Хотя бездействовать уж точно не надо. Кстати, метод, который предложила Мария может оказаться очень даже полезным!
Все остальные спрингерята росли уже в компании - никаких проблем у нас не было, они с большим удовольствием играли со взрослыми, а взрослые с ними. Правда появилась другая проблема - расчесывать уши взрослых собак, после того, как на них повиснут щенки lol
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Nyura
Новичок
Новичок
Nyura


Сообщения : 28
Репутация : 0
Возраст : 35
Откуда : Тула

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 3:01 am

Когда брали щенка, Наталья нам говорила, что спрингеры по одному не заводятся, через время появляется второй. По-моему, у нас к этому придёт woot_jump
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeВс Авг 26, 2012 3:00 am

Как я вас всех понимаю!!!!! я пережила это с ПЕРВОЙ (Кьярочка моя), теперь пережили и со ВТОРОЙ!!! хоть "мелкая" и отвлекается на игры со старшей, но все равно когда приходишь домой, тебя встечают с распростертыми объятиями и пастью friends все закончилось после смены зубов. старшая с младенчества не кусалась, зато с огромным удовольствием охотилась за всеми ногами в доме. конечно запрещали и переставали играть, как минимум 5-10 мин., еще визжали и плакали. в итоге конечно "ребенок" ве понимает, они же очень умные создания lol а после смены зубов, все само быстро прекратилось и стало понятно, что лучше игрушек ничего нет. с Мелкой же, все было наного проще, но все равно, зубы показывала - выучили команду "ЗУБЫ!!!" и как то быстро она у меня сооброзила, что зубы показывать не стоит. зато Старшей достается по полной программе. Катюшка, знает. уши действительно приходится постоянно расчесывать, а у нас еще и шерсть пушистая, так что теперь у нас колтуны не только в подмышках но и на ушах появляются!!! а вообще, Катя как всегда права - лучше одной собаки - только ДВЕ собаки good
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeВс Авг 26, 2012 4:22 am

Natalia.ru, а лучше двух - ТРИ собаки, и т.д. по нарастающей. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 12:01 am

конечно, не согласится я не могу lol lol но тогда точно надо переезжать жить в дом!!! а не в двушке жить lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 4:59 am

Natalia.ru, это точно !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
curlypixy
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : USA, WA

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeПн Янв 05, 2015 5:24 am

Подскажите, что делать. Моей собаке год. Последнюю неделю, стал кусаться серьезно, не играючи.
С детства у него привычка кусать одеяло, когда идем спать, отвлекали игрушками и косточками,но каждый вечер одно и тоже, если ругаем и грозимся наказать, сразу показывает зубы. В такие моменты взять его за ошейник вообще не возможно, кусается. Когда приходят гости, прыгает, и если его оттягивать за ошейник, то кусает. Говорим, что накажем, тоже кусает. В общем, мы стали его бояться и похоже он пытается показать свое превосходство над нами. Очень не хочется допустить этого. Т.к. наши друзья не зная, что он кусается берут его за ошейник и он может показать зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 9:09 pm

Собаке уже год, она полна сил и осознает это! У Вас остались только радикальные меры воздействия: необходимо проявить твердость, показать кто вожак стаи и свою силу. При этом и в дальнейшем даже за дверь без команды не выходить, и то, сначала хозяин, а затем собака.
Попробуйте так: при очередной агрессии резко схватите собаку за ошейник и за шкуру, чтобы не удушить, и приподнимая вверх второй рукой схватите нижнюю челюсть - чтобы предотвратить укус и контролировать удушье. Сначала даже возможно огрызание, но нужно не отпускать, пока не успокоиться, и даже не начнет скулить, при этом повторять запрещающие команды и даже ругать его. Собаки очень хорошо понимают гнев. Как начал скулить - Ваша победа в первом раунде. Вся эта борьба должна происходить на одном месте, затем, когда собака начала скулить, отнести её также грубо в место, где он не любит находиться (если вы в квартире, то идеальным местом может быть ванная), и закрыть её там на некоторое время до полного успокоения. Открывая, не следует её жалеть и гладить, пусть просто выйдет и сама придет к Вам, тем самым показывая смирение. Если собака очень обидчивая, то подзывать ее строгим тоном, не допускающего непослушания.
После таких строгих методов воспитания необходимо в будущем самим спровоцировать небольшую агрессию, и тут же пресечь резкой командой.
Попробуйте, главное показать кто сильнее, и что вы её не боитесь. И еще, перед воспитанием оденьте старые теплые вещи - меньше шансов вас покусать и если порвет, то не так жалко. Да и сам процесс подготовки немного вас настраивает на воспитательный процесс + вы воспитание проводите осознано, без излишней агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
curlypixy
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : USA, WA

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 3:09 am

Он и правда полон сил, я пыталась усмирять его заваливая на пол и прижимая голову к земле за шею, давая дышать спокойно, он весь выкручивается, поэтому я научилась наваливаться на него сверху, тем самым прижимая к земле еще и все тело, второй рукой держу за морду, и стараюсь говорить с ним успокаивая его, что так нельзя, нельзя кусать, чтобы он успокоился, через какое-то время он успокаивается, но как только я его отпускаю, тут же кусает, причем не сильно, а как бы играючи или даже мстя, мол последнее слово за ним. Дело в том, что он, похоже, сильнее меня.
Что случилось в последний раз.... мы с мужем завтракали, а он не давал спокойно есть, прыгал на меня передними лапами, а это довольно больно. Я его отталкивала рукой и говорила "нельзя" или "сидеть" он полностью игнорировал команды, и каждый его прыжок, я подставляла руки, а он начинал кусать. Муж встал и пригрозил наказать, взяв поводок (чтобы пристегнуть к ошейнику, тк за ошейник он не дает его брать, особенно, когда знает, что накажем) Тот в свою очередь залез под стол, впервые. Муж потянул руку, чтобы вытащить его, как тут же был укушен, серьезно, с синяками под кожей. Такое было впервые... мы растерялись... я была в шоке... через какое-то время нам удалось его вытолкать из под стола и мне было страшно, но я надела на него ошейник и потащила в его загон... он просидел в нем ровно сутки... опять таки - впервые.... у него была вода, еда, лежак.... он лаял все время, ночью спал, мы выводили его в туалет и сразу обратно....После суток, мне кажется, он забыл за что мы его посадили, потому что вилял хвостом, но стал вести себя лучше, как мне кажется (пару дней завтракаю, он стоит рядом, нюхает, но не лезет). За это время я спрятала все его игрушки и теперь они только с моего разрешения. Спать с собой мы его больше не берем, спит он один. У соседа на собаке есть особый ошейник, а у самого соседа пульт, там несколько режимов - звуки, ток, я стала думать о таком ошейнике, ибо стало довольно сложно... Это первая собака у нас, которая требует дрессировки и мы, возможно, допускаем ошибки, по незнанию... и иногда опускаются руки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 5:04 pm

Руки опускать не надо, по вашему описанию все идет правильно, а то, что собака сразу не поддается, так это сильный характер собаки. Наказание он тоже принял, так как виляние хвостом - не признак плохой памяти (память у них "дай боже"), а смирение или временное перемирие. Теперь нельзя идти на поводу у собаки - только то поведение, как ПРЕДПИСЫВАЮТ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ, а иначе наказание (в вашем случае вольер, и ограничить питание до минимума, в качестве "подачке из жалости"), они это понимают лучше, чем мы себе предполагаем! И во время этой подачке ругать его так, как мы ругали бы своих детей, вспоминая прошлую обиду, и напоминая им с чьих рук они кормятся! Поверьте, это работает так же, как и физическое воздействие. Если вам невыносимо больно при укусах (нельзя стерпеть), приготовьте заранее зимние мужские перчатки, но подавить характер лучше руками, не прибегая к палкам и другим предметам, так лучше воспринимается доминантность как вожака стаи. И еще, я не зря в прошлом сообщении предложил именно поднять собаку: в воздухе у них нет опоры под ногами, и они становятся беспомощными, что доказывает собаки ваше превосходство. Они принимают Вас такими же собаками, только немного странными, ходящими на двух ногах, а в стае бывает сильнее не тот кто больше, а тот у кого зубы крепче! А поднять ВАС они уж точно НЕ СМОГУТ, и понимают это.
Желаю удачи, уверен, что у Вас все получиться
Вернуться к началу Перейти вниз
curlypixy
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : USA, WA

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeСр Янв 21, 2015 2:10 am

Спасибо за ответы, я буду следовать подсказкам. На счет поднимать в воздух, придется просить мужа, мне кажется 20 кг я не подниму. Кстати, когда он был маленький и мы гуляли, если он чего-то боялся, то просился на руки и я его брала... то когда он вырос, он вообще не дается его поднять, тут же ищет за что можно укусить и кусает, для меня это было загадкой, почему он так стал бояться "высоты", а теперь я понимаю, после Ваших слов. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 7:23 pm

Как получится подавить явную агрессию (не трогает без причины и не кусается), необходимо будет пробовать открывать руками ему пасть (двумя пальцами одной руки берете за переносицу, при этом старайтесь поднять губы оголив зубы, так же другой рукой возьмите нижнюю челюсть, брыли тоже старайтесь отвести вниз, не прижимать к деснам). При этом упражнении убьете двух зайцев: легко будет показывать зубы на выставке и ветврачу, а осознавая, что ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ЕГО ЗУБОВ вообще перестанет применять их относительно Вас. Это упражнение для начала можно делать вдвоем и для удобства и для осознания собаки коллективного соперничества(он один, а вас двое - при этом ВЫ ПОБЕДИТЕЛИ)! Пес все поймет, здесь необходимо быть психологом для собаки. При все этих упражнениях не стоит повышать голос, но и повторять команды, не требующих возражений и неповоновений! Постарайтесь повторять команды "стальным" голосом.
Если Вам помогут мои советы, буду очень рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlBi
Новичок
Новичок
AlBi


Сообщения : 1
Репутация : 0
Возраст : 57
Откуда : USA

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeЧт Июн 18, 2015 12:24 am

Добрый день. Я впервые записалась вообще на какой-либо форум.. Видимо, пришло время. :)
Моему спрингеру 11 месяцев. Он хороший ласковый пес, но иногда с ним трудно сладить.
Бывает, что он схватит в рот что-то, что никак нельзя ему отдать (была однажды дохлая птица,
однажды был гвоздик, я боялась, что проглотит). Когда пытаешься открыть ему рот и вытащить
"сокровище", он падает на спину (то есть вроде как подчиняется), но начинает щелкать зубами и скалиться - предупреждает, что, мол, цапну сейчас. И пару раз-таки цапнул.. Есть какие-нибудь соображения на этот счет? Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? Empty
СообщениеТема: Re: Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?   Собака-кусака или как отучить щенка кусаться? I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 7:30 pm

Этот форум практически не поддерживается. Приходите на новый породный форум - ess-club.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
 
Собака-кусака или как отучить щенка кусаться?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Проблемы и заболевания-
Перейти: