Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Заинтересовала эта порода

Перейти вниз 
+19
stasjafm
yana&maksim
Анатолий
Looking
Helga-coon
Natalia.ru
Variaka!
Черри
Баффи
Gloriya
Roker
Гость Я
kvas059
Romana
Damochka911
bredbery
maryka_k
Katya
Nataly
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nataly
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Репутация : 0
Возраст : 53
Откуда : Россия, Красногорск

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВс Июн 21, 2009 9:55 pm

Здравствуйте!
Очень заинтересовала эта порода, у меня был английский кокер, и все спаниели запали мне в душу, и я уже не могу представить себя без спаниеля.
Я люблю крупных собак, у меня позже уже были и овчарки, и терьеры. И вот, наконец-таки нашла довольно не маленьких спаниелей.
Подскажите пожалуйста, как собаки этой породы уживаются в квартире. Я живу в городе, но на конец недели выезжаю за город, на три дня.
И ещё у меня есть такой вопрос, как эта порода на охоте? У меня муж - охотник, давно хочет собаку для охоты.
Заранее спасибо! Буду ждать ответа smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПн Июн 22, 2009 2:03 am

У меня тоже появился спрингер после кокера, а до этого был еще и русский спаниель (а также еще и два среднеазиата и немецкая овчарка).
И я ни сколько не жалею, что выбрала эту породу, хотя купить щенка в России оказалось не просто.
На мой взгляд спрингер идеален и как собака-компаньон и как охотник. Хотя про охотру серьезно судить не могу, потому что хоть мы с Саймой и занимаемся натаской, но я не охотник.
Зато собака в семье ведет себя идеально! Ее обожают все в нашей семье.
Спрингер гораздо более уравновешен, чем кокер.
Уход за шерстью также не сравнимо проще.
Собака прекрасно себя чувтсвует себя и в городе и на даче.
В общем спрингер - это идеальная собака!!! wub wub wub
Сейчас мечтаю, когда в нашем доме появиться второй спрингер!!!


Последний раз редактировалось: Katya (Сб Ноя 14, 2009 4:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПн Июн 22, 2009 9:47 am

Я тоже долгое время мечтала о спаниеле, хотя до этого в детстве была немецкая овчарка...
Но подходяще породы не могла подобрать... в кокерах отпугивала длинющая щерсть, понимала.. что столько времени на уход у меня просто физически нет... да и кокериный характер мне не совсем по-душе..
Случайно в инете увидела фото спрингера.. и всё.. влюбилась сразу... поняла -это моя порода. это то что я так долго искала..
Зато теперь я не представляю - как я раньше жила без спрингера throb throb throb throb throb
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Репутация : 0
Возраст : 53
Откуда : Россия, Красногорск

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПн Июн 22, 2009 3:25 pm

Спасибо большое за ответы! А в Москве, например на ближайшей России-2010 вы будете? Очень хочется с этой породой в живую пообщаться, посмотреть loveshower
Вернуться к началу Перейти вниз
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПн Июн 22, 2009 9:31 pm

Мы на "России" точно не будем no2
Но.... в г. Красногорске как раз проживает Фибина (Прю Фиби Ник) мама, и Настина (Спринг Чейз Номинация) сестра - ПАНТА (Спринг Чейз Нью де Роз)... вот на неё и посмотрите, я думаю она достойный представитель породы СПРИНГЕР-СПАНИЕЛЬ!!! throb
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 2:08 am

Мы тоже не поедем. Но в прошлом году на России были спрингеры СПРИНГ ЧЕЙЗ.
Мы точно поедем в Москву в конце января на Чемпионат Спаниель-клуба - там, я думаю, будет действительно много спрингеров!
Приходите посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 3:11 am

Спрингер – моя собака. loveshower wub Мне часто говорят, что мы с Настей похожи.wub
Дома они ходят «хвостиком», им всё интересно. Они хотят находиться, там, где люди.
На прогулке они разные:
Настя бежит знакомиться со всеми: собаками, кошками, людьми, лошадьми. Она ко всем дружелюбна.
Брэд вплотную к незнакомому человеку не подойдёт, гладить не даст. У него бывают разборки с кобелями.
На охоте спрингер спокойней, нет суеты, мельтешения, свойственного РОСам, да и рост им в густых зарослях помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 3:15 am

На «России» я точно буду, с кем только ещё не знаю. Заинтересовала эта порода A55246292cbafed9c7797f9f827d388d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
Nataly
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Репутация : 0
Возраст : 53
Откуда : Россия, Красногорск

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 11:50 pm

Всем спасибо! Обязательно приеду на Чемпионат Спаниель-клуба! rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Damochka911
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПт Июл 24, 2009 9:03 pm

Скажите пожалуйста, а как спрингеры с детьми? (спрингеры-девченки?)
Вернуться к началу Перейти вниз
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПт Июл 24, 2009 9:52 pm

Damochka911 пишет:
Скажите пожалуйста, а как спрингеры с детьми? (спрингеры-девченки?)

вы знаете.... с детьми моя Фибка... так же как с остальными людьми... то есть абсолютно дружелюбна, к детям не ревнует... прекрасно понимает что они люди, а она собака..... будит их каждое утро - щекочет носом пятки... и лижет щёчки... smile они для неё тоже хозяева, как и я... правда у меня не совсем маленькие дети - 10 и 7...

Заинтересовала эта порода 5b5bb91fb9d5

Вероника учится выставлять Фибку smile

Заинтересовала эта порода 18126aab0092
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeСб Июл 25, 2009 2:03 am

Сайма очень людит детей. Когда мы ездит отдыхать в компании, где есть дети, она счастлива - наконец-то с ней кто-то будет играть без устали! loveshower
При это она очень бережно относится к малышам - понимает, что с ними нужно обращаться очень нежно! smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
bredbery
Обожаю АСС
Обожаю АСС
bredbery


Сообщения : 950
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeСб Июл 25, 2009 3:25 am

Я с Настей как-то ехала в поезде, в котором было много детей дошкольного возраста.
Что они только с ней не делали: и верхом катались, и игрушки свои приносили показывать. У Насти это было первое настолько плотное общение с детьми и ко всему она отнеслась дружелюбно.

А в Польше Настя общалась с Филиппом, ребятенку только месяц от роду исполнился, она осторожно к нему подходила, нюхала и виляла хвостиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredbery.jimdo.com/
Romana
Новичок
Новичок
Romana


Сообщения : 1
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : Москва

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВс Дек 20, 2009 11:28 pm

Всем добрый вечер! Я - начинающий охотник, пока своей собаки-охотника нет. Ищу собаку, вот не знаю, или русского спаниеля брать, или английского спрингера. Кто может мне посоветовать? Как эти породы в работе? Есть какие-то различия?
smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kvas059
Любитель
Любитель



Сообщения : 36
Репутация : 0
Откуда : г.Пермь

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Дек 22, 2009 8:40 pm

[size=18]Могу поделиться впечатлениями от охоты со спрингами. Раньше охотился с русскими спаниелями (и натаскивал их). Последние 3 сезона (первый – в полнагрузки) работаю со спрингером (сукой). Охотимся, в основном, на тетерева, вальдшнепа, утку, по-возможности – на болотную, коростеля, перепела. Кроме того, в работе видел еще трех спрингов. Для серьезного резюме маловато, но кое-какие выводы попробую сделать.
Спрингер мощнее РОСа (русского охотничьего спаниеля), выше на лапах. Это и плюс, особенно в наших, достаточно тяжелых условиях (высокая трава, густой кустарник, затопленные камыши, заболоченные водоемы), и минус (больше места занимает).
Спрингер – более скоростная собака. У спрингеров, которых я видел, лучше (более дальнее) чутье, (возможно - из-за преимущества в росте, возможно – породное качество). В сочетание с высокой скоростью это не всегда удобно, особенно при очень короткой потяжке: причуяв птицу метров за 40-50 (а бывало и дальше), собака в несколько прыжков выпугивает ее, а зазевавшийся хозяин упражняется в русском устном…
Где-то читал, что спрингеры начинают работать (не просто носиться за кем попало: бабочки, кузнечики и пр., а искать птицу, интересоваться набродами), позднее РОСов. Возможно, хотя Фроська в год с небольшим (в первое поле) работала хоть неумело, но азартно. Даже чересчур.
Спрингеры более сдержанны (англичане!). Русские темпераментнее, вернее – холеричнее. С голосом при подъеме птицы работают (или не работают) и те, и другие. Фроська, например, глухаря на дереве облаивает, как настоящая лайка.
Есть такое мнение, что спрингеры – исключительно сухопутные собаки (в Англии на утку со спаниелями не охотятся?), но Фроську даже в конце октября при нулевой температуре из воды чуть не пинками приходилось выгонять: зубами стучит, трясется, а в камыши лезет. Хлебом не корми – дай в тине, в грязи, в камышах уток погонять.
Короче говоря, мое мнение: спрингеры имеют преимущество в росте, силе, в чутье (возможно). Прочие качества – как говорится, на любителя. А в целом рабочие качества собаки определяются воспитанием, натаской и совместными(!) работой в поле и охотой.
И еще. При выборе собаки для охоты лучше брать (на мой взгляд) средних активных щенков. Крупные собаки, более эффектные в ринге, на охоте зачастую раньше «скисают», особенно в жару. Окрас предпочтительнее пятнистый - собаку лучше видно в сумерках, особенно в лесу (к примеру, Фроська коричневая, поэтому где шляется и что делает эта паршивая собака в потемках - я могу только догадываться). И, в заключение: щенка лучше брать от рабочих родителей, подтвердивших соответствующими дипломами свои рабочие качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: ))   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПн Янв 24, 2011 10:26 pm

Привет всем)) Хотела бы побольше разузнать об этой породе собак. Меня зовут Маша, раньше у меня был фокстерьер, но у него был взрывной темперамент и справиться с ним было очень тяжело, конечно мы ездили на всякие притравки, но его агрессивность никуда не девалась. У меня маленький сын, и были проблемы, бывало фокс кусал его. Но тем не менее мы его сильно любили, этой зимой он погиб. Гуляя в лесу на лыжах, мы конечно с собой брали собаку, так вот он сиганул на тонкий лед на речке, лед треснул и пес ушёл под лед, мы сделали всё(надеемся на это) чтоб его спасти, разбили лед, муж сам полез в воду, секунд через 30 мы смогли его достать, но было уже поздно.
Теперь хотим собаку более спокойную, хорошо относящуюся к детям, и обязательно хорошо поддающуюся дрессировке. Охотиться с собакой не собираемся, но прогулки в лес и зимой и летом обеспечены. Мне очень понравилась по описанию эта порода(спрингеры), но очень хотелось бы пообщаться с владельцами. Еще волнует вопрос: я слышала что у спаниелей часто болеют уши, так ли это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПн Янв 24, 2011 11:43 pm

Спрингеры - не агрессивные собаки с веселым и жизнерадостным, но в то же время уравновешенным темпераментом.
Они прекрасно ладят со всеми членами семьи, в том числе и с детьми.
Конечно, щенок будет весел и активен, и нужно будет потратить определенное время, чтобы из него выросла воспитанная собака.
Но спринеры с удовольствием учатся, любят, когда хозяин ими занимается. Ведь в его природе - работать на охоте в паре с хозяином.
По поводу того, что у спаниелей часто болят уши - это скорее стереотип... Если вы следите за своей собакой, регулярно подстригаете шерсть вокруг слухового прохода, чтобы ухо хорошо проветривалось, а при необходимости чистите уши, то никакие болезни ей не страшны. Конечно, бывают исключения, но это может случиться и с любой другой собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Янв 25, 2011 5:11 am

заниматься собакой я планирую серьезно, поэтому сейчас и решила тщательно подойти к выбору породы, пока всё очень нравится. Хочу обязательно воспитать достойно пса, поэтому буду планировать заранее время.
Вот. А ещё хотела спросить, а с другими собаками он как себя ведет? Я бы хотела взять кобеля, так вот интересно как он ладит с другими кобелями(имеется ввиду на улице, на прогулке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Янв 25, 2011 6:18 pm

У нас живет кобель - он совершенно нормально общается с посторонними кобелями. Вот только если кто-то решит огрызнутся на наших девочек - тут он всегда встает на защиту. Но при это не разу до драк не доходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВт Янв 25, 2011 8:23 pm

Ой, как здорово, вот такого я и хочу, сразу хотела спросить, не сочтите за наглость, можно ли будет к вам обратиться за советом, когда мы надумаем брать щенка, я думаю это будет примерно осенью, когда сын пойдет в детсад, появится больше времени для собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 5:42 am

Пишите, конечно, тут все с удовольствием ответят на ваши вопросы! yes2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Roker
Новичок
Новичок



Сообщения : 1
Репутация : 0
Возраст : 40
Откуда : Москва

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Собираюсь завести спрингера. Есть вопросы.   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 1:43 pm

Здравствуйте уважаемые форумчани. Хочу завести собаку, очень нравятся спаниели. Вообще выбор стоит между Русским охотничьим спаниелем и спрингером. Понимаю что на форуме любителей Спрингер-спаниелей глупо задавать такой вопрос, но все же. Какие плюсы и минусы в сравнении этих двух пород?

Теперь вопросы непосредственно по спрингерам:

1. Слышал, что бывает английский тип и американский. А можно если не сложно фотки с подписью что бы точно сравнить. И какие у них плюсы и минусы?
2. Не будет ли в ближайшее время, где то в окрестностях Москвы какой либо выставки с участием Спрингер-спаниелей? Очень хочется в живую на них посмотреть.
3. Подскажите какие в среднем цены на щенков?
4. В каком питомнике лучше брать? Я живу в Москве, и как я понял в нашем городе только один питомник Виксвилл. Относительно не далеко от Москвы, в Калуге есть питомник SPRING CHEIZ. Какие отзывы об этих питомниках? Где лучше брать шенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 10:55 pm

Вчера проходила крупная монопородная выставка английских спрингер спаниелей. Результаты есть в разделе выставки. Фотографии добавятся чуть позже. Теперь следующая крупная выставка, где будет не мало английских спрингеров - это Международная выставка Россия-2011 в октябре.
На обычных региональных и всероссийских выставках спрингеры бывают не всегда, а, если и бывают, то в небольшом количестве, в связи с небольшим количеством поголовья.
Действительно выделяют три основных типа спрингера: английский, американский и рабочий. Об основных их отличиях немало информации в интернете.
Большинство российских спрингеров английского типа, американских спрингеров единицы.
Средняя цена на щенка 20-35 тысяч рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 12:39 pm

Roker пишет:
Я живу в Москве, и как я понял в нашем городе только один питомник Виксвилл. Относительно не далеко от Москвы, в Калуге есть питомник SPRING CHEIZ.

Небольшое уточнение. В Москве есть еще питомник Отрада Дорогини, в Калуге - питомник Bredbery. Есть еще отдельные заводчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Баффи
Новичок
Новичок
Баффи


Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 46
Откуда : Московская область

Заинтересовала эта порода Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 4:28 pm

Можно еще здесь спрошу? А щенки много спят? Сейчас собаке 3 месяца, правда малышка всего второй день в семье, первая ночь вроде прошла спокойно, утром где-то в половине шестого стала скулить, накакела crazy посреди комнаты, я встала покормила, напоила собаку , она походила еще немного, погрызла пару игрушек, и теперь спит. Скучает по прежнему дому, маме?Или это характерно для щенков этого возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заинтересовала эта порода
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Обсуждение породы-
Перейти: