Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хитрый Жора Со светлого

Перейти вниз 
+7
karl
Gloriya
Lilac
Natalia.ru
Natvel
Черри
Тимур
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeПн Сен 20, 2010 2:02 pm

Живем мы с Жорой 5 дней. Радость наших отношений не передать текстом! Он как будто почувствовал что я его хозяин и друг! Он не к кому так дома не относится, слушается, ласкается, не куда от меня не отходит (дальше метров 10-20) как прям хвостик за мной. В субботу ездил на охоту, по советам одного знакомого охотника Жору брать не стал, сказали рано в три месяца. Приехал ночью Жора как увидел набросился скулит, вьется ну ваще! меня ни кто так не когда не встречал из дальних командировок, а тут за день так изскучался! С дичью знакомство прошло на ура. Рябчика из машины домой занес сам, не охотно но отдал даже без сосиски (при помощи их мы дрессируемся) В замен получил крыло, с ним и уснул. В воскресенье ходили в баню, холодной воды испугались! Но может это после теплой, а так отлично помылись.
Теперь вопросы дорогие единомышленники:
1. Смущают хрипы, как будто насморк? (редко)
2. Очень частое дыхание, может ли это быть причиной того что в квартире очень тепло?
3. Какаем во основном на улице, а вот писаем часто и помаленьку и часто. Кто как с этим боролся?
4. Кто с ко кого возраста приучал собаку к выстрелу?
5. Как кто относится к содержанию спаниеля в крытом дворе?
Ну и кто чем может помогайте?
Заранее благодарю! Удачи здоровья Вам и Вашим питомцам! rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeПн Сен 20, 2010 5:35 pm

Тимур пишет:

1. Смущают хрипы, как будто насморк? (редко)
2. Очень частое дыхание, может ли это быть причиной того что в квартире очень тепло?
3. Какаем во основном на улице, а вот писаем часто и помаленьку и часто. Кто как с этим боролся?
4. Кто с ко кого возраста приучал собаку к выстрелу?
5. Как кто относится к содержанию спаниеля в крытом дворе?
Ну и кто чем может помогайте?
Заранее благодарю! Удачи здоровья Вам и Вашим питомцам! rose

Как здорово, что вы открыли темку! smile Кто родители у Жоры? И побольше фотографий.

Частое дыхание может быть и из-за того, что ему жарко.
А какие хрипы? В носу или в легких? Температуру не измеряли, а то может он у вас простудился? А вы в баню его с собой что ли брали?

К выстрелам своих приучали где-то месяцев в 7, но можно и раньше, главное начинать с дальнего расстояния и постепенно приближаться, а то можно испугать.

А что вы подразумеваете под крытым двором? Вы хотите и зимой его там держать? Какая там температура?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeПн Сен 20, 2010 7:19 pm

Черри пишет:


Как здорово, что вы открыли темку! smile Кто родители у Жоры? И побольше фотографий.

Частое дыхание может быть и из-за того, что ему жарко.
А какие хрипы? В носу или в легких? Температуру не измеряли, а то может он у вас простудился? А вы в баню его с собой что ли брали?

К выстрелам своих приучали где-то месяцев в 7, но можно и раньше, главное начинать с дальнего расстояния и постепенно приближаться, а то можно испугать.

А что вы подразумеваете под крытым двором? Вы хотите и зимой его там держать? Какая там температура?

Про родителей не знаю, документы еще не забрал. Знаю что мама из Кирова, а папа Пермь со светлого. Во общем у Ларисы и Дениса https://engspring.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t98.htm
Фоткаемся не охотно но пытаемся ловить, так что фоты будут!!!
При какой температуре им бывает жарко?
Хрипы в носу, когда грызет и т.п.
Научите мереть температуру
У меня баня дома, Чуть протапил и помылись smile он не поседа в ванной нам тесно а в бане простор (сфоткать надо) yes2
Значит метров за триста можно стрелять (Жоре три мес)
По поводу крытого двора: Какую мин температуру они переносят в спокойном состоянии?

Еще меня интересует рацион питания. Жора охотно ест гречневую кашу например с вареной лосиной печенью, 7 злаков с отрубями + консервированный корм для щенков.
Как смешивать сух корм и что ему еще можно и полезно?
Как я понял Вы Черри увлекаетесь охотой, с каких команд и дрессировки начинать? Мы стабильно сидим, и почти стабильно лежим. Начали подавать дичь - бросаю крыло, он его берет подносит играючи (добивает) и в замен сосиски отдает. Делаем промежуток мин 10-15 и повторяем упражнение. Ходим рядом. Убежал метров на 50 команда ко мне и жора рядом.
Что на еще необходимо поделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeПн Сен 20, 2010 11:40 pm

Поздравляю! Хитрый Жора Со светлого 512390 Здорово что на форуме появилась тема о новом спрингеренке!

Насчет питания, то сухой корм лучше не смешивать с натуральным. Если щенок хорошо ест кашу с мясом или с рыбой добавляйте ему туда разные овощи, такие как тертая морковь. Обязательно на натуральном питании необходимо давать витамины для щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 12:23 am

Тимур
молодец, что сделал отдельную веточку!
по питанию - если будешь давать сухой корм, можешь в него добавлять консервы (кушать будет лучше, я своей когда она маленькая была, немного бульона легкого добавляла, чтобы легче кушать было), но только не натуралку. а с консервами надо быть очень осторожным, столько химии сей час на рынке. и не давай сухих вкусняшек, лучше натуралку. и обязательно, как уже сказали, при натуральном питании - витамины!!!особенно для суставов.
и можно давать не жирный творог, тоже для суставов и костей полезно.
еще, наши любимцы очень рубец любят. я своей варю, овощей добавляю, хрумкает так, что щеки трещат.

по дыханию - может быть учащенное дыхания от переигровки, в смысле много бегает играет, устает, начинает часто дышать, мин.10-15 проходит, дыхание опять нормальное.
а лучше своди его к ветеринару, заодно он его всего и посмотрит, да вам наверняка и прививки надо делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 3:41 am

Тимур пишет:

При какой температуре им бывает жарко?
Это у каждого индивидуально.
Тимур пишет:
Научите мереть температуру
Возьмите обычный термометр, смажьте его кончик любым маслом или кремом и введите в задний проход, после чего слегка прижмите к любой из стенок прямой кишки. Минуты через 3 можно уже достать. Нормальная температура 38,0-39,0 С.
Тимур пишет:
Значит метров за триста можно стрелять (Жоре три мес)
Я думаю и 200 м достаточно, потом за 100, если не будет бояться, подходите все ближе, и лучше вы сами находитесь рядом со щенком, а кто-то другой пусть стреляет. Тем более, что он вас уже выбрал хозяином, с вами ему страшно не будет.
Тимур пишет:
По поводу крытого двора: Какую мин температуру они переносят в спокойном состоянии?
Я даже сказать не могу точно, мои с апреля на терраске, но там плюсовая. А на зиму хотим домик с отоплением сделать.

Тимур пишет:
Еще меня интересует рацион питания. Жора охотно ест гречневую кашу например с вареной лосиной печенью, 7 злаков с отрубями + консервированный корм для щенков.
Как смешивать сух корм и что ему еще можно и полезно?
Давайте ему побольше еще и сырых овощей и фруктов:морковь, капусту(только немного), мои еще любят сырой картофель, правда очищенныйsmile , яблоки, бананы.

Тимур пишет:
Как я понял Вы Черри увлекаетесь охотой, с каких команд и дрессировки начинать? Мы стабильно сидим, и почти стабильно лежим. Начали подавать дичь - бросаю крыло, он его берет подносит играючи (добивает) и в замен сосиски отдает. Делаем промежуток мин 10-15 и повторяем упражнение. Ходим рядом. Убежал метров на 50 команда ко мне и жора рядом.
Что на еще необходимо поделать?

Не то чтобы увлекаюсь, сама не охотник, просто интересно. Все правильно делаете, молодцы, что сразу начали заниматься, главное теперь не бросить и добиваться выполнения команд. Подачу вообще очень хорошо отрабатывать с раннего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 11:31 am

Всем огромное спасибо! Не перестаю удевлятся доброте и отзывчивасти местных форумчан! Супер!
Ответы получил на ВСЕ вопросы кроме одного: Про хрипы. Прислушался, как будто в носоглодке и вот так примерно хрю..... хрю.... хрю..... хрю..... хрю..... потом сопнет и проподает, толи просыпается толи еще что, через мин 15-20 по новой. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 1:00 pm

Тимур пишет:
Всем огромное спасибо! Не перестаю удевлятся доброте и отзывчивасти местных форумчан! Супер!
Ответы получил на ВСЕ вопросы кроме одного: Про хрипы. Прислушался, как будто в носоглодке и вот так примерно хрю..... хрю.... хрю..... хрю..... хрю..... потом сопнет и проподает, толи просыпается толи еще что, через мин 15-20 по новой. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

У мнас тоже трехмесячный спрингер и тоже храпун - во сне очень часто, нас об этом предупредили, когда отдавали, у вета еще не спрашивала. В выходные пойдем ставить бешенство и спрошу обязательно. Еще он часто дышит тоже, мы его в жару брали - чаще было такое дыхание, теперь, когда на хозяевах спит перегревается, или разбуянится.

Очень рады, что именно вам попал спрингер - вы ему дадите реализовать его породную принадлежность - охотится hunter Уверена, что у вас замечательный щенок - сразу выбрал хозяина, думаю, будет классный помощник на охоте.

Пишите про щенка почаще. Мы тоже постараемся тему завести. У нас, правда, диванный спрингер, но будут ему недельные походы, когда подрастет, велосипедные прогулки, а пока парки осваиваем пешком. Очень будет интересно следить как ваш малыш (кстати сколько он кг?) растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 1:16 pm

[quote="Lilac"] и тоже храпун - во сне очень часто, нас об этом предупредили, когда отдавали, у вета еще не спрашивала. В выходные пойдем ставить бешенство и спрошу обязательно.

А нет впечатления как будто он сглотнет и храп пропадает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 2:09 pm

Вот какие мы красавцы!
Хитрый Жора Со светлого 0c6b703d68d4
Команда к ноге smile
Хитрый Жора Со светлого 01f0012bd816
Учимся позировать
Хитрый Жора Со светлого D1c7c79ba8a6
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 2:32 pm

Тимур, наш во сне бывает сглатывает храп пропадает, или меняет позу и храп пропадает. Храп разной интенсивности и звука бывает. Бывает в полусне прямо как мурлыче, когда к нему ласково обращаешься или не по пузу гладишь, а сверху.
Ветеринара попрошу послушать собаку.

Очень красивый Жора, вообще порода удивительно красивая. Наш очень похож окрасом, просто очень-очень, тоже на морде похожее бело-шоколадное распределение и на белом вертикальная линия из крапин на уровне глаз shok
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 3:19 pm

Lilac пишет:
Наш очень похож окрасом, просто очень-очень, тоже на морде похожее бело-шоколадное распределение и на белом вертикальная линия из крапин на уровне глаз shok

А откуда ваша прелесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 3:31 pm

Наш отсюда https://engspring.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t139.htm.

А сколько ваш кг хоть примерно? Мы на человечьих весах без щенка и с щенком взвешиваемся. Взяли в 2 месяца и он по 1 кг в неделю прибавлял... Сейчас около 10 кг, может чуть больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 3:52 pm

Обязательно взвесимся сегодня,
Ссылка не работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 5:38 pm

ссылка на тему в продаже щенков, автор любовь.

Наш тоже ко мне знает, сидеть и лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 5:59 pm

Lilac
Расскажите пожалуйста про туалет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 6:24 pm

Тимур пишет:
Lilac
Расскажите пожалуйста про туалет?
Тимур, последнюю неделю это моя любимая тема))) Т.к. приятно хвастаться собакой.
Три раза в день выводим в течении 1.5 недель, куч дома совсем нет, лужи аварийные при радости от сборов на прогулку после долготерпения бывали в начале, теперь терпит. Сегодня утром до травки не дошел, нахулиганил на асвальте, ругать не стала - темно, 6 часов утра, щенок заждался.
Дома аварии если и случаются, то в коридоре, он там считает, что выгул почти, так что приходится следить и ближе к прогулке не выпускать туда - сидит в двух смежных комнатах. Но если видим, что вывести не можем, а ждет давно, даем налить в коридоре, чтоб не мучился. Не хвалим, а просто словом укорим кратко и все. На улице просто словами хвалим, но уже привык, ему даже так лучше. Он уже двухмесячным у заводчиков ходил на улицу в частном доме, потом сидел дома и пробовал везде лужи оставлять, мы пытались приучить к лотку, газетке, пеленке, выбрал коридор, а потом и гуляние подоспело. В первый раз прямо утром в чистой комнате уже у ног одетого хозяина надул от радости и я его стала держать во время сборов руками, гладить, чтоб не волновался. Теперь без рук терпит до выхода.
Характер классный))
Кормим после прогулки сразу и терпит до следующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 6:49 pm

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Нам до вас далеко!
Ни как не получается. Утром в 6 спит в 7 спит в 8 начинает просыпаться идем на улицу за час ни пись ни как unsure Заходим домой и как будто увидя что я не вижу все и случается not_i Бывает и по ночам и то и другое.
Если не в тягость, можно по подробней о наказаниях (как и за что) и о режиме (до еды, после) ну как приучали к пеленкам
Заранее благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 7:08 pm

Я УЗНАЛ ПРО РОДИТЕЛЕЙ
Отец: Отрада Дорогини Ден Кейк мама Осоля Со Светлого. Вот!
Папа здесь уже звучал точно знаю, а вот маму не слышал.
Кто что знает поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 7:43 pm

Тимур, с пеленками у нас не очень получалось, если честно. Дома пробовали разные методы, сидели с ним и до и после сна-еды, носились и никак, только промежуточные успехи. Оставляли у родителей на два дня в 2.5 месяца, он там пытался в разных местах, но гоняли словами, без физических наказаний. За день увидели как он перед этим делом нюхает пол и ищет место, стали его на впитывающую пеленку сажать и хвалить, если получалось. Тогда он еще часто писал и было жарко, т.е. много воды пил. Мы его оттуда забрали с пеленками. Дома ожидали, что он сам на пеленку сходит, не тут-то было) Стали ловить следующий раз - иногда удавалось. С газетами так же было. В общем в итоге мы нервничали и ругались в комнате, а в коридоре ему меньше доставлось и к трем месяцам он стал туда чаще ходить без привязке к газетам-пеленкам, чтоб не ругались, наверное. Через пару дней стало можно гулять - не сразу он там стал писать, только когда очень хотел, в начале слишком интересно все было.
Он у вас еще очень мало. Мы тоже еще только учимся понимать собаку, хотя у нас он 1 месяц. Вы увидите его знаки постепенно.
Бывало мы сильно ругались и пугали его, когда он садился в неположенном месте, эффекта это не давало и только отдаляло привыкание, сейчас жалею. Потом уже устали нервничать и привыкли к лужам, лужи стали меньше с наступлением холодов, и тогда наладилось - он среагировал на спокойное отношение в коридоре и похвалу на улице, это абсолитно точно, наказание не помогло. Собака очень умная, научился за 1.5 недели! И то, с авариями.

Вы Жору не дома планируете держать? Какой-то вольер соорудите? Или домашняя собака будет?
Для домашней туалет принципиален. На мой взгляд ваш еще освоится постепенно - у него много перемен сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 7:56 pm

Сейчас ругаем за копание в мусорном ведре - это у него десерт после кормления), пришлось на дверь в кухню крючок делать, т.к. плечом с разбера научился вышибать закрытую так, что взрослые не сразу открывают, а ребенок просит помочь. За это громко кричим, топаем и прогоняем, толкаем, убегает, но потом опять за свое, как отвернешься)
Еще ругаем, когда с ребенком сильно зло играет, понимаю, что не виновать по сути - по-собачьи он даже младше нашей 8 летней дочери, но она пугается - не хочу, чтоб в ее глазах собака монстром стала, ведь щенок вырастет и успокоится, а страх у ребенка может остаться. Вот за такое, если после просьб и окриков не отстает и не отвлекается на игрушки, можем пошипеть на него и потрясти. Переключается - приходит мириться после быстрого забега под диван. Мне нравится, что не пугается, скорей переключается, мы тоже идем на перемирие сразу - хозяев бояться не должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:42 pm

Тимур
Жора- красавец!!!
по поводу туалета - не требуйте от него сверх естественных действий
Хитрый Жора Со светлого 645816 ему же три месяца!!! если он еще не может долго терпеть, постелите в каком то удобном месте пеленку размером 60*90 (продаются в ашане, в отделе памперсов) и как только увидели, что он начал принюхиваться к полу, аккуратно его берете (не дай боже его испугать, в итоге будет боятся ходит в туалет в вашем присутствии) и ставите на пеленку, разговаривайте сним, объясняйте, мол твой друг туалет, хочешь писать иди сюда, увидите через пару мин. будет лужа на пеленке (по своей собаке знаю), повторяете процедуру сколько потребуется, потом сам начнет на пеленку ходить. если будет немного промахиваться - не ругайте, лучше отодвиньте пеленку чуть дальше (ему может быть просто немного тесно). если сходил в туалет в другом месте, а вы не увидели как это происходило, а только обнаружили лужу - не ругайте! наругать можно только тогда, когда вы видите, что он собрался написать, стоит на вас смотрит и делает свои дела. как раз в такой момент лучше всего отнести на пеленку.
лично мне хватило одного раза. один раз сходила на пеленку, на второй сама пошла, а на третий потребовала чистую пеленку Хитрый Жора Со светлого 841286 (просто села рядом с пеленкой и демонстративно сделала свои дела), так мы поняли, что ребенок только два раза может сходить на пеленку.
позже начали ориентироватся во времени, т.е. когда именно она ходит в туалет и наши прогулки стали совпадать. я встаю в 7утра, она у меня спит, слышит я встала, просыпается (и сразу хочет в туалет), я уже одеваюсь. выходим на улицу, все дела сделали, погуляли, пошли покушали. через 2-3ч. опять на улицу и так до вечера. ваш рацион питания сей час - 4раза в день. гулять соответственно нужно перед едой!!! (иначе можете получит завороток кишок, с полным желудком гулять нельзя)
и даже сей час, когда я с ней гуляю в общей сложности 7-8час. в день, она все равно может дома один раз сходить пописать.
я слышала, что до года собака может сходить в туалет дома, потом уже более терпеливые становятся. моей 7 мес. почти и я вижу, как она изменилась, намного дольше терпит, дома почти не ходит в туалет (очень редко)
так что не переживайте, все приходит со временем. (опыт приходит с годами Хитрый Жора Со светлого 841286 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:50 pm

Lilac
аккуратней с мелкими предметами и бытовой химией. мою в три месяца в ванну очень тянуло, готова была выпить все мыла и слизать весь порошок. дверь закрывали чем могли, но потом больше стали интересны игрушки. как видите, что хочет нахулиганить, отвлекайте игрушками, переключайте внимание, но зря не дергайте щенка, у них психика сей час очень уязвимая, если что-то интересно (куда-нибудь залезть например) просто проследите куда полез и с какой целью, видите собирается сделать что-то запрещенное, скомандуйте "нельзя" или "фу", это одна из важных команд, к которым приучают с двух-трех месяцев.
собаки очень реагируют на махание руками, особенно когда с детьми играют.
нам было три месяца, моя девочка об мои ноги царапалась, пыталась ущепнуть, все ноги расцарапанные были (так она привлекала к себе внимание), в ответ я тявкала, пищала и издавала очень громкие звуки, так она понимала, что мне больно и старалась больше так не делать, помогло не сразу, но помогло, а когда зубы поменялись, перестали так хулиганить вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 9:03 pm

Тимур, согласна с Natalia.ru. У нас с вами еще маленькие щенки. Мы вообще удивлены, что у нас такой терпеливый, если честно.

Natalia.ru, спасибо за предупреждение! Ожидаем смену зубов - уже есть съеденные тапки и разорванные мягкие игрушки, что будет дальше, страшно представить)(
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 10:02 pm

Lilac
съеденные тапки - это не страшно. мы это прошли (3пары тапок!!!) правда, я прочитала одну технику отучения собак от разгрыза тапок и обуви в целом - так вот, мы отдали ей пару тапок на растерзание, и если она подходила к другой паре, третий тапок (т.е. хозяйский) летел в ее сторону (но не в нее), так мой ребенок понял, что можно грызть только тот тапок, который отдали, а не тот, который где то стоит.
после смены зубов, все прекратилось. сей час только игрушки.
имейте в виду, как зубки начнут меняться - ничего жесткого!!! ни кости там всякие игрушечные, ни тем более говяжьи и всякие другие (прикус можно испортить), я своей даже жесткую пищу не давала и корм размачивала
игрушки любим и мягкие и мячики и сардельки и особенно пластиковые бутылки
Хитрый Жора Со светлого 841286 это пожалуй самая любимая игрушка (вся в маму!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хитрый Жора Со светлого
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Питомники и наши собаки :: Спрингеры нашего форума-
Перейти: