Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Может у кого так же?

Перейти вниз 
+5
Анатолий
MK
Natalia.ru
Katya
Кристина
Участников: 9
АвторСообщение
Кристина
Любитель
Любитель
Кристина


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 12:49 pm

Проблема такая...
Собаке почти год, дома в туалет не ходит. Спокойно досиживает до нашего возвращения с работы.. Только вот проблема возникает когда ее помою.. Она сразу писаться начинает.. Может через час лужи делать..причем не большие.. И от переохлаждения видимо тоже так бывает.. Что это? Мерзнет так сильно? Нужно ли одевать спрингеров на прогулку зимой и в слякоть???
Посоветуйте что-нибудь, господа единоПОРОДНИКИ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 3:59 pm

А вы ее после мытья как сушите - греете?
Я сначала заворачиваю в махровую простынь, а потом, если мы моемся перед выставкой, досушиваю феном.
Если собака вышла на 10 минут в слякоть - ничего страшного, а вот если ожидается длинная прогулка, лучше одевать комбинезон, ну или по-крайней мере после прогулки сразу собаку нужно тщательно высущить.
У меня все разные - кто-то мерзляк, а кому что все не по чем.
Сама комбинезоном не пользуюсь (только когда едем на выставку в слякоть). Просто после прогулки тщательно сушу собак. Ну и в сялкоть гуляю меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeСб Окт 16, 2010 8:29 pm

Во-во, моя тоже мерзлячка. я ее после мытья и в махровое полотенце и в плед зоворачиваю и так мы вместе, уткнувшись друг в друга - спим Может у кого так же? 573383 .
выросли мы из старого комбеза, а новый подобрать не могу, Катюш - посоветуй фирму какую лучше брать. еще появилась у меня мысль - сшить попону, оказывается удобная штука, правда не для активного гуляния конечно. вот и думаю, что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 12:11 am

Думаю, что попона для плохой погоды в городских условия - отличный вариант!
У нас комбинезон не фирменный, поэтому мне сложно советовать.
Вот с Машей Bredbery недавно общались на эту тему - фирма Hurtta (Финляндия). Они и попроны, и комбинезоны производят.
У нас шлейка этой фирмы- очень качественная и удобная!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Кристина
Любитель
Любитель
Кристина


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 8:15 am

Собаку сушу феном и мыть стараюсь по необходимости, или перед выставками..
Фен мы жутко не любим, но героически стойко стоим перед этой адской машиной и трясемся =)
Я вот тоже про попону задумываюсь, наверное нужно будет приобрести...а то зимы у нас суровые бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 2:18 pm

У нас комбинезоны - только "холодные", на грязь (городскую, не поле) и индивидуальные -т.е. по меркам моих собак, т.к. например, несмотря на то, что моя младшая сука - самая крупная из трех, у нее самый короткий корпус и если надеть на нее бабушкин комбез, будут проблемы с оправкой. Но с полной уверенностью - до -22 они не мерзнут вообще - я многократно гуляла по часу- полтора с детьми (активные мальчики) и собаками примерно по такой погоде - дольше у меня как-то не получалось. Единственная проблема - намерзает снег в лапах - или надо периодически вычищать его во время прогулки, или собака сама садится выгрызать. И если выходят при холоднее -25 - сначала жмут лапы. Потом гуляют нормально, но я при такой погоде гуляю минут 15-20. Но у вас в Иркутске, наверно, намного холоднее бывает.
А про мытье - подсушиваю феном только если надо готовить к выставке, а так - очень сухо вытираю. И окна закрываю. Заворачиваться в полотенца они не любят, у нас в квартире 25-27 градусов (когда топят), если прохладно - вымытая собака ложится между двумя сухими. Никто никогда не болел простудными заболеваниями. У владельцев-охотников подают с воды и в октябре - если собака взрослая, хорошо питается и здорова (не течет, не переболела и т.д.) - ничего с ней не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Любитель
Любитель
Кристина


Сообщения : 49
Репутация : 0
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 2:35 pm

MK, да... у нас холоднее.. Зимой бывает и -35 и -40 (в такую стужу конечно не по часу гулять, а так по нужде). Эта зима у моей девочки будет первая, надеюсь проблем особых не возникнет..
А вот ложиться между двумя сухими собаками у нее не получится, т.к. у нее компаньонка одна - скотч терьер smile ее если только как маленькую грелку использовать no
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 40
Откуда : Москва

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 4:12 am

Katya

Катюш -спасибо, попробую найти
Может у кого так же? 841286
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 1:28 pm

Подскажите надо ли потстригать усы у спрингер спаниеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 1:57 pm

Анатолий
Katya пишет:
Усы стригут перед выставкой - считается, что морда выглядит элегантнее.
Но это вовсе не обязательно.
А рабочей собаке их стричь не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
vikont5782
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Репутация : 0

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeЧт Фев 21, 2013 12:57 am

У меня проблема следующая: щенок 3,5 месяца АСС. сильно храпит, когда спит, сопит и хрюкает, когда кушает. Когда играет тоже хрюкает, так это не привычно, внешне собака выглядит абсолютно здоровой, кушает хорошо, нет никаких выделений. А сопения как при гайморите, что это может быть? или это особенность всех АСС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeЧт Фев 21, 2013 3:57 pm

У нас собаки не сопят, дыхание абсолютно нормальное. Иногда кто-то может похрапеть во сне, если поза не очень удобная, но это бывает очень-очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
ola-cola
Новичок
Новичок
ola-cola


Сообщения : 29
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Санкт-Петербург

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeСб Фев 23, 2013 4:15 am

а моего кошка глупостям всяким учит, пес уже мурлыкать пытается, когда ему пузо чешут crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Может у кого так же? Empty
СообщениеТема: Re: Может у кого так же?   Может у кого так же? I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 8:03 pm

Значит способный малыш, такой далеко пойдет. Только усы не стригите - это влияет на органы чувств при поиске вещей, дичи и купайте по возможности реже, не чаще одного раза в месяц, а то и еще реже можно - от частого купания нарушается природный обмен веществ кожного покрова. Если есть все же необходимость, просто сполосните собаку, простой, слегка прохладной водой под душем и затем обтереть сухим полотенцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может у кого так же?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Проблемы и заболевания-
Перейти: