Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Охота со спрингерами

Перейти вниз 
+10
демилюпус
Handler40
Ameli
S-V-D
bredbery
kvas059
Спринг Чейз
Katya
maryka_k
Сергей
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ameli
Новичок
Новичок



Сообщения : 28
Репутация : 0

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 12, 2010 2:54 pm

Вот Ваш папа, только почему то он у Вас указан 99 годом, а так он 1997 года рождения.
Мальчик понравился для того времени ( 90 года ).

Охота со спрингерами - Страница 2 0ee4513aee38

* 9.10.1997
hnědobílý chovný pes - import Anglie


O: Feorling Give´em Hell Harry at Amberside
[i]M: Trand Tivoli Trouper to Amberside


výstavy:
CHAMPION ČR, Národní vítěz, Oblastní vítěz, BOB

zkoušky:
ZV, PZ, SVP

HD: 0/0


Последний раз редактировалось: Ameli (Вс Дек 12, 2010 3:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameli
Новичок
Новичок



Сообщения : 28
Репутация : 0

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 12, 2010 3:02 pm

А вот мама ,то же очень понравилась.

Охота со спрингерами - Страница 2 F4849da5f023

CH Nika z Křížových alejí


* 17.3.1999
chovná hnědobílá fena



O: Orry z Lipových dolin - H/B s pálením, výborný, Vítěz třídy, PZ, LZ, BZ, VZ - U.
M: Fela z Křížových alejí - H/B, CAC, CACIB, ZV,PZ,VZ,KVZ - U.

výstavy:
CHAMPION ČR, res. CACIB

zkoušky:
ŠAMPION PRÁCE, 4 x CACT, res. CACT, KZV, KPZ, KLZ, KSVP, VZ - U

HD: 0/0


štěňata:
o: Amberside All Razzamatazz, 1.3.2003, 3/4, vrh V
o: Race of Sun Darrem Canis, 16.7.2004, 4/2, vrh Z
o: Race of Sun Darrem Canis, 12.6.2005, 3/3, vrh D
o: Amberside All Razzamatazz, 6.7.2006, 3/5, vrh F
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameli
Новичок
Новичок



Сообщения : 28
Репутация : 0

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 12, 2010 3:29 pm

К стати о дипломах.
У папы я что то не наблюдаю такой активности по охоте, только тесты.....
А маманька МОЛОДЕЦ!!!
Вот и результат, на надо всё таки людям вдалбливать, что обязательно нужны дипломы у родителей,
самое главное, что бы щеночки были здоровы и соответствовали породе спрингер спаниеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 13, 2010 5:07 pm

Ameli пишет:
Значит всё таки Вы мало знаете о российских и зарубежных спрингерах.
Я не собираюсь дискутировать по поводу "знаний -незнаний". На охотничьих форумах только что затушена дискуссия по поводу рабочих спаниелей (в первую очередь - спрингеров). Я высказываю свое мнение, основанное на некотором опыте работы и охоты со спаниелями.
Рабочий диплом - это экзамен, сданный собакой перед незаинтересованной комиссией специалистов-экспертов по выполнению хотя бы минимальных требований, НЕОБХОДИМЫХ на охоте. Я имею ввиду не радостное бегание собачки на лоне природы с распугиванием всего, что летает и бегает, а ОСМЫСЛЕННУЮ работу по поиску дичи (а не воробьев), работу во взаимодействии с хозяином в пределах выстрела, отсутствие угонки и т.д.
Я видел собак (и спрингеров, и кокеров, и РОСов), которые "просыпались" в 2, 3, 4года. Поэтому наличие у предков рабочих дипломов (или тестов), подтверждающих их рабочие качества, в большей степени позволяет надеяться на наличие рабочих качеств у потомков (повторяю азбучные истины).
Уважаемая Ameli! Если Вас интересует эта тема - каждую первую среду месяца (кроме января) в 18-30 в Пермском обществе охотников собирается секция подружейных собак (естественно, владельцев - людей, чье главное увлечение - охота со спаниелями и легавыми).
PS. Кстати, кроме ссылки на чешский сайт спрингов я, кажется сбрасывал адрес британского Кеннель клуба с перечнем всех Чемпионов с довоенных времен (в том числе и предков Амберсайда - Фроськиного отца)
Вернуться к началу Перейти вниз
Handler40
Новичок
Новичок



Сообщения : 25
Репутация : 0
Откуда : Новосибирск

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 5:15 pm

[quote="kvas059"]
S-V-D пишет:

Спрингеры т.н. "рабочего разведения" завезены в Н.Новгород (около десятка)...

Нужно иметь ввиду, что это - совсем другие собаки, практически другая порода. Они имеют очень отдаленное отношение к спрингерам, о которых мы говорим. Судят их в поле и на ринге по другим правилам. Т.н. "рабочие спрингеры" о которых идет речь, собаки на мой взгляд внешне неинтересные, простоватого и двороковатого вида. Кроме того, они имеют очень своеобразную манеру работы и предназначены для фильд-трайльсовских состязаний, которые имеют весьма отдаленное отношение к практической охоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ohotsib.ru/forum/viewforum.php?f=18
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 25, 2013 7:52 pm

Handler40 пишет:
практически другая порода... имеют весьма отдаленное отношение к практической охоте.

Ощущение, что к практической охоте имеет "весьма отдаленное отношение" сам автор. Спаниели "field breed" сотню лет отбираются не по длине ушей и густоте очеса и подвеса, а по РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ. Их выводили НЕ для выставок, а для ОХОТЫ. А трайлы с их жестким отбором призваны выявить лучших: самых быстрых, страстных, МГНОВЕННО реагирующих на команды и обстановку. С этими, а не нашими шоу-собаками ОХОТЯТСЯ Штаты, Канада, Австралия, Британия, да и Европа начала. Я не совсем новичок и в охоте по перу, и в натаске спаниелей (и РОСов, и спрингеров, и кокеров). И тоже поначалу в штыки встретил появление "полевых" и форму агитации за них. Но почитал, посмотрел на видео и вживую (съездил на трайлы), потрогал, можно сказать. Так вот, в отношении функционала разница между SH и FB - как между Боксером Валуевым и мексиканцем-средневесом.
Принципиальная разница между правилами фильд-траЙЛОВ и нашими - обязательная подача из-под отстрела, мгновенная подача птицы без жевания (это не охотничий подход?)и принцип сравнительности СОБАК (а не баллов, полученных с разницей в неделю). Кстати, принцип сравнительности - как на любимых рингах (никто же не делает расстановку, оценивая собак поодиночке и в разные дни).
Экстерьерно собаки заметно отличаются. Но, повторяю, отбор идет не по красоте (вершина - американские спрингеры с шерстью до пола), а по ОХОТНИЧЬИМ качествам, в том числе - и анатомическим (и никакой сырости). Кстати, еще никто не нашел у "полевых" заметных отклонений от стандарта, кроме, пожалуй, роста. Но есть шоу высотой 55 сси больше.(и имеют звание Чемпиона).
А господину Handler40 я бы порекомендовал почитать книги Ирвинга, Эрландсона, Спенсера (для начала). И посмотреть на собак вживую. А не пользоваться информсистемой ОБС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Handler40
Новичок
Новичок



Сообщения : 25
Репутация : 0
Откуда : Новосибирск

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 28, 2013 4:34 pm

Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Свои "ощущения" попридержите при себе, а мнение можно высказывать спокойно, без хамства. Охотник, как считали наши классики, прежде всего - воспитанный человек. Вы не очень соответствуете.
Спорить с вами в подобном тоне не буду. Мацокинцы и так уже до смерти всем надоели. Доказывать ничего не хочу. Вместе с тем, для тех, кому интересно, привожу ссылки на статьи авторитетных специалистов, которые придерживаются другой точки зрения.
http://ohotsib.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=201&start=30
Статья И.Тиме

http://ohotsib.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=485&start=20
Статья А.Камерницкого

Есть еще статьи Степанского и многих других.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ohotsib.ru/forum/viewforum.php?f=18
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 4:58 am

Чему я там соответствую, г-н Handler40, "попридержите при себе" (ц., H.40, п.23). Кстати, воспитанные классики, опираясь на чье-то мнение, считали обязательным приложить точную ссылку на источник.
Спорить, согласен, действительно смысла нет. Разная степень знакомства с вопросом.
Предлагаю внимательно прочитать правила ФЦИ (извините, перевод Мацокина):
http://rosnnov.borda.ru/?1-2-0-00000056-000-0-0-1331579527
И правила, написанные СОЗДАТЕЛЯМИ породы:
http://www.thekennelclub.org.uk/download/4436/ftregs.pdf
Рекомендую внимательно изучить п.п. 7-12 приложения С (спаниели). Позволит судить о "непригодности" правил для охотничьих собак.
"Для тех, кому интересно":
ознакомившимся с авторитетным мнением эксперта по легавым И.В.Тиме со ссылками на 1313 и 1925 гг., знающем о трайлах понаслышке, предлагаю мнение не менее авторитетного эксперта С.Шагинова, ЗНАЮЩЕГО предмет (статья опубликована в РОГе в 2012 г., 2 части):

1) http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/article/2012/07/15/636081-fild-traylyi.html

2) http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2012/07/20/636133-fild-traylyi-statya-vtoraya.html

А прочитавших статью защитника отечественного пути в собаководстве А.В.Камерницкого прошу ответить (исключительно ДЛЯ СЕБЯ) - тогда почему мы для охоты (а речь на этом ресурсе идет о ней) и для души предпочитаем АНГЛИЙСКИХ спрингеров,АНГЛИЙСКИХ кокеров, АНГЛИЙСКИХ, ИРЛАНДСКИХ,ШОТЛАНДСКИХ сеттеров, АНГЛИЙСКИе породы - пойнтеров и большинство ретриверов, НЕМЕЦКИХ драттхааров и курцхааров (список можно продолжить норными, рядом борзых, гончих и т.д.). Наш вклад в мировую охотничью кинологию - 4(!) породы. И почему мы в ринге так ценим мнение ЗАПАДНЫХ экспертов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Handler40
Новичок
Новичок



Сообщения : 25
Репутация : 0
Откуда : Новосибирск

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 2:41 am

http://ohotsib.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=485
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ohotsib.ru/forum/viewforum.php?f=18
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 4:24 pm

Благодарю. Я знаком с этим ресурсом. И согласен, что спор продолжать бессмысленно. Вы ведь это хотели сказать своим последним постом? Просто в завершение.
Можно "...спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки..." (см.М.Ж.). Но прежде рекомендуется все-таки попробовать. Особенно - беря на себя смелость давать наставления новичкам. За сим остаюсь. В Криницын
Вернуться к началу Перейти вниз
Handler40
Новичок
Новичок



Сообщения : 25
Репутация : 0
Откуда : Новосибирск

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 2:14 am

Криницин, эта ссылка не для вас. Вам я уже сказал, что спорить с вами в подобном хамском тоне не буду.
Так что ни благодарностей, ни критики от вас не нужно. Комментарии и замечания тоже оставили бы при себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ohotsib.ru/forum/viewforum.php?f=18
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 7:01 pm

Handler40 пишет:
Криницин

Ну вот, даже фамилию не удосужились правильно переписать no А уж информацию-то... Вам показалось, что я резко веду полемику? Это нормальная практика для "боя с тенью". Когда оппонирует некто, прячущийся за абстрактным "ником" (что считается не самым вежливым поступком). Если Вы дама - прошу прощения, если нет - примите по статусу.
А чтобы избавиться от комплексов, зайдите на любой охотничий ресурс и подискутируйте там. Если, конечно, Вам есть что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:04 am

Охота со спрингером полевого разведения - истинное наслаждение.
Страсть, скорость, контакт, добычливость. Пожалуй не было ни одной охоты с которой мы вернулись без дичи.
Охота со спрингерами - Страница 2 63c99104166e
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:46 am

ай, мордень-то какая счастливая!!!!!!lol 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 9:08 pm

Хочу поделиться фотографиями, которые мы получаем от владельцев наших щенков.
Вот фотографии Тори - Foxberryhills Victory Chance (Sieger's Pure Gold x Sieger's Easy Come Easy Go)- с ее первыми трофеями. Она живет в Новосибирске, ей 7-8 месяцев на фотографиях.

Охота со спрингерами - Страница 2 194947-651f2-72493870-m750x740-u8d3f3

Охота со спрингерами - Страница 2 194947-d91ab-72493874-m750x740-u4e6c3

Охота со спрингерами - Страница 2 194947-05a84-73263259-m750x740-uf6def

Охота со спрингерами - Страница 2 194947-628a7-73263270-m750x740-u5f63f



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 9:22 pm

Охота со спрингерами - Страница 2 194947-0915d-74495700-m750x740-u25fd6

Охота со спрингерами - Страница 2 194947-3f229-74495727-m750x740-u98b16
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Oli*viay
Любитель
Любитель
Oli*viay


Сообщения : 70
Репутация : 0
Возраст : 30
Откуда : Первоуральск

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 2:48 am

какая знатная охотница растет!Умничка одним словом! good 
Вернуться к началу Перейти вниз
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 20, 2014 4:30 pm

Сегодня ходили по лесу, искали вальдшнепа. Полли сработала двух. Двух мы и положили в ягдташ. У птиц не было никаких шансов на спасение, хотя они и прятались в труднопроходимых зарослях шиповника и терновника. Спрингер настолько смелая и быстрая собака, что птица просто не успевает сориентироваться и выбрать наиболее безопасный путь к спасению. Мгновенье и птица причуяна, еще мгновенье и непроходимые заросли прошиваются собакой как молнией. Птица пугается и делает свечку не разбирая, куда ей лучше лететь. А тут я с короткоствольной вертикалкой и патроном дисперсант.
Влет птицы – мгновенная остановка собаки. Выстрел, падение птицы. Даю команду Полли на подачу. Со страстью, азартом, она бросается к дичи, хватает её и с такой же страстью бежит ко мне отдавать.
Со спрингером очень удобно охотиться везде. Для него не существует крепей и он постоянно рядом. Кто-то считает, что если собака быстрая, то с ней трудно охотиться, нужно много бегать. На деле это не так. Спрингер никогда не уходит дальше ружейного выстрела, ну а если теряется из виду, то одним сигналом свистка его можно легко остановить или двумя короткими сигналами изменить направление поиска. Поиск плотным челноком, даже в том случае, когда дичь рядом и собака чувствует её горячие наброды, она не переходит на следовую работу, утыкаясь в землю носом, она как будто мечется из стороны, в сторону выдавливая все, что находится в 3-5 метровой полосе. У дичи нет шансов обдурить собаку напетляв и сметнув в сторону. Это породная особенность спрингеров Полевого Разведения, это его стиль подводки (способ поднимать дичь).
Сегодня на охоту я взял кроме Полли, двух её щенков Сильвера и Сколию. И вот пока Полли летала то влево то вправо в поисках вальдшнепов, мелюзга заинтересовалась неглубокой канавой. Обследовав её, малыши вспугнули гаршнепа. Выстрел, полное спокойствие, лишь настороженный взгляд был обращен ко мне. Молодцы не испугались выстрела, я зря опасался. А в этот момент Полли услышала выстрел и замерла в позе статуи, внимательно следя за моими действиями. Я дал команду, и она подала птицу. Потом я бросил гаршнепа щенкам и Сколия сразу схватила его и виляя хвостом подала его мне.
Первая охота. Щенку 3.5 месяца.
Охота со спрингерами - Страница 2 C9a146dbb485
Вернуться к началу Перейти вниз
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 21, 2014 1:08 am

Полли подаёт вальдшнепа.
Охота со спрингерами - Страница 2 62194ff0ea8c
Вернуться к началу Перейти вниз
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 27, 2014 2:42 pm

Охота на вальдшнепа в предгорьях Кавказа.
Охота со спрингерами - Страница 2 52e087e1fdf0

А это спрингер спаниель «Деми Люпус Сколия». В 3.5 мес поймала подранка и подала.
Охота со спрингерами - Страница 2 8562aa0307fb

Сколия и Соната на охоте.
Охота со спрингерами - Страница 2 7dc4f360be88
Вернуться к началу Перейти вниз
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 13, 2014 12:15 am

Спрингер спаниель Полевого Разведения - Деми Люпус Сколия (Оса).
Охота со спрингерами - Страница 2 16ebd02cd998
Сегодня мелкая порадовала, нашла в высокой траве перемещенного перепела.
Потяжка, подводка, прыжок, подъем птицы все как в кино. После выстрела подала в руку.
Ей исполнилось 4 месяца с хвостиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Кошенский
Новичок
Новичок
Владимир Кошенский


Сообщения : 22
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Новошахтинск

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 08, 2015 12:46 am

А возможно ли укладывать собаку на расстоянии в условиях охоты? Если так, то как этого добиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Буквоед
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Репутация : 0
Возраст : 52
Откуда : Нижний Новгород

Охота со спрингерами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охота со спрингерами   Охота со спрингерами - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 04, 2015 12:23 am

Владимир Кошенский пишет:
А возможно ли укладывать собаку на расстоянии в условиях охоты? Если так, то как этого добиться?
А зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Охота со спрингерами
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Охота и выставки :: Охота-
Перейти: