Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Заинтересовала эта порода

Перейти вниз 
+19
stasjafm
yana&maksim
Анатолий
Looking
Helga-coon
Natalia.ru
Variaka!
Черри
Баффи
Gloriya
Roker
Гость Я
kvas059
Romana
Damochka911
bredbery
maryka_k
Katya
Nataly
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:44 pm



Добро пожаловать!!! заходите, читайте, знакомтесь. у нас тут очень здорово, интересно. много узнаете. Люди добрые, заводчики просто отличные)))

P.S: отличный выбор!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 4:10 am

Марина, добро пожаловать! rose

Looking пишет:
в Питере на Белых Ночах в 2009 году yahoo
- там была как раз наша Сайма и два финнских спрингера smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 08, 2012 6:24 pm

Не давно завёл себе спрингера хвост не купирован скажите надо купировать или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 08, 2012 6:48 pm

А какой возраст у собаки?
Хвост вам мешает? Не вижу необходимости купировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 08, 2012 8:03 pm

Анатолий пишет:
Не давно завёл себе спрингера хвост не купирован скажите надо купировать или нет
Если собаке больше, чем 5 дней от рождения, то удаление хвоста - это сложная операция на позвоночнике выполняющаяся под общим наркозом. Без крайней необходимости ее делать не рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 08, 2012 8:27 pm

Честно сказать не мешает я её так то купил для охоты (охотник начинающий) и слышал что вроде он мешает ей на охоте правда не пойму чем он может мешать.Спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 08, 2012 8:28 pm

Да возраст 3,5 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 29, 2012 8:33 pm

Когда покупал щенка спрингер спаниель сказали что надо стричь усы для чего это надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 29, 2012 8:54 pm

Я из Тверской об может кто подскажет адрес или телефон Тверского клуба по спрингер спаниелем если такой существует .
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 29, 2012 10:32 pm

Анатолий, такого клуба нет. Есть просто клубы собаководства и общества охотников и собаководов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Анатолий
Новичок
Новичок



Сообщения : 11
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 30, 2012 3:10 pm

Так подскажитет где такой найти в твери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 30, 2012 11:14 pm

Усы стригут перед выставкой - считается, что морда выглядит элегантнее.
Но это вовсе не обязательно.
А рабочей собаке их стричь не надо.

Спрингер спаниелей не так много, поэтому отдельного клуба у них нет. Есть только единый Национальный клуб породы Английский спрингер спаниель.
Его сайт www.nkp-springer.ru
И несколько частных больших и маленьких клубов, в которых есть секции этой породы.
В том числе Спаниель Клуб в Москве. www.spanielclub.ru
Наверное, в вашем городе есть Общество охотников и рыболов, а при них секция спаниелей? Можно обратиться туда.

А для чего вы ищите клуб?
Если понимать цель, то легче что-то подсказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
yana&maksim
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 7:18 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли питомники или заводчики спрингеров поближе к Дальнему востоку, а лучше Приморье, Хабаровский край? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
stasjafm
Новичок
Новичок
stasjafm


Сообщения : 1
Репутация : 0
Возраст : 43
Откуда : Estonia, Tallinn

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 10:20 pm

Всем привет! Меня зовут Анастасия, я из Эстонии. спрингера пока у меня нет, но будет. Это решено! Впервые познакомилась с этой породой в Лондоне, я гуляла с этой собакой и она запала...ее темперамент, внимание и характер. Спустя годы, до сих пор вспоминаю того пса, суперский был.
Но став читать про эту породу,узнала что есть 2типа породы: выставочный и полевой. Полевой как поняла, то что надо. Нравятся они. Помогите разобраться в этом вопросе. Этот тип заводчики разводят или когда рождаются щенки, есть и те и те.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я
Любитель АСС
Любитель АСС
Гость Я


Сообщения : 150
Репутация : 0
Возраст : 38
Откуда : Москва ВАО

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 6:50 pm

stasjafm пишет:
Всем привет! Меня зовут Анастасия, я из Эстонии. спрингера пока у меня нет, но будет. Это решено! Впервые познакомилась с этой породой в Лондоне, я гуляла с этой собакой и она запала...ее темперамент, внимание и характер. Спустя годы, до сих пор вспоминаю того пса, суперский был.
Но став читать про эту породу,узнала что есть 2типа породы: выставочный и полевой. Полевой как поняла, то что надо. Нравятся они. Помогите разобраться в этом вопросе. Этот тип заводчики разводят или когда рождаются щенки, есть и те и те.
Выставочный и полевой))) Впервые слышу, полевой всмысле рабочий?? Но у меня например собака и выставляется и работает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 7:16 pm

stasjafm, эти 2 типа разделяются, я бы сказала, что это практически 2 разные породы, настолько они разные по экстерьеру. И вяжутся соответственно отдельно. Рабочий тип спрингеров - это собаки более легкие по костяку, меньше по размеру, с маленьким количеством шерсти,отличаются большей скоростью, болеее пригодные для работы в поле, для чего и были выделены в отдельный тип. Тут собаки отбираются по рабочим качествам. Рабочий спрингер очень напоминает русского спаниеля.
В основном полевых держат для филд трайла (международных полевых состязаний), охоты, иногда как компаньонов. В России рабочий тип спаниелей есть в Нижнем Новгороде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
yana&maksim
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Репутация : 0

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 5:45 pm

Черри, а не подскажете как найти заводчиков рабочих спаниелей из Нижнего Новгорода? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 11:45 pm

Я их координат не знаю, но думаю на Нижегородском охотничьем форуме можно найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
muratova
Новичок
Новичок



Сообщения : 4
Репутация : 0
Откуда : новороссийск

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeСб Дек 01, 2012 12:18 am

подскажите пожалуйста я ищу щеночка черно белого окраса а на сайтах только коричнево белые понимаю что окрас не главное просто в память о моем прежнем АСС бади
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeВс Дек 02, 2012 4:03 pm

Бело-черные спрингеры менее распространены, поэтому щеночка найти не просто.
В Петербурге сейчас есть помет с бело-черными щенками, но по-моему они уже все забронированы.
На сколько я знаю, в ближайшее время бело-черные щенки пока больше нигде не ожидаются. Может быть в следующем году. Следите за объявлениями о продаже щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
дрю
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Репутация : 0
Откуда : пермь

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 1:58 am

очень интересуюсь:условия содержания- может ли жить в вольере на улице? зимой. летом и так понятно.ибо урал...если нет,то сколько выдерживает на ходовой охоте в лесу. не мерзнет?весна-осень понял уже. как по зайцу работает...заранее спасибо. камнями кидать не стоит:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Willy-Ray
Любитель АСС
Любитель АСС
Willy-Ray


Сообщения : 205
Репутация : 1
Возраст : 44
Откуда : Киевская обл.

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 6:01 am

так а чего кидать-то камнями? нормальные вопросы, только я ответить не могу - у меня диванный спрингер wink , а вот у шефа, моего когда я в Англии работала, пара спрингеров жила в вольере, но весна-лето-осень, а на зиму куда - не знаю, меня там уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://springer.com.ua/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 2:03 pm

По зайцу работают собаки прекрасно. В Финляндии это распространенный вид охоты со спрингером.
По-поводу вольерного содержания. Знаю, что спрингеров в Европе так держат. Только, конечно, должна быть утепленная двухкамерная будка, которая желательно еще укрыть в вольере. Все таки это не лайка, подшерсток у спрингера значительно меньше.
Хотя сама я никогда не стала бы держать собаку постоянно в вольере - у нас все собаки живут в доме с нами, просто потому, что, на мой взгляд, самое ценное - это постоянный контакт с собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
дрю
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Репутация : 0
Откуда : пермь

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 4:49 pm

спасибо.а что скажет земляк- kvas059?
Вернуться к началу Перейти вниз
Filiona
Новичок
Новичок



Сообщения : 2
Репутация : 0
Возраст : 32
Откуда : Россия

Заинтересовала эта порода - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заинтересовала эта порода   Заинтересовала эта порода - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 26, 2014 2:48 pm

Всем здравствуйте!
Решила написать здесь, т.к. подобную же тему создавать не хочу. Сразу извиняюсь за столь длинное сообщение...)
У меня уже есть собака - немецкая овчарка, сука, 1,5 года. Начала присматривать себе вторую собаку. Второй немец для меня одной - слишком много.) Присматриваю что-то более простое в плане характера.
Очень понравился спрингер. Но вот вопросы у меня появились. Как обычно они относятся к кошкам (охотники же)? Хорошо ли ладят с другими собаками? Легко ли поддаются дрессировке? Обязательно ли заниматься охотой (нет в семье охотников) или можно чем то другим занять собаку: аджилити, фризби, окд и т.д.?

Обычно с немкой гуляем утром 10-15 минут если мне на работу, либо дольше, зависит от погоды (сейчас, к примеру, в такую жару дольше 40 мин. не гуляем, собаке очень жарко). Днем по возможности и по погоде (опять таки жара). Дождь и снег не пугают нас, только жара...) Вечером часа 2-3 прогулки либо на соб. площадке, либо в поле ходим (живу на окраине города). Всегда в мячики, тарелки играем, дрессировкой занимаемся.
Иногда выезжаем на дачу.

И какое обычно поведение у породы?
Объясню последний вопрос. У сестры русский о. спаниель - это монст, а не собака. Жизнерадостный тиран... По другому сказать не могу. Люди занимались с ним и выгул ему предоставляют, но...
У знакомой спаниель (точно какой не знаю...) умнейшая девочка, но очень трусливая с рождения (ее никто не бил никогда).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заинтересовала эта порода
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: О породе :: Обсуждение породы-
Перейти: