Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хитрый Жора Со светлого

Перейти вниз 
+7
karl
Gloriya
Lilac
Natalia.ru
Natvel
Черри
Тимур
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 11:50 am

Черри почему вы перешли на натуралку?
Вчера еще и есть стали плохо 50% корм экануба для щенков средних пород и 50% греча с морской рыбой. Вечером проексперементировать, дал отдельно гречу с рыбой рыбку повыбирал чуть чуть и все, потом дал эканубу съел все. Утрам даю эканубу не ЕСТ!!!!! unsure Да что же это такое?!?!?! ranting
Короче я запутался сухой или натур?
Вообще корм решил попробывать из-за комплекса витаминов и др. вещей. Натуралку готовить так то ни в облом, лишь БЫ ЕЛЛЛЛЛ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 3:46 pm

Наверно, надо нормально представиться- меня зовут Марина.
1. Щенки-спрингера не храпели никогда. (ни в одном помете с 2001 года). Взрослые суки - тоже нет. (И выросшие щенки - нет, с кем мы на охоту ездили, кто в гости приезжает - т.е. про кого знаю). Только моя первая ввозная из Дании сука в возрасте лет так после 8 могла храпеть секунд 30, когда она спала и у нее голова с кресла вниз свешивалась. Потом она ее поднимала - так спать, наверно, неудобно, и прекращала храпеть. Ее щенки - нет.
2. Тимур, если вы твердо решили перейти на Эканубу - попробуйте его (если не съел) полдня ничем другим не кормить. И со стола не давать. Съест. Он у вас (судя по всему) вообще не голодный. (взрослая собака может дня 2 поголодать без какого-либо вреда для здоровья, ну похудеет, может быть). Да, рыбу вареную (типа трески или хека) я тоже даю иногда (опять же - взрослым - вместо мяса). Они ее любят, конечно (может, из-за запаха), но она "пролетает" быстрее и к следующему приему пищи (у меня взрослые едят 2 раза - 1 утром и 1 вечером) они более голодные.
Кстати, а что он у заводчика ел? Видимо, он это переносил нормально? вот и ел бы дальше.
3. У Hills есть такой гипоаллергенный вариант salmon + rice (лосось с рисом, но там, конечно, продукты "белой рыбы", от лосося если только кожа и кости какие-нибудь. По отзывам тех, кто пробовал (на 1-2-3 месяца) - молниеносно решает проблемы с "передозом" белка, далее у вас собака без аллергии (если нет на рыбу), с великолепной шерстью, но достаточно худая и постоянно голодная. Для взрослых - вариант, для щенка - вряд-ли.
Как ваша аллергия - справились?
4. Собачьи "духи" - никогда не использовала никакие (незачем). После канавок "на бугре" 100% надо мыть (запах гнилого болота - собственно куда лазили, того и запах), а так - вычесать травки - колючки и т.д. бывает достаточно. После охоты никакого специфического запаха тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 3:59 am

Тимур пишет:
Черри почему вы перешли на натуралку?
Вчера еще и есть стали плохо 50% корм экануба для щенков средних пород и 50% греча с морской рыбой. Вечером проексперементировать, дал отдельно гречу с рыбой рыбку повыбирал чуть чуть и все, потом дал эканубу съел все. Утрам даю эканубу не ЕСТ!!!!! unsure Да что же это такое?!?!?! ranting
Короче я запутался сухой или натур?

Тимур, а перешли на натуралку только потому, что Даймонд пропал, были какие-то проблемы с поставками в Россию. Другой подбирать не захотела.

Кстати, гречка тоже может быть аллергеном. Чем щенков кормили у заводчика?

Хитрит он у Вас. 5 минут на то, чтобы съел - не съел - убрали миску, так до тех пор пока не поймет, что кушать надо то, что дают smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 12:12 pm

Аллергия не прошла!!!!!!!!!!!!
У заводчиков сидел на натуралке.
После советов добавлять в натуралку добавки и кушать витамины появилась аллергия. Только после этого решил перейти на корм, т.к. там все есть и сбалансировано! Разве я не прав
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 2:21 pm

Тимур, кто прав, кто виноват покажет история) Мы вот взяли щенка с натуралки, месяц кормили так, все было прекрасно, потом стукнуло давать корм, да еще с лучшим составом. Из доступных для нас оказалась Акана ( мяса много, кукурузы и всяких консервантов нет, витаминов завались) ну и нарвались на прогрессирующий понос. Теперь боремся. Так что даже не знаю, что им надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 4:22 pm

У меня спрингеры тоже сидят на натуралке. Первого своего спрингера сперва кормила сухим кормом, Royal Canin, от него появилась жуткая аллергия. Аж шерсть на лапах между пальцами стала красная. После этого стала переводить на натуралку. Аллергия проходит очень медленно, так что не ждите что она пройдет за один день. Аллерген должен выйти из организма. Уберите из питания сухой корм, добавки и витамины. Оставте только два продукта, например гречка и курица, подержите некоторое время на них. Если на эти продукты нет аллергии, кожа побелеет ( не смотрите на шерсть, она окрашена, когда отрастет отстрижете). После того как убедитесь что на эти продукты нет аллергии, добавляйте по одному новому. В противном случае не поймете на что аллергия. Если решите оставить на сухом корме, то набиритесь терпения, подобрать корм не просто, поменять и попробовать придется много разных. Это как с детским питанием, то не есть, то живот болит, то аллергия crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 1:05 pm

Как понять что аллергия прошла? И кроме пятен есть еще признаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 5:28 pm

Вы говорили еще вроде глазки красные. Если прошло воспаления, думаю и аллергия прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 5:52 pm

На сегодняшний день ситуация следующая: На коже остались только точечки (по моему от чесанины) но пятно красно-розовое не ушло, на брылах темно бордовые пятна не ушли, глазки красные только когда устал спать хочет. Так не скажешь что пес болеет, играется, бегает, прыгает, ест эконабу тьфу тьфу тьфу четыре раза в день с превосходным аппетитом.
Что если я состригу красно-розовую шерсть. И на брылах (шерсти) как долго уходит краснота?


Последний раз редактировалось: Тимур (Пн Окт 11, 2010 11:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 7:58 pm

Тимур, наверно с кормом все нормально, раз не растут пятна, а то б прогрессировало. Мы тоже потом эканубу попробуем. Как понос вылечим. Пока натуралка - все нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 13, 2010 4:24 pm

Всем привет!
Мы ездили к ветеринару. Поездка заняла два дня спали в машине (самый тесный контакт с хозяином)))))).
Ну и вот что у нас: Малазезиоз - грибковое происхождение. Нам долго объясняли как что получилось, понял одно - у спаниелей форма нижней губы имеет складку в которой очень благоприятная среда для развития подобных штук. У кого нибудь было такое? Предлагали пластику но мы с Жорой отказались. В итоге назначили мазь за 500 р. если не поможет укольчики.
Аллергию исключили после анализов (анализы готовят в течении суток почему и ночевали в машине) и при аллергии в первые дни от проявлений страдают места между пальцев и подмышками.
Калинника коммерческая, мне понравилось good
Прием - 100
Анализ - 300
Чистка ушей - 100
Прививка (бешенство) - 600
Мазь - 500
По моему нормально yes2 или как?
Да и еще!: На не подделанную Эканабу, Хиллз, Роял, Даймонд (остальные забыл) аллергии не бывает! Это я читал в брашурке в клинике называется "Выбор сухого корма" она с московской конференции (выглядит серьезно и убедительно) И правда что все что русское надо как минимум проверять! !!! тоже там пишут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Окт 14, 2010 2:35 am

Тимур, молодец, что свозил своего подружейного друга) По-моему нормальная клиника, у нас таких цен не найдешь. Лечите грибок и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 4:07 am

Тимур

кстати, по поводу грибковых заболеваний. я в конце лета, возила свою девочку к ветеринару, так он нас предупредил, что по осени начинается обострение всяких разных грибковых заболеваний, особенно это касается собак, которые любят с палочкой поиграть. и сказал, что нельзя давать собаке поднимать палку с земли (мол, кто знает, какая соба уже с этой палочкой поиграла, сколько на ней уже всяких микробов, и сколько эта палочка на земле пролежала, тоже неизвестно), лучше с дерева сорвать. я конечно это себе плохо представляю, но тем не менее
Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 51766
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 2:03 pm

Всем привет! Прошу прощенья что давно не писал, Мы решили затоиться переживая наши так и не понятные проблемы (аллергия или передоз белка или грибковое заболевание) Нам уже почти 8 месяцев и так мы и живем с бордовыми пятнами с не приятным запахом. Жора по прежнему хитер не на шутку, резв даже через чур! И тут у меня вопрос?! Может это не какое не заболевание а просто какая то врожденная безвредная патология? И еще хотел узнать у опытных спрингероводов, Жора ко мне испытывает не объяснимое влечение! Например: Встаю утром (жора спит в ванной комнате) выходим с ним гулять, он готов меня сожрать!!!!!!!!!!!!!! Без преувеличений! И в обед и вечером и даже если оставлю его одного побегать в крытом дворе мин на 30, он тоже проявляет не здоровый интерес. Силы в нем намеренно! Мой отец весит 100 кг, дак Жора с разбега как то повалил его с ног! У меня все штаны и брюки в месте с ногами в районе лодыжки искусаны, а одежда в которой ходим гулять изорвана. Нормально ли это!?!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 3:41 pm

Это ненормально, такие действия нужно строго пресекать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 4:37 pm

КАК?!?!?!? Бить?!?!?!? как пресекают? А еще он ест как ненормальный! Уже 4 месяца у нас диета: рис и говядина (или лосятина) больше ничего! Может он не наедается? Порция 300 - 400 грамм (100 гр. - мясо) 3-4 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 5:45 pm

Ну не то чтобы бить, а вот хорошенько встряхнуть его за шиворот обязательно нужно. Строгие запрещающие команды: ФУ, НЕЛЬЗЯ и т.п. Можно попробовать на поводке, резко его одергивать, когда кусает, и давать запрещающую команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 6:17 pm

Тимур пишет:
КАК?!?!?!? Бить?!?!?!? как пресекают? А еще он ест как ненормальный! Уже 4 месяца у нас диета: рис и говядина (или лосятина) больше ничего! Может он не наедается? Порция 300 - 400 грамм (100 гр. - мясо) 3-4 раза в день.
... он не "не наедается"... витаминов сабачухе не хватает.. разнообразьте хоть немножко питание... 4 месяца кушать одно и то же изо дня в день.... я понимаю почему он хочет съесть всё что движется.. kino
Вернуться к началу Перейти вниз
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 6:25 pm

Тимур пишет:
.. Жора ко мне испытывает не объяснимое влечение! Например: Встаю утром (жора спит в ванной комнате) выходим с ним гулять, он готов меня сожрать!!!!!!!!!!!!!! Без преувеличений! И в обед и вечером и даже если оставлю его одного побегать в крытом дворе мин на 30, он тоже проявляет не здоровый интерес. Силы в нем намеренно! Мой отец весит 100 кг, дак Жора с разбега как то повалил его с ног! У меня все штаны и брюки в месте с ногами в районе лодыжки искусаны, а одежда в которой ходим гулять изорвана. Нормально ли это!?!?!

влечение как раз вполне объяснимое... собака просто требует вашего внимания.. для него это игра.. Вы играете с Жорой игрушками? канатик например, ну или мячик на верёвочке.? Собака ищет контакта с вами... вот когда вы ищете контак.. вы можете подойти.. погладить его, а ему своё внимание выразить не чем.. вот он и хватает вас за что ни поподя.. Приучите Жорика к игрушке в вашей руке.. и вопрос со штанами будет решён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:55 pm

maryka_k
С питанием больше экспериментировать не хочется! Пробовали!
Игрушек у него завались! есть любимые и не очень. В те моменты про которые я писал выше, его ни чего не интересует, разве что еда! В его распоряжении двор 80 кв метров, лосиная нога и др. игрушки охотничьей тематики. Ему ни чего НЕ НАДО КРОМЕ КАК ПОТРЕПАТЬ ХОЗЯИНА!
Вернуться к началу Перейти вниз
maryka_k
Любитель АСС
Любитель АСС
maryka_k


Сообщения : 158
Репутация : 0
Возраст : 45
Откуда : Омск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:59 pm

так вы сами и отвечаете на вопрос.... хозяин ему нужен... а не валяющиеся игрушки... он хочет чтоб вы с ним поиграли.. игрушка в вашей руке должна быть.... а не кучами лежать
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 4:20 am

Тимур пишет:
А еще он ест как ненормальный!

Для спаниеля - это как раз нормально. Они все так едят, если не перекормлены.

Тимур пишет:
Может он не наедается? Порция 300 - 400 грамм (100 гр. - мясо) 3-4 раза в день.

Если 400 г мяса в день - это даже очень много!

Мне кажется, что надо больше внимания уделять щенку - больше играть с ним, гулять, бегать - давать выход его энергии. Он скучает без хозяина, и поэтому такая буря эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 23, 2011 2:53 am

Наш тоже есть очень любит) Просто основной у него инстинкт)
При приветствии тоже кусал, портил одежду, но постепенно мы его приучаем встречать спокойнее, уже таких диких выходок с нами себе не позволяет. Только моих роджителей с ного сбивает по-прежнему, но они сами виноваты, т.к. слабо защищаются, не дают одергивать и пихают ему в рот вкусняшки. В общем прикусывать не даем!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хитрый Жора Со светлого
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Питомники и наши собаки :: Спрингеры нашего форума-
Перейти: