Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 кормление спрингера

Перейти вниз 
+12
демилюпус
Гость Я
Hamster
bredbery
Юльчик
Natalia.ru
Баффи
Natvel
Черри
Gloriya
Katya
Variaka!
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Hamster
Любитель
Любитель



Сообщения : 30
Репутация : 0
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2011 11:50 pm

Имхо, то же касается абсолютно любого продукта питания wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 28, 2012 9:30 pm

Имеются в продаже натуральные корма для собак (каши, консервы), а также натуральные лакомства для собак (бычий корень, хвосты, уши, куриные гребешки, лапки, говяжьи колбаски и прочее). Цены гораздо ниже, чем в магазине и интернете.
Все корма и лакомства из 100% натурального сырья, без консервантов.
Кому интересно, пишите в личку, дам более подробную информацию и прайсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 12:29 am

Моя девица в 6 месяцев весит 17.5 кг при росте 44-45 см в холке. Подскажите, это очень мало? Она сможет еще вырасти?
К 6 месяцам я перестал давать ей витамины с кальцием считая что это уже не нужно, но прав ли я? Кормлю кашами (рис+гречка) на хорошей мясо-костной основе. В основном это хорошо разваренные куриные шеи, колтыкы (горлышки), почки.
Когда лень готовить даю Роял Канин Энерджи 4300 премиум. В каши добовляю АДЕ.
Два раза в неделю проводим на охоте, при этом собака худой не кажется, сплошная груда мускулатуры и крепкий костяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 26, 2012 3:27 pm

Разные линии, конечно, развиваются по разному, но обычно к 6 месяцам щенок уже не многим отличается по росту от взрослой собаки. Тем более сука. Суки, как правило, растут до первой течки.
Если вы кормите собаку натуралкой, то лучше добавлять комплексные витаминные добавки. Но не думаю, что это может принципиально сказаться на росте собаки в настоящее время.
Особенно важно давать правильное и сбалансированное питание щенку в период активного роста - это как раз до 6 месяцев.
В любом случае, до 9-10 месяцев щенка нужно кормить соотвествующим юниорским кормом, если применять сухие корма.
А что у вас за собака? Из какого питомника?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 1:32 am

АСС полевого разведения из Н-Новгорода.
От: FTW Хелмсвэй Гарри оф Чивики и Таскрофт Ди Ди. Заводчик Носов А.Ю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 3:10 am

Я думаю, что для спрингера рабочего типа это нормальный вес и рост. Они как правильно мельче и легче по костяку, чем обычные спрингеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 3:42 am

Для такого роста это очень хороший вес, подозреваю, что Вы ошиблись в промерах на пару-тройку сантиметров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 4:42 pm

Да нет, в росте ошибки нет. Возможно из-за несколько растянутого формата общепринятая пропорция (вес/рос) должна быть иная чем у собак квадратных. А на счет костяка я то же сначала думал что будет слабый, сейчас так не думаю. Сравниваю со своими АКС и РОС, и на лицо явное превосходство спрингера. Особенно выражена широкая грудная клетка и широкий постав передних конечностей. Мощь просто завораживает. Все остальное конечно... короче не для побед на выставках.
Дай бог хотя бы оч-хор получить. Весной попытаю счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 6:24 pm

Удачи вам на выставке!!!
Рассказывайте нам побольше о своей девочке - и об охоте и о пр. Может быть есть фотографии или видео с охоты? Как вы ее можете оценить в сравнении с РОСом или АКС? На этом форуме многие интересуеются рабочими спрингерам - думаю, что всем будет интересно!
Может быть создадите ей отдельную веточку в Спрингерах нашего форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
демилюпус
Любитель
Любитель
демилюпус


Сообщения : 51
Репутация : 0
Возраст : 50
Откуда : Кавказ

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 7:04 pm

Думаю, в ветке охота я обязательно оставлю и фото и мои коментарии. Пока мы только растём и к 6 месяцам превзойти хорошо натасканных РОС и АКС пока не удаются, но потенциал заметен. В общем, до встречи в теме Охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikont5782
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Репутация : 0

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 2:33 pm

а сколько в граммах или литрах сухого корма надо давать 3х месячному щенку?
даем 2 мужских горсти (распариваем водой), а такое ощущение, что он голодный
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 6:22 pm

На каждом пакете корма есть норма - как правило она дается из расчета веса взрослой собаки. Прочитайте внимательно инструкцию и отмерьте необходимое количество.
Щенок в 3-х месячном возрасте должен быть упитанным. Если худоват, до увеличьте норму кормления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
vikont5782
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Репутация : 0

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 13, 2013 11:09 pm

Наша заводчица посоветовала заливать сухой корм кипятком для размягчения. Стоит ли это делать и если стоит, то до какого возраста и в чем смысл этой операции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 13, 2013 11:16 pm

Обычно корм замачивают щенкам такого размера до 2-х месяцев (это же рекомендуют и производители кормов), чтобы им легче было его есть. Потом в этом необходимость отпадает, потому что щенок сам в состоянии разгрызть корм. Да и сам щенок, как правило, ест не размоченный корм с большим удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
vikont5782
Новичок
Новичок



Сообщения : 12
Репутация : 0

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 2:27 am

А сколько в среднем должен весить щенок в 4 месяца?
кормление спрингера - Страница 3 0_895f7_fc6bd730_XXXL[img][/img]кормление спрингера - Страница 3 0_895fd_8e9f94d3_XXXL
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:31 pm

vikont5782, ну где-то 11-14 кг. Еще от костяка зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 10:02 pm

Да, от костяка и от пола. Кобель должен весить больше суки, они как правило костистее.
В первую очередь вы должны смотреть на кондицию собаки - ребра должны прощупываться, но не торчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 26, 2013 1:09 pm

У меня спаниелю 1г.3м . подскажите пожалуйста чем его всё же лучше кормить сухим кормом или кашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 27, 2013 4:28 pm

Здравствуйте Анатолий. вопрос питания очень индивидуален, вам никто не скажет что лучше - сухой корм или натуралка. кто кормит кормом, кто то натур.продуктами. все это зависит от вашей собаки, что ей конкретно больше подходит.у всех собак разная реакция на продукты и на корм.вы сами чем кормите? что вас не устраивает? или что-то беспокоит. просто нужно подобрать наиболее подходящее питание для вашего любимца. по своему примеру могу сказать так. своих девченок я кормлю в основном кормом, но два раза в неделю мы едим и натуральную пищу(мясо, овощи), плюс творог и кисломолочные продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга Ли
Любитель
Любитель
Инга Ли


Сообщения : 55
Репутация : 0
Возраст : 33
Откуда : Киев

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 26, 2013 8:46 pm

Здравствуйте!
В понедельник поеду за своим малышом! Уже жду не дождусь когда его смогу увидеть в живую и обнять ))) ura1 
Но уже сейчас начинаю нервничать: это мой первый щенок, так получилось, что все предыдущие спаниели мне доставались взрослыми, потому ка ухаживать за малышом не знаю (((
Какие игрушки в 3 месяца ему можно??? Мне сказали, что ему надо сделать вторую прививку и 10 дней карантина. То есть ему и во дворе, в частном доме, гулять нельзя??? Я где то вычитала, что щенкам нельзя спускаться по лестницам, это правда? А молоко давать ему можно??
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 4:53 am

Инга Ли пишет:
Здравствуйте!
В понедельник поеду за своим малышом!
ой, а вы из Киева? а кого берете???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Инга Ли
Любитель
Любитель
Инга Ли


Сообщения : 55
Репутация : 0
Возраст : 33
Откуда : Киев

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 8:54 pm

Willy-Ray пишет:
ой, а вы из Киева? а кого берете???
Мне крассавца с России из питомника "Cher Delight" доставят в Чернигов, а оттуда я уже сама его заберу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 41
Откуда : Мичуринск

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:26 pm

Инга Ли, рада что вы зарегистрировались на форуме! Магнус на виду будет!ura1 
Игрушки можно любые, которые не съест или следите, чтобы не съел (мягкие для собак, веревочные, латексные и т.п.).
Гулять в частном доме можно. Пусть ребенок двигается! Я своим молоко даю, как щенкам, так и взрослым. Просто не у всех собак оно хорошо усваивается.
Подниматься по лестнице можно, спускаться нежелательно.
На e-mail вышлю фото Магнуса с самого рождения wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Инга Ли
Любитель
Любитель
Инга Ли


Сообщения : 55
Репутация : 0
Возраст : 33
Откуда : Киев

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 12:04 am

Здравствуйте Черри)))
Ура!! У меня будут его фотографии с рождения!! А то я уже начала огорчаться, что не увижу его еще совсем маленьким.
Ой, а чем его кормить когда домой привезу????мА то он наверное голодным будет перед дорогой...
А что за красота у вас на аватарке? И шарфиком уши повязали, чтобы колтунов не было? Мой предыдущий манюнька очень не любил, когда его уши трогали, все норовил сорвать спец. шапочку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга Ли
Любитель
Любитель
Инга Ли


Сообщения : 55
Репутация : 0
Возраст : 33
Откуда : Киев

кормление спрингера - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: кормление спрингера   кормление спрингера - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 12:11 am

Черри пишет:

На e-mail вышлю фото Магнуса с самого рождения wink 
А e-mail выслать раньше, чем через неделю не могу(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
кормление спрингера
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Обсуждение породы-
Перейти: