Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хитрый Жора Со светлого

Перейти вниз 
+7
karl
Gloriya
Lilac
Natalia.ru
Natvel
Черри
Тимур
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 2:31 am

Тимур пишет:
5. Как кто относится к содержанию спаниеля в крытом дворе?

Тимур, у спрингер спаниелей нет подшерстка поэтому их нельзя держать зимой на улице - они мерзнут.
Тем более, если вы хотите охотиться с собакой, то между вами должно быть полное взаимопонимание и доверие, а этого трудно будет достичь, если собака будет думать, что вы не принимаете ее в свою "стаю".
С туалетом не стоит столько переживать и тратить на это сил и нервов. Собака сама поймет с возрастом, что не надо пачкать там, где ее дом. Это в ней заложено инстинктом. До пол года, если он будет ошибаться - это вполне нормально. Если уж завели щенка - приходится терпеть некоторые неудобства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 2:32 am

Народ, забыла сказать важную вещь! Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 429297 Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 429297 - то место, куда ваш любимец ходит дома в туалет, ни в коем случае не мыть хлоросодержащими средствами!!! собаки и особенно щенки, очень реагируют на запах хлорки и еще больше начинают ходить в туалет, там где помыли такими средствами!!!
я дома всегда мыла полы Доместосом, и дезинфекция и чисто, и запах якобы отбивает, а оказалось наоборот - привлекает. теперь моем полы средствами, в которых нет хлорки
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 2:51 am

Gloriya пишет:
Тимур пишет:
5. Как кто относится к содержанию спаниеля в крытом дворе?

Тимур, у спрингер спаниелей нет подшерстка поэтому их нельзя держать зимой на улице - они мерзнут.

А зимой тоже проблемно гулять? обещаю суровую даже в Москве...

Цитата :
С туалетом не стоит столько переживать и тратить на это сил и нервов. Собака сама поймет с возрастом, что не надо пачкать там, где ее дом. Это в ней заложено инстинктом. До пол года, если он будет ошибаться - это вполне нормально. Если уж завели щенка - приходится терпеть некоторые неудобства.

Мне тоже кажется. Если уж совсем честно, то своего мы не приучали, он сам решил... А приучить ни к чему не удалось: ни к лотку, ни к пеленке. У нашего так, а в других вещах проблемы. Все разные, но такие хорошие wub
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 2:52 am

Natalia.ru пишет:
Народ, забыла сказать важную вещь! Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 429297 Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 429297 - то место, куда ваш любимец ходит дома в туалет, ни в коем случае не мыть хлоросодержащими средствами!!! собаки и особенно щенки, очень реагируют на запах хлорки и еще больше начинают ходить в туалет, там где помыли такими средствами!!!
я дома всегда мыла полы Доместосом, и дезинфекция и чисто, и запах якобы отбивает, а оказалось наоборот - привлекает. теперь моем полы средствами, в которых нет хлорки
А мы все время, особенно первое время, мистеромпропером мыли) Все равно щенку было) Ему травку подавай, как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 2:59 am

Lilac
конечно, все очень индивидуально,и собаки, и люди
Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 841286 все разные. и хар-ры и привычки Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 273991 Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 161812
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 3:13 am

Lilac пишет:
Gloriya пишет:
Тимур пишет:
5. Как кто относится к содержанию спаниеля в крытом дворе?

Тимур, у спрингер спаниелей нет подшерстка поэтому их нельзя держать зимой на улице - они мерзнут.

А зимой тоже проблемно гулять? обещаю суровую даже в Москве...

Ну, на прогулке они обычно бегают - холодно не бывает. А если начнут лапы мерзнуть, то вы сами увидите - начнет лапы пожимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 12:53 pm

Gloriya, я тут посмотрела ваш профиль, мы вам звонили, когда щенка искали, жаль не было пометов, пришлось так далеко ехать) Хотя этим летом в Москве щенков выхаживать было бы жутко, мы своего до окончания смога не забирали.
Спасибо за ответ про зиму. У щенка на лапах уже сильно между подушечками шерсть отрасла, я думала отрезать, а потом побоялась - скоро холод, шерсть согреет его лапки. Я права? (речь именно о шерсти между пальцами и подушечками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 1:35 pm

Lilac пишет:
Gloriya, я тут посмотрела ваш профиль, мы вам звонили, когда щенка искали, жаль не было пометов, пришлось так далеко ехать) Хотя этим летом в Москве щенков выхаживать было бы жутко, мы своего до окончания смога не забирали.
Спасибо за ответ про зиму. У щенка на лапах уже сильно между подушечками шерсть отрасла, я думала отрезать, а потом побоялась - скоро холод, шерсть согреет его лапки. Я права? (речь именно о шерсти между пальцами и подушечками)

Между пальцами шерсть наоборот мешает именно зимой потому что на шерсть намерзают льдышки, и собаке больно ходить - она постоянно садится и начинает их выгрызать. Мы свою собаку наоборот стараемся подстричь под зиму.
Удачи вам в воспитании малыша!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 2:02 pm

Про туалет: подъем в 7, идем гулять, 30 мин ни чего, зашли домой поели (рис с тертой мороковью и лосятиной) запили молоком, опять гулять на 30 мин ни чего. Зашли домой давай бесится прошло мин 2-3 и вдруг на тебе хозяин. По моему это пакасть! Но я верю опытным спрингерводам! Будем терпеливо ждать терпеть и верить!!!!!!!!

Про на улицие все понятно. Я не собирался его держать в вальере при - 25-30. По поводу приема в стаю: Сейчас мои сутки делятся на сон, работа, жора. Что бы я не делал он всегда со мной, за исключением охоты но это временно пока не подрастет и его можно будет брать с собой. Если он будет жить в вальере изменится лишь только то что он будет спать от меня на 15 метров дальше за дверью. Надо сказать что я не настаиваю на проживание в вальере, пока думаю.

Вопрос про питание:
- Сколько по весу должен есть щенок нашего возраста?
- Как распределять виды пищи по дню (утром - творог, обед - мясо каша оващи, или как)
- Что пить? (с молока деарея)

Расскажите пожалуйста кто нибудь про наших родителей отец: Отрада Дорогини Ден Кейк, мама Осоля Со Светлого.

Lilac куда всеже вы ездили за щенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 3:56 pm

Тимур, да, с туалетом обидно( Сколько же он терпит!!! Может в выходной получится с ним дооооооолго погулять с утра чтоб не выдержал. В питомнике он в помещении жил? Наш и в доме, и на улице у заводчиков (в Рославле, Смоленская область, вы в ту тему ходили, там суку сейчас продают, нашу сестренку) бегал, в туалет уже тогда предпочитал на улицу ходить, поэтому ему не страшно на улице было, когда мы его стали выводить. Или некоторые советуют газетку промокнут дома, а на улице положить и дать понюхать, чтоб понял, что и на улице можно, что запрета нет, раз пахнет. А еще найдите с кем рядом гулять, вдруг у сородичей научится, поймет, что на улице можно.

Про родителей не сильна, т.к. сама профан в этом) У нас мама тоже из Отрада Дорогини, это московский питомник. Предположу, что специально к отцу ездили ваши. Но могу и ошибаться))) Наш от охотников родился.

Нам на натуралке советовали одно кормление сделать творог с кефиром, желательно утром, туда таблеточку кальций+фосфор+витамин Д (в период смены зубов, а они скоро начнут меняться и мы стали уже давать), в ветмагазинах продается 120 таблеток около 250 руб стоит, пока по 1 таб в день даем. Остальные кормления припущенные (чуть вареные) овощи (сейчас кабачки, тыква, морковь, огурец сырой, от капусты может пучить), кашу гречневую или рис, с овсянки несет подрощенных(, сырое или ошпареное мясо, сейчас они растут, надо много белка, два раза в неделю по желтку примешать к каше, рыбу не речную (в речной гельминты), и ч.ложку масла растительного можно добавлять, рыбий жир вообще шикарно и им вкусно). Мы сырым мясом кормили, не ошпареным, мелко резали кусочками. Потом на сухой корм перевели. Считаю, что натуралка лучше, но нам сейчас сухой удобней, потом будем думать. Пока натуралкой кормили нашла такой калькулятор для начинающих: http://www.dogi.ru/articles/nutricalc.html Не знаю насколько это абсолютно правильная информация, но как помощь. От перекорма щенок много куч делает, или даже поносит. Нам говорили в три месяца натуралкой кормить 4 раза в день, сухим 3 раза.

Вот везет вашей собаке - охотится будет, натуралку ест))) Вообще вашему щенку повезло!
А еще так здорово, что он выбрал хозяина, за это стоит любой туалет простить, все равно научится))))


Последний раз редактировалось: Lilac (Ср Сен 22, 2010 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 3:57 pm

Gloriya пишет:

Между пальцами шерсть наоборот мешает именно зимой потому что на шерсть намерзают льдышки, и собаке больно ходить - она постоянно садится и начинает их выгрызать. Мы свою собаку наоборот стараемся подстричь под зиму.
Удачи вам в воспитании малыша!
Спасибо за ответ! Тогда уже сейчас подстрижем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 3:58 pm

Тимур, от молока наш еще в два месяца отказался( Пил и пьет воду хорошо, кефир это уже крмление, только легкое, поэтому лучше с творогом мешать, чтоб крепкий рос.
Вода- лучший напиток!!!!

А вы взвесили своего щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 5:08 pm

Тимур пишет:
зашли домой поели (рис с тертой мороковью и лосятиной) запили молоком
- Что пить? (с молока деарея)

Молоко лучше не давать щенку - оно плохо переваривается к тому же оно мочегонное - вот щенок и мочится часто. Вместо молока можно давать кефир.

Тимур пишет:
Расскажите пожалуйста кто нибудь про наших родителей отец: Отрада Дорогини Ден Кейк, мама Осоля Со Светлого.

Может быть не Осоля, а Ассоль? У них в питомнике был помет на букву "А".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 5:47 pm

согласна - с молочными продуктами надо быть очень осторожными, детки конечно любят молочку, но не надо на нее налегать, мы вот в жару ели очень плохо, а молочко холодненькое - на ура, в итоге получили расстройство и легкое воспаление поджелудочной железы, сидели потом на диете две недели. и такое бывает.
аккуратней с белком - может аллергия начаться, если белка переест.
с овощами тоже осторожно - там клетчатки много.
что касается витаминов, особенно кальция - на банке написано кол-во табл. на 1кг.веса, посчитайте и у вас получится примерно - 2-3 таб. в зависимости от дозировки.
я своей покупаю витамины "8в1" для щенков раньше брали, там полностью необходимые витамины для правильного развития, покупали пивные дрожжи с кальцием, сей час еще покупаю тоже 8в1 - витамины для шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 6:21 pm

Natalia.ru, наш на сухом корме с лично мной изученным составом (а я придирчива очень), поэтому ветеринар сказал пока только кальциди добавить, я тоже 8в1 покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 7:09 pm

Большое ВАМ всем спасибо! Не знаю что бы я без вас делал!
Будем стараться расти правильно и по здоровому! Обо всем буду писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 7:22 pm

Тимур пишет:

Расскажите пожалуйста кто нибудь про наших родителей отец: Отрада Дорогини Ден Кейк, мама Осоля Со Светлого.
Ден Кейк от пары: Момпессон Джестер - Гуттиэре Флай, тоже проживает в питомнике Со Светлого, его, как я поняла брали специально под своих сук, как племенного кобеля.
Ассоля Со Светлого , про нее знаю только от кого она: Виксвилл Гран При Формула-1 и Отрада Дорогини Фейерверк.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 7:26 pm

Lilac

мы тоже "сушку" даем, я покупаю Eukanuba, ей он больше всего нравится, а от Роял Канина - моя отказалась.
но когда я вижу, что корм надоел, начинаю какое-то время давать натуралку.
маленькая была - ела все подряд, что дают, сей час капризы начались, это буду, это не буду. но чтобы неизбаловать собаку, ставлю миску с едой - отказалась, убираю, ходи голодная, захочешь поешь, второй раз ставлю уже в обед - кушает как миленькая, голодная же
Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 841286
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 7:46 pm

Natalia.ru, какая вы молодец rose Так и надо, только не у всех нервы выдерживают) Нам ветеринар сказала, что в подростковом возрасте с 4-5 месяцев могут начаться закидоны с едой, так что жду с ужасом.
Мы Аканой кормим, я именно по ингредиентам выбирала, ну и цене. Мы такой даем http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=299, там можете еще покопаться, раз собака нормально разнообразие воспринимает. Удобная ссылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 8:42 pm

Lilac

1 - можно на ТЫ
2 - спасибо моей заводчице!!! это у нее терпение - дай каждому. я ж так же по каждому пустяку и любому поводу ей на электронку писала, вопросами закидывала, а она мне терпеливо объясняла все. знаете как я переживала, когда в самую жару, ребенок напрочь отказывается кушать, только пьет, а период самого самого роста! вес перестали набирать, вот я нервничала.
за ссылку спасибо, обязательно зайду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 8:48 pm

Natalia.ru, согласна на ТЫ.
Да уж, жара была ужасная, мы в середине августа взяли щенка и долго нас заводчики ждали - мы боялись щенка в задымленную Москву везти, а там он в семейной обстановке жил, на травке бегал.
Отказ от еды это в любом случае напряг для хозяина, как тут не думай и не знай теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 12:23 pm

УРАААААААААА!!!!! ura1 Вчера какали в обед, а сегодня в 7 утра Жора меня разбудил и мы скорей на улицу и сразу как только вышли это случилось! Вот это терпение good тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить.
Согласен с Lilac давайте на ТЫ

На счет корма: сухой давать конечно же удобней, но мне пока зубки жалко. Размоченный в молоке ест но молоко по вашему единогласному совету исключили а от размоченого в воде нос воротит. Натуралку ест с перерывами, отвлекается. Овсянку, ячневую и т.п. (все мелкозернистые) только с голодухи даже если смешать с любимой печеночкой. А вот греча, рис, перловка с чем бы то нибыло уминает.

Ходил в магазин за витаминами, дали мне какую то добавку по 1-2 ч.ложки и вкусные и полезные тоблетачки, больше у них ни чего нет блин! Поеду на днях в Пермь там то я все и найду, только подскажите по названиям пожалуйста wink

Вчера вечером Жора проявил свою натуру. Отробатывали команду подай как я уже описывал бросаю крыло, кричу подай он ко мне, поднашу сасиску он отдет крыло берет сосиську. Дак вот - подбижал бросил крыло ну я забирать его не стал, дал ему сосиську, а он взял сосиску и хвать крыло и деру lol Абажаю за это его (это пока не на охоте wink)
Нагулялись до смерти:
Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 79462f8c9af4
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 2:26 pm

Тимур, ПОЗДРАВЛЯЮ! yahoo Замечательный Жора, вот точно ura1 ему освоиться надо было и все, дальше все нормально будет.
Про команду развеселил, умный пёс) Мы с нашим пока эту команду не освоили, будем подтягиваться, только мы аппорт называем.

Перловку, говорят, совсем нельзя - она у них не усваивается - какашек много, а собак голодный, так что лучше ее убрать. Вообще у собак со многими продуктами так, так что без мяса оставлять нельзя) Оно точно усваивается)
Мы сейчас такую витаминку кальций+фосфор+вит. Д даем: http://www.toppet.ru/item279.html , есть разных фирм, нам ветеринар сказал, что главное, такую добавку давать, в зоомагазине или ветаптеке спросить кальциди, можно, они покажуть все что есть, цены разные. Еще т.к. собаки большие, сильные и собираются большие нагрузки выдерживать, сказали глюкозамин давать - для развития суставов, чтоб собак не хромал, не спотыкался потом, не вывихивал лапы по любому поводу. Есть дорогой глюкозамин фирмы 8 в1, тут мне посоветовали комплексный препарат артрогликан, там еще другое очень полезное вещество есть, я его поищу.

Сколько все-таки Жора весит?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 6:36 pm

Тимур А вы корм кефиром заливайте или бифидоком. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 11:57 am

Черри бифидок не пробовал а от кефира мы тоже нос воротим

Lilac мы весим 10,625 кг.

Кто-то интересовался как это мы в баню ходим, ГЛЯДИТЕ:
Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 7bb2721f32b5
Хитрый Жора Со светлого - Страница 2 47980526a16c

Кайф!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хитрый Жора Со светлого
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Питомники и наши собаки :: Спрингеры нашего форума-
Перейти: