Английский спрингер-спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для владельцев и любителей породы английский спрингер-спаниель
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хитрый Жора Со светлого

Перейти вниз 
+7
karl
Gloriya
Lilac
Natalia.ru
Natvel
Черри
Тимур
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 12:23 pm

Тимур, про баню здорово! Я ж пишу, что Жоре повезло)

Наш весит 10.600. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 1:50 pm

Lilac Дак они у нас прям близнецы smile
Вернуться к началу Перейти вниз
karl
Любитель
Любитель
karl


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : эстония

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 3:39 pm

Klasna u vas bane. Moi posle moike toze ljubit banke posidet i pogretsa :D wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.zone.ee/carmely
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 4:34 pm

Здравствуйте, Тимур! Может быть, это тоже будет вам как-то полезно. Мы держим спаниелей с 1987 года(РОС, а затем АСС), периодически бывает оставляемый щенок. 1. Как-то так сложилось, что специально делать все на улице я не приучаю - само собой происходит примерно к 6 месяцам. "Большие дела" практически сразу, как только щенок начинает выходить, а потом и остальное. Если все уходят на достаточно длительный срок - щенок писает на пеленку. (Но у меня с самого начала так приучен весь помет - пеленка в углу загона, даже еще слепые ползут оправляться туда). До года - до полутора вставать приходится достаточно рано - щенку и очень молодой собаке сложно долго терпеть, а потом - как вам удобно. Мои когда в Москве гуляют один раз часа полтора - днем, а утром и вечером минут по 20-30.
2. Насколько я знаю, никто из наших владельцев специально к выстрелу не приучал - просто пошли на охоту и стреляли. Или на натаску - кто там пистолет использует. Возраст - по-разному: Кто-то в 8 месяцев, ваша прабабушка Долли - в 5,5 месяцев (единственная реакция - искала упавшую дичь, но ее мама ей подавать не дала, сама взяла), кто-то в 1,5 года, в 2 года - у кого как получилось. У меня есть фотки "ребенка" который в 4,5 месяцев реально отстрелянную утку подает - только они по 4 мега, такие, наверно, нельзя вывешивать.
3. Один наш "внук" живет в вольере с лайками в Ивановской обл. Вольер, говорят, теплый. пока не болеет (ему лет 5-6). В принципе возможно, но зачем?! Английские подружейные собаки подразумевают работу в тесном контакте с владельцем, ведущим и т.д. Контакт и взаимопонимание собаки, живущей в вольере, и собаки, живущей в доме в семье никогда не будет одинаковым. Кроме того, если в семье есть дети, желательно близкое общение щенка с детьми любого! возраста. В таком случае существенно меньше вероятность конфликта с другом-товарищем по играм, когда кобель будет строить "иерархию".
Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 6:38 pm

MK, громадное спасибо за ваш ответ! Надеюсь, вы и дальше будете тут писать rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 6:51 pm

СОГЛАСЕН с Lilac! MK большое спасибо за советы! только прошу уточнить - стоит ли мне сейчас его брать на охоту? фотки через http://www.radikal.ru войдут.
Про вольер:
Я собираюсь собаку держать вольере в дневное время суток когда я на работе, до - 10 градусов
Вольер будет состоят:
Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 6a10992838c7
1 вольер 2*3 м
2 теплая будка 0,5*0,5 м
3 открытый загон выходящий в сад с птичками и соседскими котами 4*3
3 Крытый двор
Строительство начато, буду выкладывать фото, жду советов предложений и опровержений

Вернуться к началу Перейти вниз
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 8:27 pm

Про "сейчас на охоту" - честно, не знаю. Если только показать, без нагрузки. Особенно что касается спаниельных "ходовых" охот. В возрасте 5,5 - 6 месяцев моей Долли было нелегко длительно идти в том же темпе, что и взрослая не особенно быстроходная сука. Каждый раз из примерно 5 часов она половину времени "ехала" у меня на руках. И останавливались мы чаще. Это же щенок! Час гулять и час рабочей нагрузки - это совсем не одно и то же.
Да, и практически у всех рано вышедших работать формируется мышечный корсет, который не дает набирать костяк так, как это желательно для выставок высокого уровня. Иными словами, собака (независимо от пола) может вырасти легковатой.
Про вольер - вот как я сейчас гуляла ( у нас градусов 18) - по погоде ничего с ним в вольере, конечно, не сделается, но зачем ему туда - вы на работе, а другие члены семьи? Пусть общается. А взрослой собаке в этом смысле почти все равно где спать, когда никого дома нет. Лучше помягче, конечно, но не критично. Поедание обуви и обоев (и др., кому что нравится) продолжается примерно до года и практически отсутствует, если дома кто-то есть. И еще - собаки, в особенности щенки, боятся не столько холода, сколько сквозняков. Даже в жаркую погоду сквозняк может вызвать, например, ячмень или цистит. А так - мои говорят, что не пойдут в парк при Т -25 -28. Но я и сама туда в этот холод не пойду! При -20 гуляют спокойно по часу, двигаются активно, в основном с детьми бегают. А больше я сама при этой температуре гулять не могу - так что не знаю. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 8:51 pm

Да, и то, что можно назвать "про туалет". Опять же так сложилось, что за это я никогда никого не наказывала никак. Собака не хочет делать дела дома и делает это, только если нет вариантов или еще не знает, где это делать. Т.е. если не может терпеть, щенок может от радости при приходе домой хозяина, или если есть какое-то расстройство желудка или цистит. Или молодые суки могут недотерпеть перед течкой и в первые дни. При этом собака сама достаточно расстраивается. Так что мой вариант - устный выговор типа "нехорошая собака", не более того. Это или возраст, или искать причину. Ну и кобели могут "пометить" когда им суку приводят на вязку. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 1:27 pm

У нас проявились странные пятна unsure
Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 F11e17af0090
Они красно-бордового цвета Кто нибудь знает что за ........
Вернуться к началу Перейти вниз
Variaka!
Любитель АСС
Любитель АСС
Variaka!


Сообщения : 189
Репутация : 1
Возраст : 38
Откуда : Харьков Украина

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 4:51 pm

батенька, да у вас аллергия, по ходу пищевая.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 6:33 pm

Согласна с Variaka!, похоже на пищевую аллергию.
Вспомните, что давали в последние дни? Давно ли это появилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
Natvel
Любитель АСС
Любитель АСС
Natvel


Сообщения : 228
Репутация : 0
Возраст : 48
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 29, 2010 7:23 pm

Да, это скорее всего аллергия. Еще покраснения могут быть между пальцами лап и шерсть м.б. там розовая. Аллергия может быть не только на пищу, но и на витамины или пищевые добавки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.veraspring.net
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 02, 2010 8:09 pm

Люди помогайте! Купил совершенно другой корм, ни каких добавок, витамины еxcel, поменял шампунь! banghead что нам делать? Может это быть от перехода на сухой корм? Какую диету использовать за какой период проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia.ru
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Natalia.ru


Сообщения : 544
Репутация : 2
Возраст : 41
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 03, 2010 12:44 am

Тимур

Тимур, по поводу перехода на сухой корм - врачи советуют переходить с натуралки на сушку, в течении 2 недель! т.е. постепенно в водить в рацион и по-немногу! и менять корм надо очень осторожно. ты какой корм покупаешь? и какой покупал раньше? какой состав у корма. ведь как правило, корм для щенков состоит из мяса птицы или ягненка с рисом, может у ребенка аллергия на какой нибудь конкретный ингредиент.
лучше всего не гадать, а сходить к врачу
Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 429297
Вернуться к началу Перейти вниз
Gloriya
Любитель
Любитель
Gloriya


Сообщения : 63
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 03, 2010 1:47 am

Тимур пишет:
поменял шампунь!

И еще добавлю, что собаку нельзя часто мыть, тем более с шампунем. Особенно, если у нее проблемы с кожей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.springer-spaniel.ru/
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 03, 2010 3:21 am

А что за корм вы купили?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: по поводу аллергии   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 03, 2010 9:40 pm

Аллергия скорее всего на сочетание натуралки и корма. Еще посмотрите уши - не "хлюпают ли" и собственно обычной ваткой (не ватной палочкой - с нее вата отлично снимается и остается в ухе). Ваши явления должны сопровождаться более интенсивным образованием серы - т.е. уши надо чистить чаще, чтобы не воспалились). Шампунь скорее всего непричем, только как он успел испачкаться так, что вы его не только уже с шампунем помыли, но и даже шампуть поменяли -т.е. неоднократно?
Не дают (обычно) аллергии гипоаллергенные Hills, Eukanuba, некоторые мои владельцы кормят Proplan. Вообще корма, произведенные в нашей стране, это "вещь в себе" и чего там сколько - не знает никто, и совершенно не обязательно, что столько, сколько написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 1:48 pm

Подозрение по поводу аллергии пало на добавку в пищу "Фитокальцемин"
Уже неделю использую корм Экануба, мешаю с кашами с творогом мочу кефиром. На охоте добавляю жидкий корм педигри в этот раз. Признаю мою часто, просто на охоте он как "свинка" везде грязь найдет. Получается 1 раз в четыре дня. Уже понял что так часто нельзя. Сколько вообще раз в месяц можно мыться?
Еще смущают покрасневшие глаза, так должно быть или нет?
Ну а теперь о хорошем:
Четыре дня провели в лесу! Выстрела Жора не сколько не боится hunter yahoo плавать не плавал но по-бродился в болоте с интересом, отлично прошел километров 6 убили двух тетеревов. Первого пожамкал прилично и поиграл, убегая от меня, за что получил строгий выговор вичкой . Со вторым все ок! отдал дичь - получил сосиску. По моему мы через чур много нюхаемся нос от земли не отрывается, нужно ли от этого отучать и как?
Вопрос к Пермякам мне выдали метрику щенка, как долго ждать родословную? И какие прививки должны у нас стоять?
Вернуться к началу Перейти вниз
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 3:27 pm

Тимур, по поводу шампуня: у меня в мае получалось так, что средняя сука (6,5 лет) каждые выходные была "на Бугре" - это одно из мест натаски спаниелей, там очень грязные канавки и прудики, с противным запахом, т.е. вычесывать после этого недостаточно, надо мыть. Шампунь Bio-groom Protein Lanolin (он мне вообще нравится, безотносительно "после поля") существенно облегчил этот труд и последующее расчесывание. Т.е. я мыла ее 4 раза в том месяце, на коже и на шерсти это никак не отразилось. Но это часто. И при этом надо учитывать, что при столь частом мытье с шампунем срок действия противоклещевых препаратов (если капли или спрей) - короче. В сентябре на охоте была младшая сука (несколько дней, и плавала тоже), но в той местности речка как-то почище и одета сука меньше, обошлись хорошим расчесыванием. Ваше питание: сухой корм (типа Eukanuba) не требует никаких добавок - витаминов и т.д., в том числе и кефира, сосисок и пр. Передозировка витаминов и белка - ничего хорошего. Корм Pedigree (желтый)- производится в России ( в Ступино, уже может еще где), они, конечно, его всячески рекламируют, но... Кстати, мои и на охоте вполне обходятся натуралкой, других владельцев - в общем, тоже (если уж совсем далеко ходят и в палатке спят - банками Хиллза). А за подачу можно было и кусочек галетки дать, или того же корма. Практически ничего, содержащееся в любой колбасе или сосисках, собаке не полезно. (Людям, на самом деле, тоже не очень). Успехов!!! А мальчик - молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 4:03 pm

MK
Спасибо за комплимент! Уточняю как выглядела подача: шли в метре друг от друга, подняли, выстрел, тетерев лежит, мы подбежали, жора его взял, мы прошли метров 10 потом по команде "подай" жора его отдал мне в руки. ВОТ.
Не понял по поводу кормов, в частности - MK писал: "Кстати, мои и на охоте вполне обходятся натуралкой" Если мы едим корм всетаки можно на охоте кормить натуралкой?????????? Вроде как при кормежке кормом ВСЕ с ужасом твердят НИ КАКОЙ НАТУРАЛКИ! ПЕЧЕНЬ! Определите меня уже пожалуйста. И сейчас дабы избежать аллергию могу я перейти на кормление: экануба - в течении дня (без добавления натуралки), творог и кефир - утро, яйцо сырое - обед, мясо ошпаренное (лось, говядина) - ранний вечер после прогулки и витамины Excel? Это то что он вроде как с любовью уничтожает (правда экануба не очень ему по душе)
Моя супруга спрашивает: есть ли способы борьбы с запахом если не мыть? Собачьи духи например (она проконтролировала что я задам этот глупый вопрос ) yes2


Последний раз редактировалось: Тимур (Пн Окт 04, 2010 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya
Не могу без АСС. Только АСС =)
Не могу без АСС. Только АСС =)
Katya


Сообщения : 1381
Репутация : 1
Возраст : 47
Откуда : Петродворец

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 4:05 pm

Eukanuba кура-рис может вызывать аллергическую реакцию - это мне сами поставщики корма говорили. Более гипоаллергенна - ягненок рис. Вы же щенячий корм используете?
Скорее всего такую реакцию действительно вызвала вся та смесь продуктов.
Так что лучше попробовать давать чистый корм...
Но добавки я бы все таки давала. Например, артрогликан для нормально развития суставов в период роста очень неплохо подавать.
А шампуни я использую BIOGROOM и Pet Silk, при этом второй нравится несравнимо больше. После него шерсть очень шелковистая, красивая, прекрасно расчесывает. Но выбор шампуня - дело индивидуальное. Кому-то больше одни подходят, кому-то другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxberryhills.ru
Тимур
Любитель
Любитель
Тимур


Сообщения : 37
Репутация : 0
Возраст : 39
Откуда : ПЕрмский край

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 4:18 pm

МОЖНО ЛИ ТАК КОРМИТЬ - экануба - в течении дня (без добавления натуралки), творог и кефир - утро, яйцо сырое - обед, мясо ошпаренное (лось, говядина) - ранний вечер после прогулки и витамины Excel? Это то что он вроде как с любовью уничтожает (правда экануба не очень ему по душе)?????

Как кто относится к корму АКАНА?????
Вернуться к началу Перейти вниз
MK
Новичок
Новичок
MK


Сообщения : 10
Репутация : 0

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 7:15 pm

Тимур, вы как раз и делаете то, что нельзя - сочетать корма с натуралкой, и вот именно тогда - печень! Если вы даете корм и "натуралку" в разное время, это не значит, что вы не смешиваете. Не смешиваете - это в принципе что-то одно - либо корм, либо натуралка. И зачем ему еще витамины, если он ест щенячью (?) Эканубу? Почитайте состав, там всего должно быть достаточно. А мои едят натуралку постоянно - гречку (или рис) с мясом (сырым, говядина или баранина, иногда (1-2 раза в неделю)сырые яйца вместо мяса (или творог 1% (это взрослые) - вместо мяса). И соответственно никогда не едят сухой корм. Старшей суке - 9.5 лет,она так ест всю жизнь, никаких проблем ни с печенью, ни, соответственно, с шерстью. Просто на охоте (когда нет холодильника или вообще вы спите в палатке) готовить натуралку может быть не сильно удобно. Но так из моих владельцев ездят 2 человека. А "натуралку" надо готовить - это не еда с вашего стола! При этом нужно обращать внимание на количество мяса - т.е. белка в зависимости от возраста, нагрузки, температуры воздуха (дома-на улице). И при натуралке нужно давать витамины. В вашем возрасте - кальций-фосфор / витамин Д, остальное - по конкретным обстоятельствам. (Don Miller "The English Springer Spaniel", 1995 - это один из ведущих англ. заводчиков и экспертов). Если у вас много собак - легче насыпать корм.
А подача - вполне нормальная для такого возраста - и взял битого, и отдал.
Запах - от здоровой собаки запаха нет!!! Ни от суки, ни от кобеля. (только от мокрой - мокрой шерстью). Тимур, посмотрите уши (кожа+запах от кожи - специфические признаки передоза белка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilac
Любитель
Любитель
Lilac


Сообщения : 77
Репутация : 0
Откуда : Москва

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 2:58 am

Тимур, Акану не советую, сейчас мучаемся с поносами( Уже достало. А состав лучше Эканунубы, Проплана и т.д. но....

Жора молодец - выстрела не боится, дичь отдает, растет помошник!

На родословную карточку самим меныть вроде надо, через клуб вроде.

МК у вас щенки храпят? У нас мама храпящая, и наш щенок храпит, а тут прочитала, что это может проблемы со здоровьем значить(
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри
Обожаю АСС
Обожаю АСС
Черри


Сообщения : 711
Репутация : 0
Возраст : 42
Откуда : Мичуринск

Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хитрый Жора Со светлого   Хитрый Жора Со светлого - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 3:48 am

Я своих Даймондом кормила, хорошо подходил, сейчас на натуралке. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cherdelight.jimdo.com/
 
Хитрый Жора Со светлого
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Английский спрингер-спаниель :: Питомники и наши собаки :: Спрингеры нашего форума-
Перейти: