Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Фристайл. Потанцуем?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Репутация : 0
Откуда : Зеленоград

Фристайл. Потанцуем? Empty
СообщениеТема: Фристайл. Потанцуем?   Фристайл. Потанцуем? I_icon_minitimeВс Июн 15, 2008 1:37 am

Музыкальный кинологический фристайл совсем еще молодой вид спорта. В его основе лежит дрессировка на послушание. Это танец с собакой под музыку. Для создания интересного номера нужно не только подобрать музыку и придумать для себя танец, но необходимо еще и обучить собаку четко выполнять различные трюки.

Родиной фристайла считается Канада. В 1898 году Вол Каллин придумал, а Доу Джесс с бордер колли Чек впервые показал свою композицию на семинаре в провинции Британская Колумбия. В 1991 году в США была создана World Canin Freestyle Organization(WCFO) Ее спортсмены в течение нескольких лет выступали с показательными выступлениями на различных выставках, семинарах, и презентациях.

15 ноября 1996 года прошли первые соревнования по фристайлу ,в которых участвовали 20 спортсменов. Победила в них Керолайн Скотт с голден-ретривером Руки.

Начали формироваться различные стили фристайла. Канадцы и англичане стараются держать свою собаку под строгим контролем -этот стиль получил название хилл ворк(heel work). Американцы же допускают большую свободу собаки, вводя новые элементы. В Европе пока нет организации ,обьеденяющей любителей фристайл. Но в октябре 2003 года в Братиславе должны были состояться первые международные соревнования поро фристайлу на выставке EURO DOG SHOW , однако их отменили из-за небольшого количества желающих участвовать в них. Тем не менее несколько спортсменов выступили с показательными номерами и среди них россиянка Ильина Полина.

В России первые касстеы с записями фристайла появились в 200 году и сразу же заинтересовали российских спортсменов.

В апреле 2002 года в рамках Московской городской выставки прошел первый Чемпионат Москвы по фристайлу. В соревнованиях участвовало всего 5 спортсменов, но уровень был достаточно высок. Победительницей стала Ильина Полина с малинуа Флинт .

Людей желающих заниматься фристайлом очень много.Это увлекательное занятие для собак ,их владельцев и зрителей.Если у вас есть желание заниматься со своим питомцем еще помимо ОКД, приглашаем в КЦ Сокольники. Узнать о группе фристайла можно по телефону 268-48-76
Вернуться к началу Перейти вниз
https://engspring.forum2x2.ru
 
Фристайл. Потанцуем?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Охота и выставки :: Спорт-
Перейти: